Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа Интеллект
Маяковского 65

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Школа Интеллект

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 12:44    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь впечатлениями о школе Интеллект и детском саду при школе в частности, расположенной по ул. Маяковского 65
Развитие интеллекта и физической формы читала у них не плохое,численность групп не большая.
Меня очень интересует питание: мы пошли на адаптацию, и за 4 дня ребенка 2 раза накормили сосисками и 1 раз супом с колбасой. Хотя директор меня уверяла, что питание сбалансированное. Вот теперь думаю, раз у них сосиски входят в схему сбалансированного питания, как там вообще с качеством продуктов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:45    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

Ну теперь могу поделиться впечатлением сама. Обратилась я к директору с вопросом почему в питание дошкольников сосиски, колбаса и кремовые торты. Также понаблюдав за меню, обнаружила, что 2 раза в день дают витаминизированные пакетированные соки. (ну видимо вместо фруктов), регулярно (в каждый прием пищи) выпечка фабричного производства, всякие вафельки, барники и т.д. В моем понимании перечисленные продукты не относятся к теме сбалансированного питания. Ну на вопрос зачем сосиски, директор удивленно ответила: "не может быть!!!", я говорю ребенок врать не будет. Директор: "Я уточню у медсестры, да быть такого не может, я сама все продукты проверяю, даже специи закупаю сама." через 15 секунд:"Ну Вы знаете, мы иногда даем сосиски, дети их так любят..."
Здорово! Мой ребенок и не знал, что такое сосиски, пока его в саду не накормили, как он мог их любить?
Согласно этой логике, детям нравится кайф от "КРЕКА", поэтому мы иногда его им даем, и это в то время, когда ВОЗ приравнял колбасные изделия и сосиски к таким товарам как сигареты и алкоголь, и которые запрещены в дошкольном питании, и которые всерьез хотят исключить из ШКОЛЬНОГО питания (Кстати белорусы уже запретили колбасные изделия для школьного питания на законодательном уровне).
А еще через 10 секунд директор нашла решение вопроса: "Может Вам другое заведение поискать, раз сразу столько претензий...."
Здорово!!!!
А мы решили воспользоваться предложением и в тот же день закончили свой пробный период.
Кроме указанной эпопеи, всю весну дети не гуляют, т.к. на площадке грязно, ну а свежий воздух и солнечный свет, видимо соки из пакетика с витамином Д, синтетического происхождения заменят.
Интересна структура оплаты: садик стоит 650 руб в день, если вы заболели и уехали, то в результате перерасчета вам вернут только 50 руб, а еще садик предоставляет огромную скидку и если вы решите уехать в отпуск, 1 раз в год, то садику вы заплатите только 5000 руб.
Из недостатков:
1. выход из здания осуществляется на парковку, помимо школы и сада в здании расположено много торговых заведений, у входа такое движение с утра до вечера, что того и гляди на кого-нибудь наедут.
2. прогулочная площадка от входа расположена на расстоянии 50 метров по проезжей оживленной площади.
3. прогулочная площадка не чистится, поэтому весной прогулок нет.
4. двери на этаж, где расположен детский сад всегда открыты, и подперты скамейкой, ловкому ребенку улизнуть от взрослых труда не составляет, на 2 этаже расположена школа и столовая, куда детсадовцы все время ходят, поэтому, где выход хорошо ориентируются.
5. на лестничной площадке между 2 и 3 этажом расположено окно на уровне пола, с ручкой, которую 5 летний ребенок легко откроет, а поскольку гипотетически выход ребенка возможен, то удивлена, как еще никто не выпал.
6. формально на входе электронный замок и посторонний войти в здание не могут, но когда пришла первый раз вахтера не было, кто- то из старших детей открыл дверь и я легко пошла по зданию путешествовать.
7. Про питание писала выше.
Мое мнение: считаю, что в коммерческом ДС к уходу за детьми должны относиться внимательнее, ну и в первую очередь, экономить на питании за мои же деньги это кощунство. Я плачу, чтоб у моего ребенка было все самое лучшее, а в результате......нет слов. Один плюс, послали вежливо не нахомили. smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 15:05    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

Bisnes mama
Странно слышать некоторые вещи.. Про вахтера- она всегда на месте, если, пардон, ушла пописить, то там кто-то из взрослых. Про еду - не знаю как у садичных детей, у школьников есть и фрукты и СОБСТВЕННАЯ выпечка. Про сосиски уточню)) Про прогулки - почему 50 м по проезжей части? Может у меня с глазомером че, не знаю. Гуляют дети весной и осенью, если нет дождя и ветра и зимой, если погода не -25 и выше. Ну, как-то так) Пишу то, что знаю от двух хороших знакомых. У одних мальчик ходил в сад и теперь в школу,очень довольны. Другие перевелись с муниципалки. Мы планируем в эту школу и на собрании я кучу вопросов задала именно по питанию. Показали мне меню, все правильное там написано..
Опять же хочу и другие отзывы почитать. Ваш поучительный и я обращу свое внимание на каждый ваш пункт при следующем посещении школы. Кстати, за последние 3 месяца я там много раз была и ни разу бегающих малышей не видела даже по 3 этажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 19:51    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

ЯА писал(а):
Про прогулки - почему 50 м по проезжей части? Может у меня с глазомером че, не знаю

У вас с глазомером " ЧЕ", ну или может вы хотели сказать, что там больше метров, хотя сомневаюсь....

Это замер расстояния из яндекса


Это панорама из яндекса. На всякий случай напоминаю, в здании торговые компании (магазины продукты), вокруг киоски, подъезжают и отъезжают бесконечно. Обратите внимание, в школе ИНТЕЛЕКТ один вход и для родителей, и для детей на прогулку, там нет закрытой территории для выхода, а если Вы на машине, то можете припарковаться "ХОТЬ НА КРЫЛЬЦЕ" у школы, ну на фото видно.




ЯА писал(а):
Пишу то, что знаю от двух хороших знакомых. У одних мальчик ходил в сад и теперь в школу,очень довольны.


Я пишу только СВОЕ мнение, поскольку САМА туда водила СВОЕГО ребенка. И я НЕ ДОВОЛЬНА.


ЯА писал(а):
Странно слышать некоторые вещи..

Странно читать ТАКОЙ ответ на отзыв. Если Вам все нравится, так и пишите мне все нравится. Ой нет, Вы же так написать не можете, т.к. ВАС ТАМ НЕТ.
Вы только собираетесь туда пойти, или Вы в другой город собираетесь переехать, или Вам дома делать нечего и Вы вместо своих впечатлений критикуете чужие, в качестве аргументов, описывая, опять же не собственное мнение.
Нравится Вам там, ведите туда своего ребенка, кто то же должен помогать бизнесу деньги зарабатывать.
О и еще, я все это пишу по доброму, душевно, смотрите я улыбочки поставила ))))))))) Ну, вот, как-то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:45    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

Bisnes mama
Мда.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:52    Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

ЯА
Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:28    Re: Re: Школа Интеллект Ответить с цитатой

Добрый день.
Уважаемые форумчане и форумчанки, кто учится или учился в старших классах в частной школе Интеллект, возможно ли с вами пообщаться лично? очень очень надо. help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Школа Интеллект

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543