Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

      Поделиться:
Автор Сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:05    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
trafimava
А вы примерно замечаете через сколько часов прогревается обычно машинка в такие сильные морозы как сейчас? Дело в то,м что нам от прежних хозяев досталась сигнашка с а/з, но там нет датчика на двигателе, датчик в салоне. И с брелка прогрев можно выставить с интервалами на 2,4,8,12 часов. Вот и тарахтит она у нас каждые 2 часа.. Бензина много уходит, уговариваю мужа попробовать "апгрейдить" сигнашку датчиком температуры на двигателе.. Мож реже греться будет...

Если около -30, то где-то раз в 2-2,5 часа. Если около -20, то раз в 4 часа.
Бензина тоже много уходит, но это я излишне перестраховываюсь - выставила автозапуск по температуре на -10, так как несколько раз за зиму, до того как установили автозапуск, она у нас замерзала так, что приходилось отогрев вызывать.
Если выставить температуру в -15 или в -20, то пореже запускаться будет, поэкономнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:38    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

У нас первый этаж.. хорошо. Вечером к подъезду подгоняем и сразу подключаем. Таймер на 6 утра стоит. Я встаю а она уже греется.. Села как говорится с сыном и поехала в детский сад... Уже так привыкли.. И экономия какая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:12    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

у меня автозапуск. включаю если температура за бортом -25 и ниже. 1 раз в 2 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:36    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

У меня тоже автозапуск. И хороший аккумулятор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якиманка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1936
Откуда: Омская / 17 ЛИНИЯ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:28    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

У меня автозапуск установлен, до -20 я не включаю прогрев, она итак без проблем заводится.
недавно не ездила на улице -18 было, аккумулятор сел. Не понятно почему, может движок накрывается shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:04    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Хороший аккумулятор (Varta), хорошее масло (zic x9 5w-30), хорошая сигналка (Starline) и хорошая машинка (Hyundai Tucson), и проблем нет в любой мороз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:09    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Использую автозапуск, стоит сигналка Старлайн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 0:55    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Автозапуск. Интервал меняем в зависимости от температуры. А вообще хочу вебасту, ну или аналог какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:56    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Я тоже автозапуском пользуюсь. Сигнализация старлайн Wink
О вебасте думала, но чот дорого мне показалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 14:24    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
О вебасте думала, но чот дорого мне показалось

не показалось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 14:25    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

А котлом кто-то пользуется? Который в розетку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:13    Re: Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

котлом можно пользоваться если есть розетка в гараже или около дома(в частном доме например). электрокотел гораздо экономичнее чем автозапуск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543