Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 4
СибНИИСХоз, 3, корп.1
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:20    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите что за садик №4 в СибНИИСХозе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:30    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Оливия
Это обычный муниципальный детский сад.Мы в этом году начали ходить в него.Внешний вид конечно не очень,да и внутри не евроремонт,но чисто и прибрано.Знаю,что бассейн есть,но ходят детки в него с 3 лет.Кормление в яслях 3-разовое(утром обычно каши,обед-супчик,второе с мясом или рыбой,полдник-запеканка или булочка;чай с молоком,какао,компот)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:39    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

соколенок
Спасибо за информацию! daisy Мне этот сад советовала наша массажистка, говорила что заведующая хорошая тетка, большой плюс что бассейн есть, инструктор не плохой. Просто рядом нет садов с бассейном, хотя может по материально-техническому состоянию он и не очень. А долго на очереди стояли, проблемы с оформлением были, взносы делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:08    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Оливия
На очереди стояли 1,5 года,но были проблемы с путевкой(мы встали поздно на очередь-в 6 мес,т.к. переезжали и документы на квартиру не сразу дали),ходила в администрацию,объясняла ситуацию,почему нам необходим садик и собирала справочки всевозможные.Вообщем немного усилий и путевка в руках!Взносы никакие не делали,если не считать того,что заведующая попросила по возможности что-нибудь приобрести для сада и выдала список;мы выбрали из этого списка стаканы для нашей группы-20 штук,и детки уже ими пользуются.А также покупали канцелярию,но это уже персонально для каждого ребенка сам родитель покупает(картон,пластилин,цв.бумагу,книжку,обуч.игру,воск.карандаши ит.д)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexaM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1039
Откуда: Омск, КАО, ул. Ляпидевского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:19    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

beretta писал(а):
А какие отзывы о 4 д/с (в СибНИИСХозе)?

У меня отзывов нет, но сегодня разговаривала с заведующей, она говорит, что в саду прохладно, 4 группы из-за этого закрыты. А вообще, я хотела у нее узнать, если у нас шанс на попадание в сад, в нашем районе уж очень много малышей. Говорит, что к саду обещают сделать пристройку, и будет не 2 ясельных группы как сейчас, а скорее всего 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:08    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

AlexaM
Эту пристройку обещают сделать уже 2 года,но ее до сих пор нет,так что не факт,что в этом году сделают.В ясельных группах тепло,даже жарко(1этаж),а на втором этаже,где детки постарше,там действительно холодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:44    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Мы начали ходить в сад когда еще не было включено отопление,поэтому и заболели первый раз.Потом у нас не было нянечки,а воспитатель одна была и очень часто уходила на больничные,и каждый день приходили новые воспитатели вместо нашей,а уж как они смотрели там за детками неизвестно,но когда однажды пришла раньше забирать своего РЕ перед обедом,воспитатель(не наша) спешила сначала сама покушать прежде,чем покормить детей;в группе было грязно,полотенца ребятишек лежали в одной куче,с детьми не занимались,т.к никаких поделок не вывешивалось.К нашей воспитательнице я претензий не имею,за исключением того,что когда не было нянечки постоянно жаловалась,как ей одной тяжело(хотя на тот момент ходило 6-7 детей).А так в принципе она с ними занимается,рисуют,лепят,книжки читают,если на улице не очень холодно,то гуляют.Но вот заведующая я считаю,что ничего не хочет делать для сада или не может найти пути,как улучшить работу сада.Почему дети вынуждены сидеть дома,т.к в группах холодно в то время как родители на работе.Вот с кем оставить ребенка,если нужно на работу,а больничный из-за этого не дадут?Можно же за лето решить проблемы с отоплением(а ведь эти проблемы не первый год).Деньги собирают на все(на игрушки,на канцелярию,на посуду,на быт.химию и т.д),но к этому уже все привыкли и это у нас как в порядке вещей.Я бы оценила наш сад на 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:48    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

соколенок
А бассейн там работает? Нам что-то насоветовали это сад, а тут читаю... да, уж... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:01    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Бассейн работает,но мы(ясельки) пока там не были,говорят,что с февраля вроде бы должны водить.У нас тоже сильно выбора не было с детским садом,хотелось поближе к дому.Но и в этот то сад путевку получили проблематично.А детей в нашем микрорайоне действительно очень много,а дет.сад один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:20    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Мы в 4 садик ходим, зимой вроде тепло было, правда пол холодный , у нас на 1 этаже группа. Бассейн недавно начал работать с 1 марта кажется, деткам и родителям нравится. Хотя тут дело не в садиках ,а в человеческом факторе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:55    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Девочки, кто водил своих деток в д/с №4 к воспитателю Глуховой Любови Николаевне? Очень нужен отзыв о ней. Можно в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:11    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, отзывы о детском саде №4. Занимаются ли с детьми, гуляют ли, как кормят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2044
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:45    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Хочу и я оставить свои впечатления про детский сад № 4. Да уж такой бардак как в этом д\с, наверное нигде больше нет. Мы ходим второй год, первая воспитательница РЕ не понравилась и ходить к ней мы категорически отказались, не могла дже на порог затащить. С этого года перешли в другую группу. Тут вроде воспитатели РЕ устроили. так теперь я нашла кучу минусов. Во-первых эта стройка, которую у нас начали в начале ноября. Обходим д\с в окружную, через новое здание и переход пока доберемся до своей группы. И теперь представьте ребятишек, которых в группе оденут на улицу и ведут, пока дойдут да выхода все вспотеют, а потом мы удивляемся почему опять болеем. Заведущая с родителями общается неохотно. На счет побором у нас побожески, питание 1200 и фонд группы сдали в начале года 1500, пока больше ничего не сдаем. Всю канцелярию и игрушки все несли сами, группа была пустая. Посуду и все что требовалось тоже приобреталось на родительскиеденьги. Питание меня пугает, РЕ приходит и жалуется что болит животик, половина из того что дают многие дети вобще не могут есть. Охраны у нас нет, а вот разуться родители должны в холле и кому оставить сапоги и туфли????? В бассейн мы не ходим, хотя есть, очень боюсь что болеть будем чаще, т.к бассей находиться в другом здании и идти далековато, а вздании прохладно. В нашей группе тоже не лето, ходим в колготках и кофточке. В спальне еще холоднее. Детей в группу принимают всех и больных и здоровых. И ЭТО УЖАС!!!! Так что теперь я незнаю что лучше получить эту путевку или нет. Единственное что радует, что рядышком, но если в этом году ничего не измениться, то буду пробовать переводиться в другой д\с. Может кому то мой отзыв не понравиться, но это так и есть и скрывать не вижу смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 0:52    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Elenam
Мы с вами ходим видимо в одну группу, со многим соглашусь, к сожалению Sad действительно, заведующая садом очень плохой хозяйственник, отсюда и многие проблемы.
Мой ребенок тоже далеко не все кушает, но это не значит что питание в целом ужасное, конечно не домашняя еда, но по отзывам людей работающих с этим садом нам еще очень повезло с поварами, и питание считается одним из лучших в округе!
А в бассейн вы зря не ходите, мы как стали туда ходить, так наоборот болеть перестали Wink А то было неделю ходим - три лечимся.
Вы в прошлом году в какую группу ходили? Можно в личку ответить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К Татьяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:41    Re: САО Детский сад 4 Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, расскажите какая обстановка в детском саду № 4, нам дали перевод в этот сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543