Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачисление в первый класс
документы, законы, процедуры.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Я.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1217

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 13:58    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож-та, временная прописка для зачисления в школу годится и оговаривается ли не менее кокого срока она должна быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:45    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Татьяна Я.
Зависит от "статусности" конкретной школы, насколько много желающих туда попасть. Ну или от личного мнения директора. oops Лучше узнавать в конкретной школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:35    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Татьяна Я.
Обычно временная регистрация выдается на 1 год... школы в основном такие справки нормально воспринимают))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Я.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:40    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Mariya_Y
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:15    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Mariya_Y писал(а):
Татьяна Я.
Обычно временная регистрация выдается на 1 год... школы в основном такие справки нормально воспринимают))


А Вас устроит "в основном"? То есть, Вы пришли в школу подавать документы и тут выяснится, что школу не устоит Ваша временная прописка (были такие случаи)....
Я бы все-таки уточнила в школе предварительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Я.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:09    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Светулиса
Спасибо! Уточню!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:52    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Светулиса
Извините, просто я не сталкивалась с тем, что школу не устраивает прописка. На сайте школы все пишут сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:30    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Mariya_Y писал(а):
Татьяна Я.
Обычно временная регистрация выдается на 1 год... школы в основном такие справки нормально воспринимают))

временную прописку можно оформить и на 5 лет, мы оформляли мужу. Как работник школы скажу, по поводу прописки все решает директор, наш директор признает временную прописку и берет детей в школу, а другая школа в нашем в районе знаю требует исключительно постоянную регистрацию для зачисления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey971



Зарегистрирован: 24.12.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 18:01    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Нас взяли сразу, только тест прошли небольшой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:50    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Мы относимся к 120 школе и не успели туда подать заявление, честно говоря сильно не торопились, так как на собрании сказали, что в прошлом году взяли всех, кто хотел. а там 5 первых классов.
за 2 недели набрали все 5 классов по 25 человек!
Нас записали просто в какой-то список, но мы там двадцатые..но что-то сомневаюсь, что каким-то чудом мы все же попадем в эту школу.
Директор сказал, что можете записаться в другую школу сейчас. Разве не нужно теперь ждать 1 июля? муж ходил, я дома с малышом сижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 20:51    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Elena Ch
Без прописки только с 1 июля. У нас в школе на собрании сказали, что тоже уже перебор в классах, но этого и следовало ожидать - 2012г был пиком рождаемости. Те, кто без прописки хотят попасть в нашу школу тоже были на собрании, их вносят в "список ожидания".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin88



Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 21:51    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Нам вообще оказывали все школы потому что не по микроучастку. Прописка район, взяли через метериальную помощь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:20    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Мама рыжика
Это от школы зависит и директора. Я в феврале подавала документы хоть и прописка не относилась к школе. Таких нас было 50%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азарина



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 15:10    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Пошла сегодня, как белый человек, к 9 утра сдать документы. В предбаннике нашей, надеюсь, будущей школы полный анщлаг. Ну почему надо каждый год устраивать родителям этот квест с подачей документов, неужели нельзя через те же госуслуги это организовать.
А вообще были случаи, когда отказывали из-за нехватки мест? Как-то волнительно стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 18:11    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Азарина писал(а):
А вообще были случаи, когда отказывали из-за нехватки мест?

полно. Поэтому и аншлаг. Кто первый встал, того и тапки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543