Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказка.
Посоветуйте, пожалуйста, средства одной серии или вообще любые.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Babyshop.com
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:22    Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказка. Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня странный, наверное, вопрос. Я никогда не ухаживала особенно за кожей и лицом, декоративной косметикой не пользовалась. Так с детства приучили мама и бабушка- мол даже крем для лица это вредно. Ну я и не обращала внимания. Выгляжу я хорошо, но вот уже 32 года и я подумала, что самое время от неправильных предубеждений избавляться и начать ухаживать за собой планомерно, изучила вопрос. Правда от отсутствия опыта совершенно не представляю что купить для ухода за лицом, ведь везде огромный выбор. Понимаю, что крем всем подходит разный, но я куплю и сама попробую, здесь не требую советов "что мне точно поможет". Просто посоветуйте что-то, пожалуйста, для начала, поделитесь опытом. Меня больше всего интересуют комплекты, чтобы средства были одной серии или фирмы, а средства такие: гель для умывания, дневной крем и ночной крем, чтобы дневной был с SPF 15/20.

Сначала собрала в случайном магазине по совету продавца такая набор фирмы LOREAL серия 24 часа. В принципе нормально, кожа стала лучше, хотя крем и не самый дорогой, но мне не понравились очень сильные отдушки. Ночной крем был притяный и лёгкий а дневной оказался жирными густым (хотя мне сравнивать особо не с чем пока).

Потом подарил молодой человек на 8 марта корейский гель и крем All in One Mizon:P . После месяца кожа стала заметно здоровее и более упругой, но от этого крема у меня почему-то щиплет лицо и он для лета кажется всё-таки густым и жирным. Нужно сделать перерыв от него пока.

Вот собственно весь мой опыт. Прошу у опытных красавиц совета, какой фирмы можно собрать достойный набор из трёх средств. Если с сайта IHerb, то вообще будет замечательно. Я там в поиске не смогла найти дневной крем с SPF, по такому запросу сразу выдаёт солнцезащитные кремы с высоким SPF. Спасибо! Ксения.

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:06    Re: Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказк Ответить с цитатой

Babyshop.com
сходите к косметологу на чистку, она определит ваш тип кожи, проблемы -если есть и подскажет косметическую серию по вашему бюджету.
Babyshop.com писал(а):
собрать достойный набор из трёх средств

3 маловато, между очищением и кремом нужен тоник. Ну и масочек хотя бы пару-тройку штук разных, скрабик опять же нужен. И кремик для век. А еще и сывортку можно прикупить)))
Про фирму конкретную спрашивать смысла нет, выбор богатейший, у всех свои предпочтения. Кому то "чистая линия" нравиться, а кто-то Филоргой пользуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 23:26    Re: Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказк Ответить с цитатой

Мне кажется вам нужно найти косметику определенной фирмы. Я тоже долго искала, все испробовала. Остановилась на натуральной косметике из Вьетнама. Здесь и гель Алоэ Вера, крем с женьшенем и жемчужной пудрой и много других средств... Без консервантов, на основе фруктов и трав. Я уже полгода пользуюсь этой продукцией и ни капельки не жалею. Кожа стала здоровой, упругой, молодой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portishead
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 19:50    Re: Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказк Ответить с цитатой

Если не планируете беременность, то могу посоветовать вам третиноин. Это эффектное средство по уходу и восстановления за кожей, если еще не слышали о нем. Будут вопросы - пишите, расскажу, уже два года пользуюсь, заказываю нонейм индийского производства, эффект чудесный. Вкратце, это сильнодействующий крем, для новичка подойдет 0,01% и начинать пользоваться раз-два в неделю, постепенно увеличивать частоту. Возможны шелушения и жжение, но потом кожа через месяц привыкнет, а через два вы уже увидите эффект. Главное - не спешить и привыкать к нему постепенно.
ВАЖНО - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если собираетесь беременеть и рожать, он может вызвать уродства и дефекты плода, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ja_katuxa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:28    Re: Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказк Ответить с цитатой

Babyshop.com

Я уже более 6 лет пользуюсь косметикой Mary Kay. Это американская компания с 55 стажем. Косметика класса люкс. чем мне нравится - это системный уход (очищение+тоник+увл крем+защита), средства дополняют друг друга и подобраны для разного типа кожи. Пользуюсь каждый день, результат на лицо. Ни разу не ходила ни к косметологу ни на уколы красоты. Салонный уход у меня дома. Ежедневный уход дополняю доп средствами (маски, пилинги, сыворотки). сейчас лето нужен обязательно крем с spf защитой. Если интересует, пишите, могу подробнее расписать ежедневный уход для вас. Делюсь со всеми своими знаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:07    Re: Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказк Ответить с цитатой

Babyshop.com
Напишите в личку. Расскажу о комплексном уходе биоактивной уходовой косметикой. И про очищение и необходимость поддержания организма. И про сайт Iherb.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 16:00    Re: Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказка. Ответить с цитатой

Если вы хотите глубоко увлажнить и одновременно защитить свою кожу лица, то я рекомендую попробовать вам ночной фитокрем от фаберлик. При нанесении нет ощущения жирности и это огромный плюс этого крема. А ещё у него в составе такая полезная ягода, как ежевика. Так же и дневной крем в этой серии, а ещё сыворотка вокруг глаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Как начать ухаживать за кожей первый раз. Нужна подсказка.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543