Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Откуда берутся дети?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:30    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

конечно они все улавливают! я пришла в сад за ребенком, а они за столиком сидят, карандаши "курят" и кубиками "чокаются"....кто-то дома видел и принес эту "моду"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

ramka писал(а):
кто-то дома видел и принес эту "моду"!

сейчас на улице то же самое кругом. Кто-то из детей сразу подхватывает это, кто-то постепенно, зато потом не искоренишь никак......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:45    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Иришша писал(а):
ramka писал(а):
кто-то дома видел и принес эту "моду"!

сейчас на улице то же самое кругом. Кто-то из детей сразу подхватывает это, кто-то постепенно, зато потом не искоренишь никак......

это точно! мы в детской комнате играли (в торговом центре), так там кто-то из детей предложил играть в догонялки, только ведущего называть "маньяк" так они ребенка до слез довели, крича на него: Маяньк, Маньяк...
дома моя дочка конечно об этом еще долго вспоминала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Мне пришлось ответить что это взрослая тема и заниматься сексом и говорим о нем будешь когда вырастешь, а если ты себя уже взрослой считаешь, то пойдем я тебе работу найду, будешь деньги в семью приносить или давай ужин готовить, или стирать и т.д.

Мне кажется тут вы показали ребенку, что с вами на эту тему нельзя разговаривать и она не задает больше вопросов, потому что вопросов этих мама не одобрит.

Мы вообще взрослые страшно пугаемся таких вопросов, никогда не ожидаем их и не знаем как реагировать, чаще всего отсылаем ребенка с формулировокй "мал еще". (я сама, если что, такая же) А чего мы, собственно так пугаемся? Нужно вбить в свою голову, что секс - это естественный, но достаточно интимный процесс и донести это же до ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:56    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Нужно вбить в свою голову, что секс - это естественный, но достаточно интимный процесс и донести это же до ребенка.

Ребенку же вся информация со всеми подробностями сразу и не нужна. smile А то получится как в анекдоте:"... Вася сказал, что он из Новосибирска, но ваш вариант, откуда я взялся, интереснее".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:01    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
"... Вася сказал, что он из Новосибирска, но ваш вариант, откуда я взялся, интереснее".

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:06    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Насчет не нужности всей информации сразу: тут как бы не так. Чем больше ребенок узнает, тем больше у неепоявляется вопросов. Я согласна, что Ре нужно говорить правду, но вот хоть убейте меня, слов подобрать, чтобы объяснить Ре про секс и откуда берутся дети, на его "дитячем" языке я не могу. рассказ про семечко не проканает, т.к. Сразу последует вопрос, какэто семечко к маме попадает. Может у меня проблемы с фантазией и дело в том, что родители со мной на эту тему вообще не разговаривали и книжек не покупали: доходила до всего сама. Понимаю, что лучше мне рассказать все самой и я готова это сделать, но на взрослом языке и болеестаршему ребенку. Но для Ре 6-7лет, я формулировок подобрать не могу.
Может подскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:44    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олюша
цитирую себя же с предыдущей страницы:
Елена-психолог писал(а):

Есть хорошие иллюстрированные энциклопедии на тему "Откуда берутся дети?" для детей разных возрастов в "Читай-городе" . Для каждого возраста по-своему рассказано, очень доступно. Я покупала летом подобную энциклопедию для девочки 10 лет, она прочитала всю, вполне удовлетворила своё любопытство. А то до этого были у них разговоры в школе на эту тему очень пошлые, и вопросы у неё были тоже соответствующие.

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:01    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. А "читай город" это где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:32    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олюша, Читай-город - это сеть книжных магазинов. Но я бы там не советовала, очень уж они дорогие по сравнению с другими книжными раза в 1,5 дороже, а ассортимент как везде.

Елена-психолог, а что за книги, как называются, какое издательство? Вот здесь www.labirint.ru можешь их найти?
Может такие у нас в СП есть, тогда цена по сравнению с магазином будет меньше примерно в 2-3 раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 20:58    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Афина
Наташа, вот книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/4232481/
и вот она же на Лабиринте, только в наличии нет
http://www.labirint.ru/search/%EE%F2%EA%F3%E4%E0%20%E1%E5%F0%F3%F2%F1%FF%20%E4%E5%F2%E8/
Книжка есть в разных вариантах для детей разного возраста, с картинками и очень вменяемым текстом. Стоит около 180 рублей, в "Читай-городе" была точно, про другие магазины не знаю. Знаю, что книжка оперативно решает проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 23:01    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Попробую купить, а то что-то моя кровиночка меня "забодала" уже темой любви, свадьбы, секса и детей. Сегодня к мужу (папе) пристала: покажи как целуются на свадьбе жених и невеста. И ведь ее интерес не просто узнать, а и применить- хочу, говорит, замуж. Есть у нее в группе воздыхатель один, говорит, что у них с Никитой любовь. Вот это-то и пугает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:26    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олюша
Посмотрите сами на эти книжки, и поймёте, подойдут для Вашей девочки или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:39    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Да,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:52    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Но для Ре 6-7лет, я формулировок подобрать не могу.

А я в 6 лет уже сама все знала,не помню откуда,но родителей точно об этом не спрашивала,вот моей сейчас 5 ,а она вообще вопросов не задает,меня это уже беспокоит,по статистике дети года в 3-4 начинают интересоваться, уже и братика ей родили,единственный вопрос ,который она задала...откуда он вылезет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543