Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про левшат и их мам))
Трудности и пути их преодоления.
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про левшат и их мам))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:50    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

хочу продолжить тему про левшей.Я сама левша, Сын(9 лет) тоже левша.Так вот, когда я училась в школе ,меня били по рукам за, то, что держу в левой руке. Итог:все писали выстро правой, а я еле как, так как у меня левая разработана.От этого двойки и осталась потом на второй год(Советский союз! Левша крива душа)Бред.ПОтом пошла учиться на проектировщика, чертила левой, а подписывала правой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:51    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Теперь ребенок пишет левой! Уже в третьем класе, и все хорошо получаеться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:10    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

У меня сын тоже левша, учится во 2 классе. Проблема, как я считаю, из-за невнимательности пропускает часто буквы в словах. Возможно из-за того, что не видит их при написании.
Стала учить его писать отрываю ручку от букв, а не писать все без отрыва, как учат в школе.

А так что хорошо, ну левша и левша, ну мозг у него по-другому работает, что я сделаю?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:39    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

У нас вылезла другая проблема - писать Миша начал обеими рукамиshock
Одинаково плохо shock shock shock
Учитель говорит - определяйтесь, а я что могу сделать, если вчера он писал дома все правой рукой, а сегодня в школе решил левой писать...а иногда просто по очереди - одну букву правой, другую левой shok
Представляете ЧТО творится в прописи у этого мальчика....shock
Хоть привязывай ему одну руку, только какую - вот вопрос hysterical hysterical hysterical shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:41    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
Знала человека, который одинаково хорошо и левой и правой (амбидекстр).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:09    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Эсмеральда, может пусть двумя пишет? Это же отличный навык. Ну может усилить только занятия по письму дома немного.
Говорят, что полушария мозга развиваются усиленно, когда двумя работают.
Я много левой делаю, хоть и правша. Очень удобно, особенно за компом мышкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:51    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Афина
я-то не против, но это сильно раздражает учителя oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:09    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

у меня у подруги тоже дочка двумя руками пишет, но правда одинаково хорошо, ей так удобно синяя в правой руке, цветная в левой, пишет быстрее, потому что не надо ручку менять при выделении букв smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey971



Зарегистрирован: 24.12.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 18:02    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

У меня ребенок спокойно переобучился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portishead
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:19    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Моя сестра-левша, и она говорит, что лучше не обращать внимания и не париться. Учителя знают методы, и конечно со временем научится. У левшей бывает реально красивый почерк, уж не знаю, с чем это связано))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:22    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

У сына почерк не особо красивый, но то что он думает совсем по другому это всем заметно, ну вот реально не как все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2019
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:56    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

писать хоть что то может ?
ручку держит ? Значит в школе все научится .
Правда тетрадь в косую наверное зеркальную надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:27    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

У меня сын тоже левша. Учится в первом классе. Когда только начинал маленький рисовать - писать каракули - сразу взял карандаш в левую - так и пишет до сих пор. Но судя по наблюдениям - похоже, что он амбидекстр (как и я hysterical , хотя всегда считала себя правшой, но когда стала изучать материалы по теме левшей и как их правильно понимать, выяснила про себя это). Почерк в начале 1 кл. был ужасный, но это, я считаю, из-за малого количества времени на прописи. Занимались дома дополнительно (хоть и не сильно рьяно). Сейчас почерк выправился, иногда прям очень красиво и аккуратно (заметила, что часто от ручки зависит - пишет обычными). Планируем, когда начнет писать совсем без проблем учиться писать правой. Как писать некоторые элементы и соединения - показываю сама левой рукой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:32    Re: Re: Про левшат и их мам)) Ответить с цитатой

Есть, конечно, небольшие проблемы - иногда зеркалит цифры 6 и 3, бывает пропустит букву (больше, думаю, от невнимательности и торопливости). И еще бывает в заданиях, где таблицы или столбики начинает выполнять справа налево или снизу вверх - но, наверное, это особенность левшей. Купила и скачал несколько книг про левшей - периодически их почитываю - изучаю, что-то применяю на практике (мало), что-то сама придумываю как донести до ребенка информацию - помогает пед.образование, хоть и очень давно полученное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про левшат и их мам))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543