Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подростковые кризисы
Это мой психолог!
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подростковые кризисы

      Поделиться:
Автор Сообщение
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:56    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Добрый день! Учту на будущее, вдруг пригодиться. Интересная тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:33    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите стоит обращаться к психологу, мальчику 8 лет, с трудом слушается родителей, что бы что то сделать надо повторить несколько раз, если что то запрещаешь или не покупаешь, говорит я к вам так же буду относиться, вы мне не чего хорошего не делаете. Учится хорошо, с одноклассниками общается мало в основном с девочками, на улице тоже с другими детьми самостоятельно не может познакомиться играть. На спорт секциях тоже не общается не с кем, даже имён не знает. Надо к психологу или это упущение в воспитании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:24    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Екатерина1983 писал(а):
Добрый день. Подскажите стоит обращаться к психологу, мальчику 8 лет, с трудом слушается родителей, что бы что то сделать надо повторить несколько раз, если что то запрещаешь или не покупаешь, говорит я к вам так же буду относиться, вы мне не чего хорошего не делаете. Учится хорошо, с одноклассниками общается мало в основном с девочками, на улице тоже с другими детьми самостоятельно не может познакомиться играть. На спорт секциях тоже не общается не с кем, даже имён не знает. Надо к психологу или это упущение в воспитании?



Добрый день. Подскажите стоит обращаться к психологу, мальчику 8 лет, с трудом слушается родителей, что бы что то сделать надо повторить несколько раз, если что то запрещаешь или не покупаешь, говорит я к вам так же буду относиться, вы мне не чего хорошего не делаете – вот до этого момента упущение в воспитании. По остальным вопросам к психологам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:25    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите какая сейчас цена приема психолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:56    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Дарья 777 писал(а):
Добрый день! Подскажите какая сейчас цена приема психолога?


Добрый день! Получить ответ можно по телефону 34-48-47 у администратора центра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 11:41    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Дочери (14 лет) поставлен диагноз F25.1. Психиатр выписал антидепрессанты, месяц уже пьем. Дочь с неохотой пьет их, и явно не довольна тем что ей приходится их пить, отторжение на лицо. Не смотря на все мои убеждения, говорит что я сама справлюсь со своими проблемами, не надо ко мне лезть. С врачом общается с не желанием, не доверием, "через губу", да-нет-не знаю.
Сегодня утром, дала таблетки ей как обычно, она положила их в рот - запила, и через минуту я увидела что она выплевывает их в раковину (!!!)
На что она мне ответила, я не хочу спать от них на уроках.
Я просто уже не знаю что делать.... help Бьюсь как рыба об лед.
Сегодня не выдержала, накричала. От бессилия.
Психолога пока нам психиатр не рекомендует, а что делать вот в такой ситуации - я просто не знаю. Я не психолог, не могу подобрать нужные слова к дочери, но чувствую что если она откроется то можно работать с ней психологически.
А психиатр по любому скажет после этого факта - ложитесь в стационар!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 22:29    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Дмитриева писал(а):
Дочери (14 лет) поставлен диагноз F25.1. Психиатр выписал антидепрессанты, месяц уже пьем. Дочь с неохотой пьет их, и явно не довольна тем что ей приходится их пить, отторжение на лицо. Не смотря на все мои убеждения, говорит что я сама справлюсь со своими проблемами, не надо ко мне лезть. С врачом общается с не желанием, не доверием, "через губу", да-нет-не знаю.
Сегодня утром, дала таблетки ей как обычно, она положила их в рот - запила, и через минуту я увидела что она выплевывает их в раковину (!!!)
На что она мне ответила, я не хочу спать от них на уроках.
Я просто уже не знаю что делать.... help Бьюсь как рыба об лед.
Сегодня не выдержала, накричала. От бессилия.
Психолога пока нам психиатр не рекомендует, а что делать вот в такой ситуации - я просто не знаю. Я не психолог, не могу подобрать нужные слова к дочери, но чувствую что если она откроется то можно работать с ней психологически.
А психиатр по любому скажет после этого факта - ложитесь в стационар!



Здравствуйте!
В такой ситуации консультируйтесь без дочери, у препаратов действительно есть некоторое время седативный эффект. Возможно врач что-то изменит или объяснит девочке, что нужно потерпеть.

Каждый психиатр умеет работать психотерапевтически, либо с ними работают клинические психологи, которые и сопровождают детей в лечении. Нюансы состояния вашего ребенка скорее всего в том, что депрессивное состояние слабее, чем аффективное, и поэтому девочка сопротивляется лечению. У таких подростков есть свои представления обо всём, отличающиеся, как правило, от семейных.

Любую помощь, лечение они воспринимают как посягательство на их личностность. Им трудно в мире наших отношений, свой им кажется правильным и уютным.

Поэтому сначала лекарства (для уменьшения сопротивления в том числе), потом только психотерапия у психотерапевтов или клинических психологов.

Иногда действительно помогает только стационар. Или подростки начинают бояться самой возможности стационара и лечатся добровольно в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:35    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Девочка решила что она толстая shock
Есть стало очень мало..
Как помочь ?
Оставить всё как есть или пилить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
demanista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 23:35    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

а сколько сейчас стоит консультация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:30    Re: Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

demanista писал(а):
а сколько сейчас стоит консультация?


Добрый день! Получить ответ можно по телефону 34-48-47 у администратора центра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подростковые кризисы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543