Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смысл жизни...

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Смысл жизни...

      Поделиться:

Смысл жизни - есть ли он?
- Есть! И я его точно знаю.
65%
 65%  [ 49 ]
- Есть. И кажется мною он найден, но еще сомневаюсь
8%
 8%  [ 6 ]
- Есть и я в его поиске.
14%
 14%  [ 11 ]
- Есть, но не ищу и искать не буду.
4%
 4%  [ 3 ]
- Не знаю.
2%
 2%  [ 2 ]
- Смысла жизни нет.
4%
 4%  [ 3 ]
- (пессимистический) у моей жизни нет, у других вероятно есть
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 2:02    Re: Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

А для меня смысл жизни хорошо описан в стихах, подобных этому:"О, человек! сказано тебе , что добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смирнномудренно ходить перед Богом твоим" (Михея 6:8). Если проще, то у Бога есть определенные взгляды на добро и зло, которые отражаются в таких качествах, как доброта, справедливость, скромность, то есть не ставить свое мнение выше мнения Бога. Если стараться так поступать, поверьте это не сложно, то получаешь огромное удовольствие не просто от того, что развиваешь в себе хорошие качества, как некоторые пишут самосовершествование, но и от того, что это развитие нравится Богу и он готов рассматривать меня, помогать в трудную минуту. Эти слова "Ходить с твоим Богом" подразумевают близкие отношения, как с другом, как с родителем идет ребенок, держась за руку и ему всегда интересно с папой, ведь папа его ведет по удивительным местам, а в случае чего защитит. Конечно, не так, что не будет проблем, но он даст силы с ними справиться и поможет найти правильный выход. Иметь такого друга - Создателя всей Вселенной - это и награда и почетно и смысл жизни, потому что дружба - это процесс сближения, он идет без остановки. Ты биже к Богу и он ближе к тебе. Остановился - дружба охладела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:22    Re: Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Я что-то в последнее время все чаще стала задумываться о смысле жизни...
Это что? Старость приближается? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata1962



Зарегистрирован: 03.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 18:39    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Живите тихо и мирно, трудясь руками своими, храня мир со всеми людьми, и в этих богоугодных делах усердно просите помощи Пресвятой Девы Марии.
Святитель Лука Войно-Ясенецкий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata1962



Зарегистрирован: 03.04.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 18:39    Re: Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

ГОСПОДЬ ДАЕТ НАМ СИЛ РОВНО НА ОДИН ДЕНЬ.
ПРОЧИТАЙТЕ! ОТКРОЙТЕ ВСЮ ТЕМУ, ДОРОГИЕ МОИ!!!
Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.

Главное - день прожить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Смысл жизни...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543