Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ПРО роддом №5


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

ПРО роддом №5

      Поделиться:
Автор Сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:02    Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Хочу рожать в 5 роддоме.Расскажите о роддоме,кто что знает.

Последний раз редактировалось: *ПЕССИМИСТКА* (Пт Дек 27, 2019 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Корешкова



Зарегистрирован: 12.11.2016
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 12:29    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Подскажите, как УЗИ в первое в этом роддоме у вас проходило, что показывали или рассказывали? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:51    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

На- первом узи я былы у Сальниковой,она молча провела по животу и сказала:"Можете идти кровь сдавать". На мои вопросы не отвечала,якобы она опоздала на работу,скопилась очередь и ей не до меня.
Когда пришли результаты скрининга на участок,оказалось что у меня положительный результат на синдром Дауна. Я месяц сходила с ума,потом за деньги сходила в платную клинику,оказалось что всё хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 0:41    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

девочки, не ложитесь планово в рд. мне срок ставили на 3.09.2015, легла 9.09. начали пичкать ламинариями 10.09, 11.09 напихали геля с утра, а в обед с меня потекло. я напугалась, думала воды, потом поняла,что это гель вытекает. но девочки по палате настояли, чтоб я пошла на осмотр. когда поступили, нам сказали, что врачи делают тест на подтекание вод. я пришла на осмотр, в надежде, что мне сделают этот тест. НО! врач не стала делать, взяла проткнула пузырь. на фоне этого у меня поднялось давление, я была в шоке, не успела очухаться, ведь раскрытие было 0. время было 17.00 11.09, мне дали таблетку и подняли в родзал. там при осмотре выяснилось, что к родам я не готова. поставили укол. примерно в 22.00 поставили систему, стимулировать. заменили на второй бутыль часа в 3-4. что я пережила в это время трудно представить. пишу, а слезы на глаза наворачиваются. на мои просьбы прокесарить меня, мне ответили, что они лучше меня знают, что им делать и сами разберутся. меня пугало одно, что безводный период был более 12 часов.
в начале 7 меня осмотрели, раскрытие 8см, но тянуть уже было нельзя.меня отправили родблок и сказали рожать. у меня не было ни сил, ни схваток. рожать пришлось на сухую, т.к. я понимала что выхода нет. на третью потугу, я родила своего мальчика. он молчал. акушерка мне его показывает, а у меня даже эмоций нет. ее фраза меня убила: такое ощущение, что ребенка не себе рожала, а соседке!
т.к.раскрытие было 8 см. разорвалась я до самой ж.... а еще говорят вторые роды проходят быстрее.
если ложитесь планово, рассчитайте правильно срок. мне считал срок с циклом в 28 дней. и ставили на 3.09, по моим подсчетам должна была родить в 20х числах, т.к.цикл 42-45 дней. дура, виню себя, что легла заранее, перестраховаться. и еще, все кто со мной лежал, они всех стимулировали.
решать вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 0:11    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

меня тоже положили заранее,и всех подряд там стимулировали,включая меня.Ничего хорошего в этом нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chudilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:55    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Девочки, я легла планово за неделю до пдр. Да, многим ставили и ламинарии и гель... Мне ничего не делали. Потом предложили индуцированные роды: прокол пузыря, окситоцин.. Я сама согласилась. В итоге, я родила за день до ПДР. В чем проблемы? Мне кажется, врачи лучше знают, что и когда и кому делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:23    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Кто недавно рожал в РД №5, подскажите, как там по условиям в послеродовом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 13:11    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

После родов лежала на третьем этаже.В столовую приглашали как попало,бывало ещё поесть не успел уже или обход,или деток везут на кормление.В биде нет дверей,стоишь нараскаряк,все мимо тебя ходят в туалет и смотрят как ты моешься.Из плюсов:каждый день меняют сорочки,пелёнки для детей;и тряпки(вместо прокладок)неограниченное количество.
Знакомая лежала на 4-ом этаже разом со мной,говорит там всё хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Y-Lelik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 517
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:41    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Я как раз на 4 этаже лежала). Двери в туалете и биде есть. Но душа нет( только биде и раковина в каждой палате. Нас кормили четко по расписанию, с кормлением детей не пересекались. Еда как во всех бюджетных учреждениях. Ремонт старый. Кровати неудобные. Пелёнки и рубашки выдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vita-sfera (оптика)



Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:09    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

первого там рожали - это был сущий ад. пришлось пугать жалобами в минздрав
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shackay28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:29    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Первого рожала в 2013 году в 5 роддоме, лежала на 4 этаже, понравились только врачи и акушерки, еда как и везде отвратная, кровати такие, что охота просто лежать на полу, хорошо было только в реанимации после КС, там послеоперационные кровати, на них хоть лежать можно, остальные просто с метками, думала таких уже нигде нет. Рожала в июле, стояла жара, душа НЕТ, голову ходили мыть по тихой в комнату где уборщица хранила свой инвентарь, там стояла огромная ванная, вот хоть там могли помыть голову и то пока не было уборщицы, потому что эта ванная всегда забивалась и вода стояла в ней, а уборщица ходила и на всех орала. Душевая есть только в платной палате. Как вспомню, так вздрогну! Сейчас ждем второго, муж сказал либо платная пала, либо другой роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aladin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:11    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Рожала там в январе 2019 года. На 4 этаже в послеродовом было ОЧЕНЬ холодно. В процедурном термометр показывал 18 градусов, в палатах ничуть не теплее. Берите теплые халаты и носки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аена Иващенко
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 20:54    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Рожала в 2015 году. Сами роды прошли довольно быстро, акушеры и персонал грубые были это факт, ребенок лез по родовым путям схватки были уже безпрерывно, попросила помочь мне подать руку залезть на кушетку никто не помог сама лезь рявкнули, говорю помогите что жаль что ли я маленького роста сесть нельзя нужно боком лечь потом ноги подтянуть, они наблюдая как я не могла залезть ухмылялись ничего сама давай. Потом оставили меня одну со льдом и ребенка запеленованного на 40 минут и не входил никто, ребеночек лежал в соседней комнатке и я сына слышала он плакал безпрерывно хрепя из за послеродовой жидкости, потом он затих беззвучно не сопел даже, я стала звать никто не пришол. Пришлось самой встать с меня льет потоком посмотреть жив ли сын. Короче приходится надеяться только на бога и на молитвы.А вот в послеродовом все понравилось уход за новорожденными и заведущая условия тоже сейчас снова рожать поговорю с глав врачем о родах может другая смена будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 10:35    Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Аена Иващенко с Главным врачом бесполезно разговаривать,как повезет так и будет.Я с гл.врачом перед родами разговаривала в 2017 году,она сказала у нас все одинаковые для естественных родов.Можно договориться по-поводу врачей только если у Вас плановое кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сулимова-Сулаева Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 88
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 22:06    Re: Re: ПРО роддом №5 Ответить с цитатой

Лежала в 2009г. Это были мои первые роды. Ужас этот 5 роддом. Приехала за 2 дня раньше, чем ставили по сроку. Побоялась, что могут начаться роды дома. Мне в приемном отделение так и сказали, что приперлась. Ведь не рожаешь.Учитывая, что на тот момент я проживала в районе. Очень дружественная встреча. К вечеру мне сделали узи. И сказали, что через 2 дня должна родить. На след.день у меня подскочило давление. Переволновалась. В итоге на обходе утром со мной так разговаривали, как будто бы они меня подобрали на помойке. Поставили ламинарий. А утром след.дня на кресле проткнули пузырь. И экстренно на кесарево. Попала на пересмену. Родные беспокоятся. После операции позвонили, чтобы узнать состояние. Им ответили она, что дочь министра. Ужасное, грубое, не профессионалы. Когда спустили в палату. Увидела всб прелесть на животе. От пупка до самого низа шов. Такое чувство, что шили не человека, а свинью. Когда наступил момент 2 -'х родов. То меня во 2 роддоме так и спросили, кто вас изуродовал так. Поняла одно, что выбирать роддом необходимо по знакомству. Тогда и отношение соответствующее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

ПРО роддом №5

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543