Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где в Омске можно сделать тест Пренетикс?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Где в Омске можно сделать тест Пренетикс?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЯрчеСолнца



Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 18:02    Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Три дня назад делала первый скрининг. Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна выше среднего. Обследоваться в поликлинике по месту жительства не хочу – не доверяю этим специалистам. Решила сделать НИПТ в частной клинике. Подскажите, где в Омске можно сдать Пренетикс? Или обязательно в Москву ехать надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаЛ



Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:45    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Главное – не паникуйте. Риск выше среднего вовсе не означает, что у Вас родится ребёнок с синдромом Дауна. На сегодняшний день наиболее оптимальным и безопасным способом исключить патологии у малыша является НИПТ. Можно и Пренетикс сделать, если на нём определились. У них доставка результатов по всей России, даже могут домой за анализами приехать (за отдельную плату, конечно). Многие медицинские центры его делают. Думаю, в Омске тоже найдёте. Удачи Вам и здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:46    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

ЯрчеСолнца здравствуйте, посмотрите на сайте эмбио у них вроде есть такие тесты, а Вам по крови определили или по УЗИ? сама в понедельник скрининг проходила, но мне еще результат не пришел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 14:40    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Это вы имеете ввиду кровь сдать, дорогой анализ? Я просто я названиях не очень.
ТО в КДЛ берут, материал везут в Москву. И по-моему в Мать и Дитя на Березовой, но тут я точно не знаю, позвоните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:38    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

ЯрчеСолнца
Я делала НИПТ. Созванивалась напрямую с лабораторией Геномед в Москве. Они присылают договор. Кровь нужно будет сдать в КДЛ. Результат прислали на эл.почту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Трофимова



Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:49    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Если еще актуально, делала в Мать и дитя на Березовой. Тоже отправляют в Москву. Удобно, без очередей – я пришла по записи, не ждала. Результат довольно оперативно пришел (как и обещали за 30 дней), присылают на почту. Слава Богу, наши риски не подтвердились, больше нервы помотали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 10:33    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Наталья Трофимова писал(а):
Если еще актуально, делала в Мать и дитя на Березовой. Тоже отправляют в Москву. Удобно, без очередей – я пришла по записи, не ждала. Результат довольно оперативно пришел (как и обещали за 30 дней), присылают на почту. Слава Богу, наши риски не подтвердились, больше нервы помотали

У меня через 14 дней пришел. Но я в КДЛ сдавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svyatoslava



Зарегистрирован: 22.01.2022
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 0:56    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Мы делали довольные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МУРЫСЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2311
Откуда: Сов исполком

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 2:27    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Где Нипт пройти посоветуйте
Срок 13 недель 5 дней
В пятницу прошла узи и скрининг в жк
Узи хорошее
А кровь плохая.эффект ножницы
Ставят из-за возраста и плохого анализа риск синдрома дауна
1 к 14...
По узи втп в норме.носик тоже
Наревелась жуть
На Березовой отправили в генотест
Нашла сейчас на волочаевской ация на 5 синдромов
За 21.000 пренетикс 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 3:19    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

МУРЫСЯ, сильно не паникуйте. 1 к 14 это означает, что с такими показателями 14 детей родятся нормальными, а 1 дауненок. Это даже не половина и далеко не треть. Хотя волнения есть и никуда от них не деться. УЗИ хорошее, так что велика вероятность, что обойдется. Обследоваться и сходить к генетику, конечно, надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МУРЫСЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2311
Откуда: Сов исполком

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 1:31    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

Афина
Спасибо за поддержку
Сегодня переделала узи в диагностичеселм сделали экспертное
Все отлично
Посмотрели подробно малыша.все посчитали
Посиотрели все органы.
Срок только ставят больше
По узи уже 14 недель 4 дня
Все в норме и носик хороший и твп хорошее
Завтра сдам в инвитро кровь уже 2 триместра
Там 3 показателя смотрят
Заодно сравню результаты нашего жк
Узи по параметрам значительно отличается от жк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 10:31    Re: Re: Где в Омске можно сделать тест Пренетикс? Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
Я в КДЛ НИПТ сдавала.
У меня правда скрининг был хороший, но учитывая возраст я решила что все же сдам его для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Где в Омске можно сделать тест Пренетикс?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543