Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным
Просьба помочь советом неравнодушных к проблеме
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Поделиться:
Автор Сообщение
omskbox@mail.ru
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 22:47    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

Я судился с заксобранием в 2019 по исключению из закона Омской области фразы "земли из перечня", позволяющей администрации города нарезать по 2 участка в год из числа земель "даром никому не нужных" (меня послали, готовлю в верховный суд теперь). Ранее находил пригодные для ИЖС участки в городе (незанятые), посылал на них заявку в администрацию, те отвечали "непригодны для ИЖС", а через год сами же их под ИЖС продавали (но уже другим людям). Доказательства имеются. Считаю, что упомянутая фраза вредит реальному обеспечению землей, даже из нуждающихся 5000, не самых богатых, и то никто не берет. Ясно, ЧТО им предлагают. Юридическое и фактическое обоснование могу набросать. Вот бы о чем поговорить. Дадут микрофон - сможем выступить. Александр, Юлия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omskbox@mail.ru
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 23:24    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Меня проигнорировали в Облсуде, пишу апелляцию. Кто чем может подсказать, пожалуйста подскажите. Мой номер очереди четыре тысячи с хвостиком, я все равно ничего не получу, пишу это для других многодетных, кто в начале очереди. Может им что и достанется. Может кому -то поможет в жалобах в госорганы моя попытка. О развитии ситуации сообщу.

Прикрепленные файлы
11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg

omskbox@mail.ru
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 23:27    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

продолжение

Прикрепленные файлы
66.jpg 77.jpg 88.jpg

ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:07    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

omskbox@mail.ru
печально, но ожидаемо. Идите до конца. Зная судебную практику, последняя инстанция в звене в 80% случаев принимает противоположное решение от первой. Так что решение Облсуда это не показатель.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
omskbox@mail.ru
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:34    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! так и сделаем!

omskbox@mail.ru
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 23:02    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

Готовим апелляцию в Облсуд. Если кому нужно будет правовое обоснование для выступлений где-либо, можем все привезти, показать, рассказать.

fialka-oluch
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 23:22    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

А мы были в очереди 1399,очередь подошла, но нам отказали, так как за 6 лет мы перестали считаться нуждающимися, добавились квадратные метры, бред полный на момент постановки на очередь нуждались же и вообще это типа за третьего ребенка, а на деле получается все не так

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:27    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

fialka-oluch
Ваши условия проверяли? Как они узнали что у вас добавились метры?

mir
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:50    Re: Re: Сужусь с администрацией за участок ИЖС многодетным Ответить с цитатой

Расскажите,пож,про лишние кв.метры? Это где то указано в документах,сколько должно быть метров,?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: