Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад при школе 149
Б.Заречный, 3а
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад при школе 149

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 23:34    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Disolga
Уже многим звонят. За путевками в апреле. Поэтому и спрашиваю.
Нам дают в 341, а хотели сюда. Вот и думаю - стоит ли добиваться своего. Есть ли шанс. И вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 0:00    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
Нам пока ещё не звонили, нужно мужа на разведку отправить пусть позвонит узнает. В том году в 341 выдавали путевку в конце марта и 149 в апреле, в этом году видно также...
А изначально вставали сразу в оба садика или в один из этих двух?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 1:44    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Disolga
Если честно не знаю, по-моему в один только.
А вы?
И вообще, как по отзывам - какой из них лучше? Может знаете... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:35    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
Если вы вставали в оба садика, как многие делают вставая в 2-3(чтобы получить хотя бы место в одном из выбранных , т.к необходимо выходить на работу) , то в первую очередь предлагают тот где есть места, но вы в праве отказаться и ждать место в другой садик, если нет срочной необходимости. А если конкретно вставали в один садик, и предлагают в замен другой, то в любом случае вы в праве отказаться, если как я писала выше нет срочной необходимости. У меня двое детей 3,5 года и 7 мес , и оба сейчас стоят в очереди в сад 149 лицея . Младший стоит на сентябрь 2021 года, когда его ставила были на очереди 62, две недели назад делала запрос по очереди 71, по нему пока рано суетиться. А вот старшую поставили на сентябрь 2019.,вот тут уже надо суетиться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:12    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
Насчет какой садик лучше мне сложно сказать , судя по не многочисленным отзывам соответственно 149 лучше, но как и везде есть свои плюсы и минусы. 341 сейчас центр дошкольного развития и состоит сейчас из 2 филиалов, старый на бульваре и новый в микрорайоне Кузьминки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 23:13    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Disolga
Неделю назад департамент в садик дал список, и старший воспит уже обзванивала родителей
Стояли в 149, дали 341, тк «на 1 сент вам нет 3 лет», но это объяснение некоторым удаётся обойти
В департаменте по вт и чт по 60 человек в очереди,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 11:06    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Малибу
А я звонила на прошлой неделе , кстати очень сложно дозвониться телефон постоянно занят, так вот мне сказали что пока в первых списках нас нет, но остальные списки ещё формируются и что комплектация до июля месяца будет, и что нам позвонят, сказали ждите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:26    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Disolga
А нас тоже нет, как думаете, есть шанс попасть на этот год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 17:45    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Малибу
Будете брать в 341?
Будем в одну группу ходить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:07    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Onik
Ну мы надеемся что нам дадут....если бы уже все списки полностью скомплектовали то однозначно сказали что не будет места, ну раз пока так не сказали, значит будем ждать....а там уже как будет ...будет место или не будет ...будем что то думать и решать
smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля+Саша Д
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 889
Откуда: г.Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:43    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Я сегодня позвонила в департамент, сказали наша очередь ещё не подошла. Девочки скажите пожалуйста у Вас какой возраст детишек кому уже позвонили и дали путевку в 149 и 341? Мы стоим в 149, теперь думаю, может написать ещё на 341? Только нам филиал в кузьминках не нужен, далеко от дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 17:15    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Нам ещё не звонили... В июне нам будет уже 4 года. Есть на сайте администрации образования сервис как узнать свою очередь в детский сад, так там нам высвечивается такая информация (Номер в общегородской очереди: 26822
БОУ г.Омска "Лицей № 149": 2 (от 3 до 4 лет на 01.09.2018)) .Так вот, то что мы вторые по очереди ничего пока не изменилось с прошлого года. А младшего когда ставила на 2021 год были в очереди 62, через полгода стали 72, видно льготников вперед поставили, а недели две назад приходило письмо с госуслуг что в очереди подвинулась на 1 человека стали 71 smile. Вообщем как там эта очередь формируется нам сложно понять... Остается только ждать, время есть пока подождать потому что сижу в декрете со вторым...Или как вариант рожать третьего тогда как льготники вне очереди hysterical

Кстати ссылка https://dou.omskportal.ru/gosuslugi/dou/queue-number/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля+Саша Д
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 889
Откуда: г.Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:52    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Четыре года и нет путёвки! Это кошмар! Вам вообще не звонили, не предлагали другие даже детсады? Смотрю просто выше пишут что если нет 3 лет дают 341 сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 22:27    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Я изначально хотела в 149, но когда муж вставал в очередь, на сайте на тот момент в списке не значился 149, нужно было идти не посредственно в департамент, соответственно он поставил в 341, позже хотела его отправить поменять, но решили оставить 341, и зря конечно. Когда нам было 2,5 года позвонили с департамента и предложили филиал в Кузьминках, я отказалось, так как зачем мне детский сад в который нужно возить ребенка. Из опыта своих родителей знаю что это такое, когда нас сестрой возили в садик в 5 микрорайон, т.к. 341 не было мест. В конце марта получили путевку в 341, которую нужно было отвести в течении 10 рабочих дней. И как оказалось что документы нужно вести как раз таки в филиал, так как вся администрация садика переехала туда. На 4 день после получения, я повезла документы, уже на 6 месяце беременности тащилась туда пешком целый километр от остановки 5-микрорайон по куче расстаявщегося снега с грязью, в итоге кадровички не оказалось на месте, т.к. срочно вызвали в департамент и до конца дня её уже не будет, а
пятница у неё не приемный день. ranting ranting ranting Меня это очень разозлило, охранник дал мне её телефон, я ей позвонила и спросила если возможность принести документы в старый корпус, она сказала что она там только по вт и четвергам всего пару часов с утра , и что крайний срок это вторник у меня , и как ещё оказалось что в те дни которые она не принимает они тоже входят в этот 10 дневный срок подачи путевки. Соответственно по личным обстоятельствам уже в другие дни у меня возможностей отнести документы не было и путевка пропала. И у меня вообще пропало желание отдавать ребенка в этот детский сад. Муж позже отнес путевку в департамент и переставили нас на 149. Вот и ждем теперь дадут нам место или не дадут в этом году....А то что не пошли в 341 , видно и к лучшему что так получилось, хоть и тяжело с двумя маленькими детьми дома, но зато никаких инфекционных заболеваний, как это обычно бывает приносят постоянно из садика, а нам сейчас для грудничка до года это нежелательно... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валюнчик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 19:54    Re: Re: КАО Детский сад при школе 149 Ответить с цитатой

Ждали очередь в сад 341, были по списку 28, по телефону толком ничего не говорили, в списках нас не видели в саду. написали письмо в департамент, позвонили мужу, сказали, что не попадаем мы в 341. Дают нам 149.
Не знаю радоваться ли или нет.
Старший сын ходит в 341.
Что делать, ума не приложу 🤔🙄
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад при школе 149

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543