Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Итальянская пряжа на бобинах

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Итальянская пряжа на бобинах

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 20:08    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

KBG писал(а):
Мне очень понравилась пряжа, цвет еще лучше чем на фото. Я брала "турецкое море". Пока не вязала. Я недавно стала пробовать бобинную пряжу. И мотки теперь меня не очень привлекают. Все таки состав и то, как она раскрывается после ВТО, это песня. Вроде кривенькое все до стирки, а после как машина вязала. Спасибо Оргу за возможность приобретать качественную пряжу за приемлемую цену

Спасибо за участие в закупке!
Я и, думаю, многие из нас так же не так давно знакомы с бобинной пряжей
Иногда вязать даже не очень комфортно ...шёлк, например, но потом...действительно песня...
Всегда рада видеть вас...
Благодарю за теплые слова...
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жтатьяна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 858
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 13:50    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

спасибо организатору за закупку.получила пряжу ,она на родных конусах,то есть мне остатки от большой бобины достались. 1-заказывала три вида пряжи-только одна с отмотом получилась,а поставщик взял за три. 2-вес какой я заказало тот и получила.только поставщик вес конуса туда включил. а вес конуса 30-50 гр.заказывала вес 300-500-600 гр,так что на влажность-усушку здесь отговорка не подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:35    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

жтатьяна писал(а):
спасибо организатору за закупку.получила пряжу ,она на родных конусах,то есть мне остатки от большой бобины достались. 1-заказывала три вида пряжи-только одна с отмотом получилась,а поставщик взял за три. 2-вес какой я заказало тот и получила.только поставщик вес конуса туда включил. а вес конуса 30-50 гр.заказывала вес 300-500-600 гр,так что на влажность-усушку здесь отговорка не подходит.

очень поздно увидела, нужно было в ЛС писать и фото родных бобинок прислать, поставщик бы вернул
перед очередным выкупом ещё раз буду говорить о весе пряжи...
Вам предлагаю компенсировать затраты в очередном выкупе пряжи, уменьшу орг% на 2%...
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:42    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

мама писал(а):
marina_shumkova Ответ на часто задаваемый вопрос оставляю здесь
Здравствуйте, задавайте вопросы в теме, пожалуйста,
Вся пряжа на бобинах подходит как для машинного, так и для ручного вязания.
стр 529 - 1500 м на 100 грамм очень тонко вязать спицами, с бобины, не перематывая, чаще вяжут в три сложения получается 500м на 100 грамм,
в 6 сложений - это нужно отмотать клубочек и вязать с каждого в три сложения или добавить с клубка 1 нить, тогда получиться в 4 сложения.
Кстати, услугу по перемету/отмоту пряжи сайт делает за 30 рублей
Важно понимать, что почти вся пряжа на бобинах пропитана водорастворимым парафином, это делается для того, чтобы нить хорошо скользила
После стирки вязанное полотно не узнаете, оно раскрывается и становится мягким и пушистым, пропитка смывается обычно сразу,
но для некоторых видов пряжи (твиды) необходимо несколько стирок, причём не подряд, а поносил / постирал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva08
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 1809
Откуда: Нефтяники, КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:37    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

Брала пряжу MISTRAL /SESIA/ пиратский черный состав: 100% меринос суперфайн длина нити: 350м/100гр (4/14) art. 67 Pantone: 19-4305. Очень понравилась! На удивление держит резинку и рисунок, после стирке не меняется в размерах никак! Вязала образец остался один в один как до ВТО, только петельки расправились. Шапка получилась очень красивая и теплая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 0:18    Re: Re: Итальянская пряжа на бобинах Ответить с цитатой

eva08 писал(а):
Брала пряжу MISTRAL /SESIA/ пиратский черный состав: 100% меринос суперфайн длина нити: 350м/100гр (4/14) art. 67 Pantone: 19-4305. Очень понравилась! На удивление держит резинку и рисунок, после стирке не меняется в размерах никак! Вязала образец остался один в один как до ВТО, только петельки расправились. Шапка получилась очень красивая и теплая!

Спасибо за участие в закупке
Благодарю за отзыв
Буду рада видеть вас ещё
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Итальянская пряжа на бобинах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543