Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Козье молоко
в каком месте можно проверить молоко?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 16:07    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Настя Примак писал(а):

вот-вот я тоже иной раз как посмотрю, где эти козы ходят и что едят, не раз видела, что на остановках в мусорки залезают, а потом бабульки их молоко продают, так что тут вопрос - что лучше, пастеризованное купить или такое вот свежее. Либбо если и покупать то у очень проверенных хозяек

С козьим молоком есть еще одна очень серьезная проблема о которой почему-то умалчивают, преувеличивая его полезность. Дело в том что если у ребенка есть аллергия на БКМ, то с вероятностью 90% у него есть и аллергия на козье. Но самое страшное это то что она слабо выражена и мама верит что молоко помогло, а на самом деле все негативные процессы, связанные с воздействием аллергена продолжаются, но идут тихо. Для обычного ребенка да, козье может быть вариантом для питания. Для ребенка с аллергией на БКМ однозначно нет, таким деткам подходят либо полный гидролизат пептикейт, либо аминокислотная полностью гипоаллергенная смесь неокейт. Чтобы справится с аллергией на БКМ аллерген должен быть исключен на длительный период полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:17    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

у нас была аллергия на коровье молоко и нам врачи посоветовали попробовать козье молоко на замену. Неужели врачи не знают о том что если у ребенка аллергия есть на коровье молоко, ему и козье нельзя? Но не суть, в общем я реально верю, что нам оно помогло. Мы до двух лет его покупали, но мы его не пили в чистом виде. Я варила из него творог. Возможно я вываривала то, на что могла быть аллергия. Но с двух лет мы смогли пить коровье молоко и есть обычные молочные продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 16:50    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
у нас была аллергия на коровье молоко и нам врачи посоветовали попробовать козье молоко на замену. Неужели врачи не знают о том что если у ребенка аллергия есть на коровье молоко, ему и козье нельзя? .

не знают, это все проблема старой системы, когда из смесей была только малютка, поэтому и рекомендовали козье, на нем сыпало меньше, либо прекращало сыпать. Сейчас уже научно доказано, что при аллергии на БКМ в 90% случаев есть перекрестная аллергия на козеин. Именно поэтому аллергичность белка снижают его расщеплением и уже подбирают ребенку частичный, либо полный гидролизат, либо если не подходят, то аминокислотную смесь (неокейт). Как я выше писала тем самым исключают аллерген на длительное время.

Tane4ka0709 писал(а):
Но не суть, в общем я реально верю, что нам оно помогло. Мы до двух лет его покупали, но мы его не пили в чистом виде..
возможно вы попали в эти самые 10% счастливчиков кому оно подошло, либо действительно обработкой видоизменяли белок.

Tane4ka0709 писал(а):
Но с двух лет мы смогли пить коровье молоко и есть обычные молочные продукты.

У меня дочка с лактазной недостаточностью до сих пор плохо ест молочное, я бы сказала практически не ест. Может у вас просто была непереносимость, которую легко детки перерастают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Рыбкина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:31    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Особенно важно быть уверенным в отсутствии примеси коровьего молока мамам, дети которых имеют аллергию на коровий белок. Вы можете таким образом проверять купленное на рынке козье молоко, перед тем как дать ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:35    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Козочек держу, но никогда и мысли не возникало молоко разбовлять чем то, коров в моём лпх нет, козы породистые альпийки и альпо-нубийки, на молоко не влияет что они едят, хоть полынь, особенно любят хрен по осени. У меня семь козочек дают вместе с весны и до зимы в день по 25 литров, зачем разбовлять, продаю по 100 руб за литр, йогурт по 150 за литр. У меня парень берет молоко для изготовления сыров и то он приехал посмотрел, в каких условиях они содержатся. Согласитесь, кто действительно хочет и думает о здоровь е своих детей, найдёт время и коз посмотреть и молоко попробовать. Где у нас козьи фермы, откуда козье молоко в магазинах? Да и что за качество того молоко. Своё пьём сырое и внук пьёт. Обращайтесь, приезжайте, кому действительно нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:50    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

У меня женщина берет молоко для ребёнка уже два года, у малыша были аденоиды и астма, и отвод от садика получили на год, через два месяца, как начал пить молоко и в садик пошёл, конечно молоко не вылечило, все заболевания остались, но мальчик стал меньше болеть, меньше ингалятором позьзоваться, это реальный случай и таких много. Это ни в коим случае не реклама, просто я за натуральное и внука кормлю всеми козьими продуктами от молока до сгущенки и мороженого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:22    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Козье молоко очень жирное, никогда его не покупала и не куплю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 18:19    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

А кто-то кормил вместо смеси козьим молоком детей до года? А то замучились подбирать смесь, так мама советует перевести на козье молоко... но что-то мне эта затея совсем не нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 21:03    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Я вот тоже слышала, что раньше всех и молоком кормили, и манкой. Конечно все выжили, только никто не посчитал, сколько людей лечили потом желудок и т.д. В общем мое мнение, что не надо выдумывать ерунду и не надо давать бедному ребенку козье молоко, которое жирное и не подходит совершенно для питания маленького ребенка. Есть смеси, они же адаптированные и по составу максимально приближены к составу грудного молока. Содержат все необходимые компоненты для здорового роста и развития малыша. Я ребенка тоже кормлю смесью, долго выбирала в итоге взяла в отделе детского питания мой малыш, в тк сибирячка, смесь Mamelle премиум 1, вот ее ребенок кушает с удовольствием, нет аллергии, запоров, ребенок не срыгивает, в общем что еще для счастья надо) Поэтому если так случилось, что не получается кормить грудью, то не надо выдумывать ничего, выбирайте смесь, вводите постепенно и кормите на здоровье. А молоко оставьте на попозже, после 3-х лет уже дадите. И опять же, вы найдите вначале хорошее молоко, где козочка или коровка пасутся не около дороги и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 16:14    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Никакая адаптированная сухая смесь, как бы они ни была приближена к грудному молоку, не заменит натурального молока, а вот козье молоко, как раз очень приближена к человеческому грудному молоку, только не путать с коровьем, потому что оно очень тяжёлое как для детей, так и для многих взрослых. Даже если человек никогда не употреблял козье молоко и попив его впервые, у него не будет диареи, это тоже проверено. И вот как раз раньше наши бабушки, для многих это прабабушки, если ребёнок был болезненный, покупали козу и выхаживали детей, даже если в доме была корова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 16:18    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Козье молоко один из самых полезных и ценных продуктов. Оно повышает иммунитет и помогает бороться со многими заболеваниями.
Козье молоко содержит более 20-ти видов микроэлементов, минеральных веществ и витаминов: A, B1, B2, B3, B6, B9, B12, C, D, E, H,PP, холин, железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, йод, марганец, медь.Козье молоко легко переваривается и усваивается почти на 100% не содержит аллергенного белка и поэтому его могут употреблять люди, склонные к пищевым аллергиям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 1:13    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Ага, только никто не пишет, где взять такое полезное козье молоко... Купить у бабушки? Ок! А вы уверены, что она ее моет и молочко чистое будет? А вы знаете, где бабушка пасет свою козочку? Не рядом ли с дорогой? А какую травку она кушает? А не мусор ли она ест? Так что меня не переубедить, какое бы оно полезное не было, найти прям реально свежее и полезное козье молоко сейчас из области фантастики, уж лучше смесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 12:58    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Букашка писал(а):
Ага, только никто не пишет, где взять такое полезное козье молоко... Купить у бабушки? Ок! А вы уверены, что она ее моет и молочко чистое будет? А вы знаете, где бабушка пасет свою козочку? Не рядом ли с дорогой? А какую травку она кушает? А не мусор ли она ест? Так что меня не переубедить, какое бы оно полезное не было, найти прям реально свежее и полезное козье молоко сейчас из области фантастики, уж лучше смесь
. Приезжайте к нам в гости, я вам козочек покажу, как содержаться, как доильным аппаратом бояться, сено покажу, которое кушают. Гулять по дорогам мы не ходим, только на своём участке. Травку тоже косим и приводим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viky.sibko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 13:09    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Молоко в питании детей-это основной источник кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 15:12    Re: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Букашка писал(а):

Ага, только никто не пишет, где взять такое полезное козье молоко... Купить у бабушки? Ок! А вы уверены, что она ее моет и молочко чистое будет? А вы знаете, где бабушка пасет свою козочку? Не рядом ли с дорогой? А какую травку она кушает? А не мусор ли она ест? Так что меня не переубедить, какое бы оно полезное не было, найти прям реально свежее и полезное козье молоко сейчас из области фантастики, уж лучше смесь

полностью соглашусь с вами daisy а еще практически никто не проверяет животных, у нас в поселке во времена СССР за лето ветслужба не менее 2-х раз за лето проверяли коров, было много больных лейкозом. Коз и в те времена никто не смотрел. Сейчас же ветслужбы похоронены..
К тому же, никто не знает, что со здоровьем лица, которое доет скотину и т.д. и т.п. Можно пить молоко, если держишь животных сам и регулярно проверяешь их. Практически никакую ответственность, в случае наступления неблагоприятных последствий продавцы таких натуральных продуктов, не несут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543