Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 23:39    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

У мужа на работе у коллеги (я её лично знаю и историю она мне сама рассказывала) вторая дочь после АКДС (врать не буду после какой по счёту, не помню) перенсла парализацию половины тела, до сих пор наблюдаются у невролога, месяц в стационаре, слава богу сейчас всё в порядке, девочка 2015 года, в этом году в садик собираются, прививаются дальше, но после тщательного осмотра, больше таких реакций у неё не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:37    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

kisyha писал(а):

Andy_M
Проводилось расследование и эта связь привика-ДЦП доказана?

irina-sun
Доказали, что прививка виновата?

Nata_83
Тот же вопрос - причина кровоизлияния - прививка? Это доказано?



шутите? мне дочке отказались в карту вписать даже постиньекционный инфильтрат и воспаление лимфоузла. Врач предложила мне ДОКАЗАТЬ, что имеено сюда была поставлена прививка и что мы не занесли туда грязь сразу после прививки... ну бред же.
Хотя в принципе у меня претензий не было, т.к. я понимаю, что это вариант нормы.
тем не менее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элька М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 21:21    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Элька М
А у меня трое привитых детей, и что? Старшие две болели достаточно, к рождению третьего пересмотрели образ жизни все семьи (переезд в деревню, закаливание активное, много улицы, еда по желанию, а не повремени и т. д.) Старшие болеть перестали, мелкий и не болеет особо, хотя с полутора лет в сад ходит. Про умственное и физическое развитие и говорить нечего - на голову выше сверстников. И прививки не мешают.


Девочки, ведь тема про реальные истории пострадавших от прививок, а вы опять... Есть те, кто ставит. Есть родители, которые не ставят. Но вот про РЕАЛЬНЫЕ ситуации знать нужно ВСЕМ!

Tane4ka0709
Может просто аллерген накопился и совпадение?

Andy_M
Проводилось расследование и эта связь привика-ДЦП доказана?

irina-sun
Доказали, что прививка виновата?

Nata_83
Тот же вопрос - причина кровоизлияния - прививка? Это доказано?



Девочки, хоть закидайте меня тапками, но надоело уже, чес слово...
У знакомых у ребенка после возвращения из санатория начались проблемы с пищеварением, в итоге рак и малыш умер. Санаторий виноват?...

Если кого обидела, прошу извинить. oops


Я РЕАЛЬНУЮ историю СВОЕЙ семьи и привела, или что для вас реальная? скриншоты выкладывать карт? каждый сам принимает решение. Вы ставите - пожалуйста, ваше право. Что то доказывать никому не собираюсь. Одно могу сказать: официально поствакцинальное осложнение доказать действительно очень сложно, всеми правдами и неправдами вас будут убеждать что это что-то другое. что угодно - только не прививка, и вообще скорее всего вы сами будете виноваты во всем : )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 23:26    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Элька М писал(а):
официально поствакцинальное осложнение доказать действительно очень сложно, всеми правдами и неправдами вас будут убеждать что это что-то другое. что угодно - только не прививка, и вообще скорее всего вы сами будете виноваты во всем

+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 13:28    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Элька М
Давайте спокойнее разговаривать. История семьи может и реальная, я ж не спорю. А вот исключить подхваченный вирус тоже нельзя, тем более ребенок ЧБ, сами же пишете.
И связь между прививками и частыми болезнями сомнительная. Я же тоже реальную историю своей семьи написала. Только причину вижу в другом.

Вообще, ИМХО, реальность в данной теме равно доказанности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHANNA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 223
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 3:41    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Всем привет! Решила и я тут высказаться...
Сразу скажу, что я не ярая противница вакцинации! НО я за индивидуальный подход к каждому ребёнку в этом деле! Итак начну, как говорится...
В 2006 я родила сына, так получилось, что роды были скоротечными (отошли воды, схваток нет, меня под капельницу с окситоцином и через 4 часа я сама родила). В итоге у ребёнка гипертонус, кривошея, но 8-9 баллов по Апгар. Я вроде как самая счастливая, все отлично! Все наверное проходили этот вопрос неонатолога: "Мамочка, прививки ставить будем? Пишите согласие". Меня он настиг в родильном зале прям! Конечно я согласилась, ведь это ж благо и для здоровья! Тем более мы ж сами привиты! Про последствия гипертонуса и кривошеи мне никто ничего не говорил, потом сделаете массаж и все будет ок! Я со спокойной совестью и огромным счастьем отправилась домой.
Всё хорошо было недели 2,5... Потом ребёнок начал обильно (прям фонтаном) срыгивать... Практически после каждого кормления... Я грешила на то, что не вовремя его переворачиваю и т.д. Была, естесственно, и потеря веса. В 1 месяц пошли в поликлинику, обход врачей, в т.ч. и невролог. Так вот она заподозрила у нас пилоростеноз (грубо говоря проблему жкт), а не невролог (хотя я потом узнала, что частые срыгивания в младенчестве - это один из первых признаков гипервозбудимости и проблем с цнс... Но тогда в 2006 свободного доступа к инету у меня не было, это сейчас, чуть что - сразу гуглить). Короче дают разрешения на все прививки! И направляют к хирургу уточнить нужна операция на желудке или нет... Эх, мой бы нынешний ум да туда...
Ставим все прививки по календарю, делаем массаж 5 раз за 1 год жизни, все ок вроде... Отличный, красивый, жизнерадостный ребёнок! Были конечно немного повышения температуры, но ведь так и должно быть... В 1 год по плану корь, краснуха, паротит... Ставим... Температура была, но невысокая... Живём дальше...
И вот как-то со временем (месяц-два) стали замечать, что ребёнок стал меняться... Пропали зачатки речевых навыков (до этого норма), ушли слоги, потом гуление даже, потом перестал реагировать на окружающих, а потом перестал понимать обращенную речь ВООБЩЕ! Так получилось, что в садик пошли в 1 год 10 мес... Вот там на контрасте и стало ясно, как сильно мы отличается от других детей...
В 2,5 года примерно мы услышали впервые это страшное слово "аутизм"... Все родители, как я для себя определила, в этом случае проходят 3 этапа: сначала отрицание (нет, это ошибка, бежим к другому доктору, пусть он скажет иной диагноз), потом очень себя жалко (прям до слез и истерик, почему именно с нами такое случилось) и далее "принятие" ситуации и начало работы, поиска путей решений и т.д. Некоторые так и остаются во второй стадии...
Короче, было всё : реабилитация, таблетки, уколы, жили несколько лет на 2 города, куча денег!
Может возникнуть вопрос, а причём здесь прививка то?! Дело в том, что когда я стала искать информацию, то очень многое стало понятно, что нам с нашей неврологией ставить прививки в принципе не надо было... Это как сыграть в рулетку: повезёт или нет. В данном случае противокоревая вакцина была как католизатор для нас (как и для тысяч других аутистов). Там даже есть противопоказания "энцефалопатия"...
По поводу доказательной базы... Когда переезжали, забрала карточку из старой поликлиники и почитала... Оказывается у меня ребёнок в 2 года уже говорил предложениями... Вот так!
А вот сейчас опять встала эта дилемма : прививаться или нет? Но уже для младшего сына... Ему сейчас 1г2мес... Только БЦЖ в роддоме... Капец как боюсь ставить прививки ему! Понимаю, что надо некоторые... Но акдс и корь - прям ужас для меня...
Простите, если кому надоела этим рассказом... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosKat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:06    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже раньше не была противницей прививок, но всегда боялась их. Первой дочке в роддоме БЦЖ поставили, после этого у нее 3 месяца понос был, просто текло из попы все время. Потом сдвинули график, но все же поставили все АКДСки, гепатит. Слава богу, сильных осложнений не было. А вот после прививки от кори начались проблемы с глазами, постоянные коньюктивиты, и вообще болеть стала часто, аденоиды начали расти. Конечно не факт, что именно от прививки, но почитав, как прививки могут воздействовать на иммунитет... Все может быть. Сейчас младшей не ставила прививок, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли это. Но почему-то чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в опасности и неэффективности прививок. Интересный сайт нашла:

https://1796web.com/vaccines/malady.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosKat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:10    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Из моих знакомых у одного диабет 1 типа, еще у одного астма. Конечно не факт, что именно из-за прививки, может просто она как катализатор сработала, но от этого не легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosKat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:17    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Конечно, если ребенок полностью здоров, то проблем после прививки не будет, организм справится и с чужеродными белками, и соединениями ртути и алюминия, но если изначально есть какие-то проблемы, даже скрытые, то вряд ли прививка пройдет бесследно. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 22:26    Re: Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Ой, кошмар, почитаешь такую тему и задумаешься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543