Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:03    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Эта фраза уже много раз звучала. Смотря для каких целей требуется устройство. Мне для работы дома требуется стационарный комп. На работе у меня есть стационарный и ноутбук. Ноутбуком пользуюсь крайне редко. Не удобно. Мельче. Если бы у меня была возможность, то домой я бы купила и то и другое. А если стоит выбор, то я выбираю стационарный комп с хорошим монитором, в котором со временем можно внутренности менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кolcova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:04    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

добрый день, мне больше стационарный компьютер нравиться, я много работаю на компьютере по этому выбрал комп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anilla
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:51    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

вырезано (спам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 9:38    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Странный, правда, вопрос. И люди интересные, которые пишут, что лучше что-то одно... oops
Есть и то, и то. Ноут - чисто в инете посидеть до так по мелочи, чтоб из кроватки тёплой не вылезать...
Комп - игровой. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlastilina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 1:41    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

я двумя руками за ноут, хотя как говорит муж его не получится прокачать, но все же он намного удобнее той глыбы, которую ни сдвинуть ни взять с собой. короче ноут. но хороший ноут надо брать. может лучше проверенный б/у взять, но чтоб качественная модель, чем фигню новую но дешевую. это мое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaS78



Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:47    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Если комп нужен для работы - то однозначно стационарный. Если же селфить в инете и смотреть фильмы - ноутбук вполне подойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BillGest
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 16:13    Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

все зависит от того что вам больше по душе, лично мне удобнее ноут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 15:47    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

у настольного ПК намного больше преимуществ. Минус главный не мобильность. Хотя она не многим нужна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demanista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 0:39    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

вырезано (спам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 23:08    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Конечно все же компьютер лучше, но вот ноутбук просто удобнее. Тут лучше консультироваться уже в профмагазине. И все зависит от того, не всем именно он вам нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:16    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Я оценил все прелести ноутбука и уже за обычный комп точно не сяду, хочу для развлечений еще планшет, что бы можно было пальцами тыкать и вращать с помощью акселерометра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VizualMouse



Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 1:15    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Тут нужно смотреть что вам больше нужно, если вы хотите использовать тяжелое программное обеспечение, то конечно же стационарный компьютер будет обрабатывать его гораздо быстрее. Если нужна мобильность, то естественно это ноутбук, сейчас они вполне могут обрабатывать программы довольно быстро, самая оптимальная диагональ это 15.6 дюйма, 17 уже многовато, носить можно, но естественно он будет тяжелее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovoronkova



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:35    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

Повторяться буду,но тем ни менее
Компьютер - однозначно мощнее, и в каких-то моментах дешевле, тк мониторы и клавиатуры, грубо говоря, можно и бу взять. Но это если нужно именно по технической части мощный (для видеомонтажа например, большие проекты в автокаде и тд)

В прелести ноутбука входит конечно же компактность и мобильность.
Стационарный с собой на кухню не возьмешь, чтобы готовить и смотреть фильм одновременно.
По технической части тоже не всегда проигрывает, а вот в плане поломок больше проблем - чаще перегревается, подвержен риску поломок (оказывается под рукой не вовремя)

Если супермощный не нужно и аккуратно, то все же ноутбук
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:59    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 13:00    Re: Re: Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что лучше - ноутбук или обычный стационарный комп?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543