Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл
Выдача 2019-06-13 (Приходим на Герцена, оф. 516, 19 к 19-00)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске -> Мероприятия, услуги, мастерклассы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:53    Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Меня зовут Наталья.
тел. 8-9О4-З2З-ЗО-19

После зимнего перерыва мы рады снова приветствовать вас на наших психологических семинарах, тренингах и играх которые, мы надеемся, будут для вас интересными, полезными и познавательными.
Семинары ведет практикующий сертифицированный психолог.

Тема Семинар-практикум: Стресс, депрессия и прочий «рок-н-ролл» или «Сам себе режиссер» 13 июня четверг 19-00
О программе, написано психологом, проводящим семинар:
Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл :

Доброго времени суток тем, кто привычно открывает вкладку «Психология» в теме «Мероприятия, услуги, мастер-классы» на сайте «ОмскМама»! Интересно, а вот зачем вы это делаете? Ну в смысле, почему вы этим всем интерсуетесь? Ведь очень немало людей которые искренне считают, что вся эта психология…все эти семинары и тренинги в лучшем случае пустое время препровождение, а в худшем зомбирование, промывка мозгов и всякое такое… А психологи - просто дармоеды, пустобрехи и шарлатаны, навроде ярмарочных фокусников, что дурят народ. Соответственно, те кто к ним обращается, готов платить за это деньги, а уж тем более те, кому эти обращения помогают, кто?... Ну дальше сами догадайтесь))…И разумеется, звучат сакраментальные фразы о том, что раньше люди как то обходились и справлялись…, что к таким специалистам обращаются только те у которых с головой проблемы, ну и любимая – да я сам психолог хоть куда – вот возьмем бутылочку, присядем на кухоньке… Все так, господа скептики, все так! В нашей ментальности принято настороженное отношение к так называемым мозгоправам – типа чёй-то кто-то будет в моей голове ковыряться, а вдруг накопает чего…того чего я и сам о себе не знаю, а раз не знаю значит боюсь. Только одно позвольте заметить, дорогие мои самородки от психологии, раньше, как вы изволите выражаться, люди ходили в лаптях, а еще чуть раньше вообще босиком, отчего же вы сейчас предпочитаете ботинки? Раньше люди ездили верхом на конях или в повозках, именуемых гужевым транспортом, экологически, между прочим, чистым, почему же сейчас мы отдали предпочтение двигателям внутреннего сгорания? Раньше цирюльники или брадобреи, по совместительству будучи лекарями, лечили большинство известных им болезней самым верным на тот момент методом – кровопусканием…так отчего же сейчас…? Думаю аналогия вполне понятна… Сейчас, в наше сумасшедшем мире, где за технический прогресс мы платим экологией (или тем, что от нее осталось), где информационные цунами захлестывают нас каждую минуту, новостями об очередном катаклизме, сейчас когда плотность времени, т. е насыщенность его событиями, просто зашкаливает, тема ближайших двух семинаров более чем актуальна. Она является одой из самых острых для обсуждения в современном обществе, одним из наиболее распространенных предметов для разговоров и поводов для расстройства. Это то, с чем теперь связывают буквально все, что бы не происходило с человеком от банального насморка до противоправного деяния. Две наши следующие встречи будут посвящены теме стресса и депрессии.

Стресс и депрессия возникают у людей в разные периоды жизни по разным причинам. Говоря о стрессе не редко речь заходит о депрессии, и говоря о депрессии не возможно не упоминать стресс. Данные состояния действительно тесно связанны друг с другом, и тем не менее это довольно разные понятия.

Стресс – это напряжение, эмоция, действие. Депрессия – это состояние, настроение, бездействие. Разница вполне ощутимая. Стресс не всегда приводит к депрессии, депрессия не во всех случаях является следствием стресса.

На двух наших ближайших встречах мы поговорим о том, как отделить одно понятие от другого и почему это важно; как можно самостоятельно справиться с тем и с другим и в каких случаях обращаться к специалисту уже просто необходимо, какие меры мы можем предпринять для того, что бы не допустить себя до состояния именуемого депрессией и как повысить свою стрессоустойчивость.

Мероприятие будет интересно тем, кто искренне хочет лучше узнать себя, научиться понимать и принимать себя и делать так что бы жизненные трудности закаляли, а не разрушали его.
Мероприятие не будет интересно тем, кто ждет, что кто-то даст «волшебную пилюлю» или скажет тайное «волшебное слово» приняв или сказав которое, без каких либо дополнительных усилий можно мгновенно переменить окружающих людей, ситуацию, обстоятельства.
Мы не гарантируем, что будет легко! Мы не даем волшебных снадобий и заклинаний!!! Но мы точно знаем, что если гибко и настойчиво работать теми инструментами, обладателем которых вы становитесь на наших занятиях, результат будет обязательно!

Условия закупки:

1.Семинар состоится в случае набора 12 человек, максимальное количество 24 человека
2. Дата и время: Семинар состоится 13 июня четверг с 19-00 до 21-00
Продолжительность 2 часа.
3. Место проведения: Герцена 19, оф. 516, 5 этаж. С собой иметь сменку или можно там разуться.
4. Стоимость 200 рублей
5. Орг% - 0%.
6. Сбора денег не будет, сдаем деньги на семинаре.

Отзывы от тех, кто уже был - приветствуются.

И по-прежнему: Мы не гарантируем, что будет легко! Мы не даем волшебных снадобий и заклинаний! Но мы точно знаем, что будет интересно и обещаем, что если гибко и настойчиво работать теми инструментами, обладателями которых вы становитесь на наших тренингах и семинарах, результат будет обязательно!

Последний раз редактировалось: Афина (Пн Июн 10, 2019 7:05), всего редактировалось 6 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:00    Re: Re: Психология. Семинар-медитация Поиск тотемного животного. Ответить с цитатой

= СЛУЖЕБНЫЙ ПОСТ НЕ УДАЛЯТЬ И НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ =

комм.: круто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 15:30    Re: Re: Психология Тренинг для родителей «Мой ребенок с характер Ответить с цитатой

а еще будет такой тренинг?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 18:54    Re: Re: Психология Тренинг для родителей «Мой ребенок с характер Ответить с цитатой

Даночка писал(а):
а еще будет такой тренинг?

Тоже интересует будет ли повтор?

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 16:58    Re: Re: Психология Тренинг для родителей «Мой ребенок с характер Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Афина (Пн Июн 10, 2019 10:20), всего редактировалось 1 раз

распутина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 8:37    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Очень жаль что работаю в этот день

E_Shtol
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 10:13    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Афина добрый день. Т.е. семинар не в четверг 13, а в субботу?

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 10:19    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

В четверг oops про субботу это про предыдущую неделю было

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 9:40    Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Выдача 2019-06-13 Приходим на Герцена, оф. 516, 19 к 19-00

Папина Катя
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 17:25    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Афина доброго дня.Простите,Меня вызвали на работу и я не смогу прийти.Что делать?

Папина Катя
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 17:26    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Афина доброго дня.Простите,Меня вызвали на работу и я не смогу прийти.Что делать?

Папина Катя
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 17:26    Re: Re: Психология: Стресс, депрессия и прочий рок-н-ролл Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске -> Мероприятия, услуги, мастерклассы ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: