Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте школу в Омске
Из Новосибирска в Омск во второй класс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Посоветуйте школу в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olesya1



Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:03    Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Всем привет! Переезжаем в ваш город из Новосибирска. Сын в сентябре идёт во второй класс. Скорее всего регистрация и место жительства будет в ЦАО. Подскажите школу с небольшим количеством детей в классах, годной программой (учат учиться, школа понимания) и хорошего учителя началки.
В Новосибирске учиться в прогимназии Зимородок. Сад и школа. В классе 26 человек. Школа- понимания. Инновационная площадка. Используют методику Т.С. Троицкой. В Омске возможно есть что-то подобное. Подскажите, пожалуйста. Спасибо 😉
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:42    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

подобного нет. стандартные программы. ЦАО очень большой, напишите более точно в каком месте живете.
ну и направление какое математика, языки или еще то-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:45    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

и еще, в тех школах, где учат более менее детей в классе много и учителя в две смены работают. Там где недобор, там мало детей в класс может быть.
ЧТобы все было идеально и учитель, и школа, и обеспечение, и мало детей в классе - таких школ в Омске нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olesya1



Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 17:09    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Мне район не очень принципиален. В Новосибирске я вожу сына в другой конец города. Главное - школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 18:22    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

просто смысл возить, когда точно такая же рядом с домом. Любая гимназия или лицей лучше, чем обычная школа, но надо смотреть по учителям, в одной и той же школе есть хорошие и плохие учителя.
Попасть в гимназию или лицей можно только по месту жительства, либо как-то лично, скорее всего финансово договариваться с директором. Либо иметь связи.
Самые престижные в ЦАО это 19 - гуманитарная, 64 - физ-мат и 115 языковая. Затем идут все остальные гимназии и лицеи. Попасть в эти три я даже не знаю как, боюсь, что даже деньги не помогут, только связи.
Но, например, в 64 далеко не все учителя в началке хорошие по отзывам знакомых и по 35 человек в классе и еще и 2 смены. В обычной гимназии можно найти учителей в началке лучше. А вот в 5 класс туда попасть вполне реально по конкурсу и бесплатно.
Старший учился в 62 у идеального учителя и перешли в 64, второй ребенок учился просто у ужасного в той же гимназии.
Если напишете конкретнее требования, то и посоветовать можно более точно.
К хорошим учителям тоже мест нет обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 18:58    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Я бы тоже сначала присмотрелась к школам около дома. Можно сходить на прием к директору, узнать о возможности поступления. Чисто внешне посмотреть на школу. В одних школах учатся пять дней в неделю, в других - шестидневка, да еще и вторая смена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya1



Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:51    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Спасибо огромное, что объясняете! Конкретизирую: нужен педагог и программа, направленная на то, чтобы научить учиться. Короче, педагог- не гонщик за успехами, а помощник и проводник. Слишком лирично как-то получилось). Направленность наверное пока не важна- гуманитарий, физ- мат- сыну рановато ещё. Важна атмосфера. Есть маленькие школы с домашней атмосферой? Наверное, частные только? Может есть школы с творческой атмосферой? Все-равно какой округ. Не проблема. У вас есть какая-то супер - школа- 117 или 119, откуда чуть ли не все медалисты выходят. Что-то можете о ней сказать? Там погоня за успехом или просто крутая атмосфера и возможности для роста? Ещё раз - СПАСИБО всем, кто отвечает на вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:10    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Маленькая уютная школа - это только частная, причем не факт, что уровень знаний будет нормальным.

117 от ЦАО очень далеко, на мой взгляд, совершенно не стоит того, чтобы ежедневно тратить на дорогу час туда и час обратно. Мне она не нравится. Есть кому нравится.
Не нравится тем, что много обязательных платных модулей, учатся до самого вечера. Мой учится в 64 - результаты этой школы не хуже, мне кажется, что даже лучше. Например, в нашем 9 классе в этом году два призера России по физике и экономике и без всяких платных модулей, дети в 13-30 уже дома. 100-бальников в 64, мне кажется, что побольше. И знаю тех, кто из 117 в 64 переводился.
Хотя это мое личное мнение. У кого-то оно прямо противоположное. Попасть в 117 сложно.
Это еще зависит на какие предметы вы идете все-таки. физика лучше в 64, история и право в 117, хотя я бы тоже поспорила по поводу истории, математика - смотря в какую параллель попасть к какому учителю. Оборудование школы лучше в 117. Ехать из ЦАО - значительно ближе 64. Информатика везде в Омске плохая, биология тоже.
Началка в 64 мне не нравится, про началку в 117 сказать ничего не могу. Хотя и там, и там, наверное, есть учителя на которых идут. Так же как и в любой другой школе.
Но это все мое личное мнение, которое кто то может не разделять.

Для своих детей я выбрала учебу в гимназии рядом с домом с последующим переводом в 5 класс в 64 по конкурсу. Мне нравится такой вариант. Опробовав его со старшим, с младшим пошли тем же самым путем.
Не скрою, недостатки есть, но в других местах их больше, на мой взгляд.
Подчеркну еще раз - это мое, сугубо личное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olesya1



Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:59    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Афина, спасибо за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
po4pechkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 8:23    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Всем приветsmile
а есть в Омске школы по подготовке к олимпиадам? вроде этой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larysakrulova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:44    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

а есть в Омске Вальдорфские школы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 22:16    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

larysakrulova
как у нас принято говорить "Это Омск, детка"...нет конечно. К сожалению нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 23:55    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

LittlePi
Кем принято так говорить о том месте,где живёшь ?
А всякие иствиксие, а-ля рыцарские, австрийские школы.... Сомневаюсь в целесообразности. Их отсутствие в Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени и проч. объяснимо коммерческой составляющей
Конкуренция сомнительных образовательных услуг выше, чем, в Иркутске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
malyt
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 590
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 11:33    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Прочитала выше, что Информатика и Биология в Омске везде плохая. Не согласна! У меня соседка бабулька возила своего внучка по секциям разным и в том числе дополнительно биологией занимался. Он победил в прошлом году на всероссийской олимпиаде по биологии и отправился на доп образование в Сириус. Только не знаю сколько внучку лет, и где он занимался. Бабулька активная возле арены живёт. Просто вскользь рассказывала она. Парень не глупый, но и не супер интеллектуал, заслуга родителей, бабушки активной, доп занятий и т.д. она сама так говорит, что это заслуга доп занятий, а именно финансы и время водить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 1:25    Re: Re: Посоветуйте школу в Омске Ответить с цитатой

Как мама биолога олимпиадника могу сказать, что биологии в Омске нет на нормальном уровне. У меня сын ездил 2 раза в Сириус на биологию.
Понятно, что допзанятий заслуга, куда без них, но в Омске не готовят на должном уровне. В школах точно нет и кружков нет.
Не знаю ни одного стоящего репетитора.
Мы готовимся только онлайн на курсах не омских.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Посоветуйте школу в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543