Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парафинолечение

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Парафинолечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:52    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Всем привет! Нам назначили парафинолечение на область плечиков и сапожки. Ходить в ПК делать не совсем удобно.А вот хотелось бы научиться такие процедуры делать самой дома. Читала в нете как кто делал, мало что поняла oops
у меня есть ванна для растапливания парафина. ну и пока все oops
может кто умеет это делать в домашних условиях? может посоветуете что?
или есть специалисты, кто может подъехать, показать- ну за определенную плату конечно oops
Спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:58    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Всё очень просто - на водяной ванне растапливаете парафин белого цвета 2 части и 1 часть озокерита коричневого цвета ( без озокерита парафин будет крошиться и Вы не сможете завернуть ножки ) , в обычную картонную коробку от обуви выкладываете целофановый мешок и сверху выливаете получившуюся смесь , ставите остужаться , парафин должен получиться мягкий , пластичный , в меру горячий , чтобы ваша рука легко терпела полученную температуру и не продавливала парафин до жидкости , толщина слоя парафина должна быть 1-1.5 см , вынимаете из коробки вместе с целофоном и заворачиваете ножку от пяточки вперёд ( пяточку в центр лепёшки парафина , а остальное распределяете вперёд ) , высота укутывания выше косточки , сверху лучше зафиксировать эластичным бинтом и укутать в одеяло , процедура длится 15 минут , после того , как снимете парафин ножки должны быть красные и влажные , вытираете , одеваете носочки , делаете одновременно 2 ножки .
На плечики всё также , только лепёшку парафина выкладываете по плечикам .
На мой взгляд парафин нужно делать последовательно , т.е. все процедуры на ножки , затем на плечики , одновременно ребёночку будет тяжело .
Парафин и озокерит можно взять в обычной аптеке , косметические - они очищенные .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:00    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
забыла написать , что парафин укладываете на голое тело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:45    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

lesli
спасибо большое!!! сегодня была в трех апеках! нет ни того ни сего. может подскажите в какой можно купить? мне даже в любой части города oops

а еще вы пишете 2 части того и 1 часть этого, а как в аптеках продается это все?по кг? или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:53    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
В аптеке продают брикеты - возьмите для растапливания 1 брикет парафина и отрежете 1\2 брикета озокерита , и то и другое было в аптеке на ост Рабиновича аптека Дельта - если не ошибаюсь - она в жилом доме второй ряд домов от дороги , её сразу видно , с той стороны где Парфюм-лидер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:58    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
сегодня была в трех апеках!

можно купить парафин для косметических процедур- он бывает в отделах, где продают проф. косметику, всё для депиляции и т.д. Я покупала в СП. Его не нужно смешивать с озокеритом, т.к. он уже готовый, не крошится. Просто растопить, и всё. А парафин и озокерит я видела в аптеке "Биомедсервис" на перекрёстке Лермонтова и Куйбышева, правда, давно. И в аптеке ОДКБ как-то видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:01    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

МамОля
а косметический можно для маленького Ре? получается суть процедуры только в выроботке тепла и все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:07    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Отвечу за МамОля- конечно можно и я Вам об этом писала в самом начале hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:07    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я покупала брикет парафина и брикет озокерита, делала ребенку воротник.
Изначально взяла четвертушку парафина и четвертушку четвертушки озокерита, каждый день добавляла в смесь такой же кусочек озокерита, иначе через пару дней начинает крошиться. А еще считается что из озокерита поступают полезные лечебные вещества, и лечение происходит не только теплом, но и ими.
Аптека где-то у Полета, чтобы найти обзвонила почти полгорода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:13    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

lesli
ой, я наверное не так поняла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:23    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Секретный код :
http://www.llg.ru/teplovit.php

вот еще какую штуку нашла...это не подходит? лучше самой смесь делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:25    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

На мой взгляд - лучше самой , а решать Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:18    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

ну в общем сегодня попробваоа- первый раз неудачный...дочу перегрела блин Sad
почему на парафине выступает вода?
как проверить сколько он температуры?
сколько по времени он должен остывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:28    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
почему на парафине выступает вода?

У меня ничего не выступало shock
Lips-kiss писал(а):
как проверить сколько он температуры?

Я пока не приловчилась надавливала на него пальцем, внутри не должно быть жидкости, он должен быть теплее тела, но не слишком горячий, этакая шоколадка мяконькая
Lips-kiss писал(а):
сколько по времени он должен остывать?

Это зависит от температуры окружающего воздуха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:08    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Оля
ну хотя бы примрно...я сегодня ждала 30 минут и он все равно как оказалось был горячий Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Парафинолечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543