Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Негосударственные образовательные учреждения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:39    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Разговаривала на днях со знакомой. У нее сын учился в одной из омских частных школ, но они ребенка оттуда забрали. Плюсов такой школы несколько: индивидуальный подход, полный пансион, уроки делаются в школе и родителям не надо напрягаться и пр. Пока он там учился, все было отлично: ребенок неплохо учился, все понимал. Когда решили перевести в обычную школу, то выявилось огромное отставание от обычной школьной программы. Наняли репетиторов почти по всем предметам, но за полгода усиленных занятий с репетиторами наверстать упущенное удалось далеко не по всем предметам. Даже иностранный язык, который, на мой взгляд, в частной школе с ее индивидуальным подходом должен быть на уровень выше, чем в обычной школе, оказался на невероятно низком уровне.
И это не первый подобный отзыв о частных школах в Омске.
Неужели частные школы дают только видимость образования и созданы для того, чтобы чадушки богатых родителей не перенапрягались, пока растут. А потом такой же ненапряжный ВУЗ и тепленькое начальственное кресло на предприятии у папы.
Есть ли в Омске частные школы, дающие нормальное образование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Есть ли в Омске частные школы, дающие нормальное образование?

Лет 8 назад не было, я тогда этот вопрос плотно пробивала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

скажу так- преподаватели нормальные может и есть, но сама по себе школа расхолаживает... хотя ситуацию по всем школам не скажу... могу у мамы спросить по результатам ЕГЭ....
лет 5 назад мы репетировали в частной школе "альфа и омега", так там детишки уж жутко избалованные...
но это касается сейчас и некоторых школ (например 19)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:28    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Насчет частных школ, тоже не слышала про то, что в Омске хоть одна частная школа дает знания. Там, конечо, дети чуствую себя очень комфортно, раскрепощенно. Но знаний нет.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Одна моя знакомая привела дочку в частную школу (на Красном Пути, возле Лицейского театра

это о 66 лицее речь идет?Интересуюсь,тк в районе Айсберга ищу школу для будущих smile первоклашек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

larsi67, 66 лицей - не частная школа, а муниципальная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

larsi67 писал(а):
это о 66 лицее речь идет?

нет, не о лицее 66. Там около Лицейского театра есть частная школа в бывшем детском саду (за магазином Хоз.товаров).
А возле Айсберга есть:
лицей 66, который никто не хвалит, а в старших классах дети от туда разбегаются классами;
школа 77, в которой очень хорошая начальная школа, а дальше - обычная. Там новый директор не так давно, собирается получать статус гимназии.
Школа № 6, которая в ужастном состоянии находится. Не знаю, как насчет учебы, но к ней даже подходить страшно.
Ну и чуть подальше - 19-я гимназия. Про которую ничего плохого сказать не могу, кроме того, что она с пальцами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:28    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Ну и чуть подальше - 19-я гимназия. Про которую ничего плохого сказать не могу, кроме того, что она с пальцами.

Разрешите уточнить? oops не просто с пальцами, а с пальцами в перстнях...или распальцованная...У меня знакомая лет так 5-6 назад хотела отдать свою дочку (надо сказать, очень умную и развитую девочку) в 19 гимназию. Очень хорошо помню позеленевшую от шока эту знакомую, когда у неё в качестве вступительного взноса попросили какую-то супер-пупер мультимедийную систему для актового зала (уточняю: не саму систему, а деньги на неё) а это около 80-90 тысяч на тот момент. а еще, окинув взглядом с ног до гловы поинтересовались, смогут ли они оплачивать ребенку туристические поездки за границу каждые каникулы ( не только лето), т. к. для улучшения образовательного процесса в школе ввели такую систему: проходим в первой четверти Европу - на осенних каникулах едем в Европу, проходим зимой фараонов - едем в Египет, весной - Греция и т.д. ...про лето, честно говоря, не помню, но мне и этого бы хватило... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

У меня много хороших знакомых туда детей водят! Знаю про каждого, как туда попал. И ни в какие страны на каникулах не ездят. Только одни этим летом в Болгарию первый раз за 3 года ребенка отправили, но никто ни на кого не давил, просто собирали группу желающих. Довольно не дорого, можно сказать самый экономичный вариант. Дети могли ехать с родителями, могли с учителем. В нашей школе тоже постоянно такие группы собирают, но мои ни разу не ездили. Я как-то боялась их с учителем отпускать, сами возили.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:54    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

спорить не буду, может, просто отшили...Только почему? Умных детей везде любят, даже если их родители не в состоянии оплачивать разные взносы... На одних богатых детках далеко не уедешь. статус школы - гимназии поддерживать-то надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Только почему? Умных детей везде любят

Просто родители не всегда квалифицированно могут своих детей протестировать, оценить их готовность к школе. В этом году в 62 школу не взяли девочку, которая очень быстро читала и хорошо считала. Родители считают её очень умной и подготовленной. А в школе сочли, что у неё не достаточно хорошо при этом развита речь, логика и т.д. Они научили выполнять её механические действия, а вобщем ребенок к школе оказался не готов.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Ноя 20, 2008 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
larsi67 писал(а):
это о 66 лицее речь идет?

нет, не о лицее 66. Там около Лицейского театра есть частная школа в бывшем детском саду (за магазином Хоз.товаров).

"Альфа и Омега". хорошо знаю эту школу изнутри. знаю директора и учителей...и учеников....

в 19 гимназии училась семья моих близких знакомых, и сейчас учится сын... не "айс" я бы сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:22    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Могу сказать, что представления об "элитности" часто раздуты самими родителями, которым приятно сказать, чтоу них ребенок учится в "самой лучшей школе". И даже если что-то не так.... У меня много друзей из 19й - действительно хорошие педагоги + репетиторство + родители занимаются развитием детей + эти же поездки. Здесь хорошо учиться, если достаток позволяет, в противном случае ребенку будет некомфортно, типа "я бедный но умный" в лучшем случае. Еще очень жесткие отношения между детьми, ребенок научиться за себя постоять, отстаивать свое место в жизни, а может и сломаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:24    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Птица, значит, всё-таки поездки есть? Да я, в принципе, не могу сказать , что это плохо, даже наоборот, но вот тем, кто не в состоянии оплачивать все это....
ребенку будет некомфортно, типа "я бедный, но умный" в лучшем случае. Еще очень жесткие отношения между детьми, ребенок может научиться за себя постоять, отстаивать свое место в жизни, а может и сломаться...


Последний раз редактировалось: Котик (Сб Май 18, 2013 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:31    Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

Sofina
как замечательно,что появился этот сайт,спасибо за наводки про школы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Негосударственные образовательные учреждения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543