Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос по маслу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Вопрос по маслу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Динго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 1:38    Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Я наконец-то получила права и купила машину, не новую правда, но для первого раза и такая пойдет, взяла слегка подержанный Спарк. Машинка маленькая, юркая, мне как неопытной авто леди само то. Одна проблема, листала книжечку сервисную, там стоит пробег при котором нужно производить замену масла, получается вот уже, пора. Залит там Лукоил, а я помню, как коллега по работе материл однажды это масло, вот теперь не знаю, заливать его или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 2:33    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Ну, если машина на нем работает нормально, то почему бы и не залить, тем более оно недорогое. Хотя я бы не стала, если честно. У меня тоже машинка маленькая, наподобие твоей, Киа Пиканто, масло заливают мне японское, Такаяма 5w30. Тоже недорогое, но отличное, мягко так мотор работает, практически бесшумно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 13:37    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Вообще-то в сервисной книжке указано, какое масло и куда следует заливать.
А еще можно посоветоваться с тем, кто будет масло Вам менять, они обычно в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 14:12    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Динго
При смене марки масло придется двигатель очищать от предыдущего, промывку делать( специальное промывочной масло) насколько я помню. Ну и конечно, лучше у специалистов в сервисе проконсультироваться. ( Хотя сервисам не очень доверяю. ) Лично наш ретро- гараж пожизненно на Лукойле, пробег Ну ооочень приличный уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 3:32    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Мариша Ларионова, а вот у меня не бесшумно, я его очень хорошо слышу. Тоже тогда залью Такаяму, а с цифрами пусть в сервисе разбираются сами, какое именно должно быть. Потому что Лукоил 5w40 написано было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 10:21    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Ну, залей тогда 5w-40, так наверное правильней будет. В сервисе масло брать не советую, ищи крупный магазин, там покупай масло, они обычно талончик на бесплатную замену дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 15:57    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Мариша Ларионова писал(а):
Ну, залей тогда 5w-40, так наверное правильней будет. В сервисе масло брать не советую, ищи крупный магазин, там покупай масло, они обычно талончик на бесплатную замену дают.

Да-да, я тоже всегда отдельно в магазине покупаю и потом по талону уже меняю масло в сервисе. Как мне один знакомый объяснял, в сервисах часто заливают в использованные канистры дешевое масло, и продают как дорогое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка4
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 20:17    Re: Re: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Вопрос по маслу

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543