Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Встань на коньки и катись!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Встань на коньки и катись!

      Поделиться:
Автор Сообщение
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:01    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

За окнами зима. На стадионах и во дворах заливают лед, мальчишки взяли в руки клюшки и бегут во двор играть в хоккей. Всем нам знакомая картина.

И вот однажды этим видом спорта заинтересовался ваш ребёнок. Первая реакция родителей: что мы знаем об этом спорте, всех ли берут в детскую секцию по хоккею и не поздно ли отдавать туда своего сына? А что делать, если он не прошел отбор в секцию, но горит желанием научиться кататься на коньках и освоить азы хоккейного искусства?

На эти вопросы постараюсь ответить Вам я, Николай Слепаков, проработавший 10 лет детским тренером по хоккею с шайбой и отдавший этой прекрасной игре более 20 лет жизни. Мои воспитанники не раз становились победителями областных и городских соревнований в Кемеровской области и г.Мариинске. Итак, по порядку…

С какого возраста лучше ставить ребенка на коньки? Оптимальный возраст для начала занятий хоккеем 5 - 6 лет. Но что делать, если по тем или иным причинам, ваш ребенок не смог попасть в хоккейную секцию в этом возрасте. Например, не прошел отбор по своим физическим данным, или у вас в то время просто не было средств для оплаты за занятия ребенка, а может просто некому было возить его рано утром через весь город на тренировки…

Но так получилось, что ребенок подрос, физически окреп и желает научиться хорошо стоять на коньках и обучиться игре в хоккей. Что делать? Есть - ли выход из создавшейся ситуации? Конечно, есть! Не бывает в жизни безвыходных ситуаций…

Сейчас, у нас в городе достаточно много площадок с искусственным льдом, где проводятся массовые катания 2-3 дня в неделю. И ЭТО ЗДОРОВО! Другое дело, что когда посмотришь на «катающихся», то из десятков найдешь 2-3 человека, которые более или менее правильно передвигаются по льду.

Вот здесь и кроется выход из создавшейся ситуации. Почему бы, не создать группу из 3-5 человек, (подростков) желающих обучиться азам хоккейного ремесла? Пусть им будет 10, 12, 14 лет, не суть важно… Главное, чтобы ребенок ЖЕЛАЛ ЭТОГО, а родители смогли оплатить за занятие тренеру. (оплата чисто символическая) Понятно, что на искусственном льду будет идти в основном, обучение технике катания. А умение правильно и рационально кататься на коньках – это 80% успеха для хоккеиста!

Ну, а когда зальют лед во дворах, можно будет проводить занятия на коробках, обучая подростков всем остальным секретам хоккейного мастерства. Владение клюшкой, технике обводки, отработка бросков, силовым приемам и т.д.

Небольшая численность группы позволит заниматься индивидуально, учитывая уровень подготовки каждого из них. Три занятия в неделю вполне достаточно для того, чтобы в течение одного сезона ваш ребенок вполне уверенно встал на коньки и освоил первоначальные навыки хоккейного ремесла. Конечно, здесь многое будет зависеть от индивидуальных способностей каждого ребенка, а ГЛАВНОЕ ИХ ЖЕЛАНИЯ!

Поэтому, подумав, решил, а почему бы не дать объявление в интернете и не помочь тем ребятам, которые остались «за бортом»?*


Последний раз редактировалось: slega (Ср Ноя 23, 2011 19:41), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:45    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Сейчас набираю группу из 4-5 человек. Возраст от 10 до 15 лет.
Занятия в дни массового катания в "Тополином". (суббота, воскресенье)
Телефон: 8 960 982 45 45; Николай Николаевич.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:50    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Ну вот и появились у меня первые ученики...
Мальчик 14 лет, занимаюсь с ним уже больше месяца. Первые результаты радуют! Надеюсь, к весне Кирилл уверенно встанет на коньки.

Второй мальчик пришел ко мне вчера, 14 ноября. Уже год занимается в группе подготовки "Авангарда". Родители попросили поставить правильное катание сыну, чем и будем заниматься 1 раз в неделю по воскресеньям во время массового катания в Тополином.

Приглашаю всех кто желает присоединиться. В группе будет не более 5 человек. (соответственно возрасту) Увеличивать численность групп не буду, для того чтобы была возможность работать с каждым ребенком индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 21:30    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Уважаемые мамы!

Мне поступают звонки, могу-ли я научить кататься на коньках девочек?
Отвечаю. Я смогу обучать девочек, но только катанию на хоккейных коньках.
Поэтому, кому не принципиально НА КАКИХ КОНЬКАХ кататься, то с удовольствием помогу вашему ребенку!

Начинать обучать малыша катанию на коньках можно с 5 лет. Сейчас в этой возрастной группе занимается мальчик (8 лет). Буду набирать в эту группу не более 5 человек, чтобы работать с каждым индивидуально.

Поэтому спешите не торопясь. Кто желает увидеть как проходят занятия может придти в спорткомплекс "Тополиный" и посмотреть в дни массового катания. (суббота, воскресенье)


Последний раз редактировалось: slega (Чт Фев 10, 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:40    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Тополиный производит набор!

Да, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, именно так!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Спорткомплекс Тополиный производит НАБОР ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ в группы желающих научиться кататься на коньках. Возраст не ограничен. (От 4-х лет до...)

Обращаться по телефонам: 75-98-16; 76-17-32;

моб: 8 960 982 45 45

Такое объявлене появилось недавно на доске в спорткомплексе "Тополиный". Группы будут набираться с учетом возраста. Новизна этого предложения в том, что принимаются в группы ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, в том числе и С НУЛЕВЫМ УРОВНЕМ ПОДГОТОВКИ!

Теперь все они, от мала до велика, смогут при желании освоить технику катания на коньках под присмотром опытного тренера.

Вот ТАКОЙ ПОДАРОК подготовила администрация спорткомплекса для омичей в канун Старого Нового Года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:34    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

slega
а в три рано вставать на коньки?
муж очень хочет дочку на коньки поставить, но не для спорта, а для себя....
мне так кажется что она и метра не проедет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:54    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Талиса, некоторые родители ставят... Но я вам не рекомендую.
Подождите полгодика, а потом обрашайтесь к нам!
Пусть маленько окрепнет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:46    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Часто так бывает, вроде и делаешь все правильно, и стараешься чтобы всем было ХОРОШО... Ан нет, не получается почему-то!

Прошло уже три недели как в спорткомплексе "Тополиный" мы разместили объявление о наборе групп детей возрастом от 4-х до 6-ти лет. Кроме того,продублировали свое объявление в ближайших детсадах, но пока записалось всего 5 ребят.

В чем дело - не пойму... Вроде и спрос на услугу велик и цены чисто символические (100р. за занятие + 85р. за лед), и группы небольшие (по 10 человек), а набрать не можем.

Будем набирать 2-3 группы, поэтому - спешите не торопясь!


Последний раз редактировалось: slega (Пн Фев 07, 2011 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:17    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

slega
напишите расписание занятий: сб и вс в какое время?
возраст детей 5,5 и 3 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:55    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Хорошо, Анабелл... Отвечу на ваш вопрос более подробно, чтобы было понятно всем мамам.

Если говорить о наборе группп, то здесь ситуация такая...
Сейчас набираем группы 4-5-6 летних детей. Предпочтительно мальчиков. Почему? Потому что учиться катанию они будут на хоккейных коньках (не фигурных). Однако Это не значит, что девочкам нельзя записаться. Если вам не принципиально НА КАКИХ КОНЬКАХ девочка будет кататься, записывайтесь.

По времени занятий. Тренировки будут проходить с 9-10 часов утра, три раза в неделю. (ПНД. - СРД. - ПТН.)

Что необходимо иметь ребенку для занятий?
Экипировка:
- налокотники,
- наколенники,
- защитный шлем.
Можно купить малышу защитный комплект для катания на роликах. Он будет стоить значительно дешевле хоккейного.

Как одеть малыша на занятия?
- вниз, нательное белье (хлопок),
- верх теплый зимний костюм ( с начесом), шапочка, рукавички.

Численность и количество групп?
- 10 - 12 человек. Для того чтобы была возможность заниматься с каждым малышом индивидуально.
- планируется создать 2-3 группы.

На сегодняшний день записалось 5 человек. Как только будет набрана первая группа численностью 10 человек сразу начинаем занятия.

Что еще необходимо для того, чтобы ВАШ ребенок смог заниматься?
- справка от педиатра о состоянии здоровья,
- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,
- ксерокопия обязательного медицинского страхования.

Стоимость занятий:
- оплата за лед - 85р.
- оплата за час занятий -100р.
Оплачивать можно за каждое занятие, а также за неделю или за месяц вперед, на ваш выбор.

Надеюсь я ответил на все возможные вопросы, которые у ВАС возникнут, уважаемые мамы. Теперь дело за ВАМИ. Лед ждет ВАШИХ ДЕТЕЙ, я тоже!

С уважением, тренер, Николай Николаевич Слепаков.
Кому что неясно звоните: 8-960-982-45-45

P.S. Что касается занятий по субботам и воскресеньям...
Да, это возможно, но... только индивидуально. (не в группе) Сейчас у меня занимается в этом варианте около 10 человек (от 3-х до 14 лет) + взрослые. Поэтому если Вам удобнее ТАКАЯ форма обучения, звоните.


Последний раз редактировалось: slega (Чт Апр 21, 2011 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:43    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
slega
напишите расписание занятий: сб и вс в какое время?
возраст детей 5,5 и 3 года


[b]В субботу 1катание обычно начинается в 13-00, дворец спорта Кожевникова и последнее в 19-00. Разрыв между катаниями 1,5 часа.

В Тополином 1 катание начинается в 16-00 (обычно) и последнее в 19-00, также прибавляем между катаниями 1,5 часа.

Для того чтобы вас включили в график заняий нужно позвонить до пятницы с 15-00 до 17-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:32    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

А я своих не хочу водить в Тополинный, и отвечу почему. там очень холодно, ходила однажды на массовое и была разочарована. Такое ощущение, что находишься в каком-то гараже. Просто лёд крышей прикрыли, чтобы снег не падал. Это одно. А второе-мне кажется, дороговато 185р. Мы ходим в Кожевникова и платим 150р. А там и поприличнее.
Это моё мнение, почему мы не ходим. А вот другие мамы-не знаю даже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:20    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБНАДЕЖИВАЮТ!

После трех месяцев регулярных занятий (2 раза в неделю) можно подвести первые итоги. Кирилл, мальчик 14 лет, который пришел ко мне классическим "чайником" в октябре 2010 года, сегодня показывает вполне приличные результаты. Мощное и гармоничное скольжение отличает его манеру катания. Родители очень довольны первыми успехами сына, а меня это, ОДНОВРЕМЕННО, и радует, и обнадеживает... В скором будущем мой ученик вполне может вписаться в команду своих сверстников (13-14 лет), освоив азы владения клюшкой, чем мы сейчас с ним и занимаемся на открытом льду, восполняя этот пробел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:42    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

НАКОНЕЦ ТО... ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!

С 1 апреля в спорткомплексе "Тополиный"начала работать секция "Научись кататься на коньках". Здесь учат ребят 4-6 лет как правильно кататься на коньках (хоккейных). В группе пока 8 человек. Набор продолжается... Численность групы планируется довести до 10-15 человек, что позволит уделять тренеру больше времени каждому ребенку. Для сравнения, в группах подготовки юных хоккеистов "Авангард" численность в группах достигает 50-70 человек.
Занятия будут проводиться 3 раза в неделю по пнд. - срд. - птн. с 9-30 утра.

Телефон для записи: 8 960 982 45 45
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:03    Re: Встань на коньки и катись! Ответить с цитатой

slega
лёд то может и тронулся - но на Иртыше...
впечатлило объвление- машина для льда сломана, тренировое не будет, просьба не беспокоить...(от 6 мая)
-и вот по цене - 185 р недорого, но 185 *3 (в неделю) * на 4 (в месяц)=2220 у же слишком много....
а ещё чай,вода и экипировка

и не к Вам лично - а к спорткомплексу - ну жуткий он, действительно абсолютно разделяю мнение с Gallachka.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Встань на коньки и катись!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543