Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:44    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

BariJua писал(а):
мой ребенок не ест в саду вообще! дома есть очень выборочно уже устала просто, макароны с сыром ест каждый день и кроме них еще сырники запеканку , яблоки, бананы и все!!! суп не ест а да еще отбивные ест. и мясо из супа ест если просить умолять. картофель не ест. каши не ест. что делать???

Брать ребенка за шкирку и на улицу - гулять, гулять, гулять. Особенно они голодные после горок домой приходят, готовы съесть все, что положишь на тарелку. Не голоден - значит не устал, так считала у нас тренер, когда мы были на сборах, и отправляла бегать трехкилометровку....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loveawa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 3:34    Re: как накормить неедяку Ответить с цитатой

У меня есть статья из старого Мой ребенок Как накормить малоежку?.
Если надо,я могу отсканить сюда.
Или Caswyn выложит на [url=]сайте[/url].
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 0:56    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Rozo4ka
Ой как Вы не правы... У меня сын от голода будет шататься, но то, что он не ест, есть не будет. В детском саду питался лишь ленивыми варениками, а они раз в неделю и на ужин. Все остальные дни- только хлеб. Не ест ничего, кроме макарон с сыром, изредка- сыр. Мясо, картошку, каши- не ест.. Поверьте, испробованы уже все методы ... НЕ ЕСТ. При насилии- рвота. Даже если он съест под мои рыдания то, что не хочет- рвота.
Были у многих специалистов, включая психиатра. Вердикт- ждать, когда начнет пробовать. А пока- Педиашур...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 0:56    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Rozo4ka
Ой как Вы не правы... У меня сын от голода будет шататься, но то, что он не ест, есть не будет. В детском саду питался лишь ленивыми варениками, а они раз в неделю и на ужин. Все остальные дни- только хлеб. Не ест ничего, кроме макарон с сыром, изредка- сыр. Мясо, картошку, каши- не ест.. Поверьте, испробованы уже все методы ... НЕ ЕСТ. При насилии- рвота. Даже если он съест под мои рыдания то, что не хочет- рвота.
Были у многих специалистов, включая психиатра. Вердикт- ждать, когда начнет пробовать. А пока- Педиашур...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2023 10:15    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Прочитала свой пост..за 4 года ничего не изменилось. Покупаем питьевые каши типа Агуша,чтоб хоть как то злаки попадали. Последняя моя находка- злаковые макароны,хвала изготовителю! Это он ест. Добавляю оливковое масло или сливочное. Но они продаются не вскаждом магазине,в городе, я уж молчу про наш колхоз. Из овощей только морковка и капуста в сыром виде . Мясо никакое. Только колбаса,и то, только Вязанка. Понимаю,что там мяса нет,но хоть какой то белок. Так и живём. В 11 лет вес 26 кг.При этом энергии хоть отбавляй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2023 10:17    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Самое трудное со школой. В сто́ловую со своим нельзя( у нас по крайней мере). В классе есть нельзя. Нашел укромный уголок- покушал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш



Зарегистрирован: 23.10.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 15:35    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

А зачем насильно кормить ребенка? Одна немецкая педиатр как-то сказала, что у них есть профессиональная пословица: у полной тарелки от голода не умирают. Ребенок захочет - поест. Если он есть 1 раз в день при этом чувствует себя отлично, активный, развивается по нормам, проблем со здоровьем явных нет - нечего переживать. Мне вообще кажется, что у современных родителей этот страх, что дети голодные - генетический, от бабушек и дедушек с голодным советским детством или мам и пап из 90-х. СЕйчас проблемы пустых полок нет, можно не нервничать и включать критическое мышление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543