Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 38 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
6%
 6%  [ 3 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:42    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Участвую в закупке давно. Заказывала разные чаи, но выделила на сегодняшний день самые, на мой взгляд и мужа чаи.
Лю Хоа - не любила зеленые чаи до него, купила для мужа и влюбилась hysterical . Не всегда завариваю один, чаще добавляю в черные, т.к. после травяных и зеленых чаев у меня падает давление.
Черный чай фаворит - Зов джунглей-вкусный, насыщенный, очень приятный.
Брала ройбуш - чай специфический, сначала не понравился, но потом, когда понимаешь вкус, очень даже хороший, чаще использую как добавку.
Долго ждала, но зря, совсем не понравился чай Амброзия Ува.
Вкусный рассота и Витанаканда, но от них у меня, почему-то изжога.
Из последнего - чай для ребенка Капризка, мне показалось, что там добавлены ароматизаторы, но ребенку вроде понравилось, чувствуются разные травки, у нас семья любители натуральных смесей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:47    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Еще, я пью кофе, покупаю в зернах. В другой закупке брала кофе, который очень понравился, подобный нашла здесь. Очень рекомендую. Гватемала Mарагоджип и Бразилия Bourbon. Марагождип приятнее, Бурбон брала желтый, давно , в другой закупке, уже нет такого, но тоже неплохой. Брала зерна какао. Варила молотый, сейчас хочу попробовать сделать шоколад в домашних условиях, поэтому ищу компанию на какао friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия С
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1210
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:03    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Чай "Английской королевы" беру уже несколько лет, мой любимый чай. Рекомендую. Из последних очень понравился- Vitality - Vernalis (Весенний). Кто любит чай с душицей - самое то.Там еще идут ягоды облепихи, после того как чай настоится - прикольные по вкусу получаются.Очень нежный и приятный чай.
Чай "Королева Марго" - тоже один из любимых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScarlettOHara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 15:40    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна
Здравствуйте. А нигде нельзя посмотреть описание пуэров из этой закупки? Хочу заказать гунтин пуэр, его же называют ИМПЕРАТОРСКИЙ или ДВОРЦОВЫЙ (одно и то же), а в этой закупке дворцовый и императорский идут отдельно, да и цена отличается сильно. Понять бы, что скрывается под "дворцовым" тогда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 15:44    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

ScarlettOHara
хорошо, я уточню сейчас у поставщика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:33    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

ScarlettOHara
вот что нам ответил менеджер:
Цитата:
Здравствуйте, Татьяна. Это два совершенно разных пуэра. Гун тин это пятнадцатилетный пуэр премиальный ( он помельче), а Дворцовый молодой трехлетний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 400
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:23    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Немного меня смутил обычный целлофановый пакет, в который был упакован кофе... shok Ведь не факт, что я сразу пущу продукт в употребление . Брала про запас, пока другая СП с кофе "в отпуске", а при таком способе хранения, кофе теряет свои свойства oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:27    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Викочка
я рекомендую в таком случае внимательно почитать первый пост:

ВНИМАНИЕ: чаи выкупаем по 0,5 кг, кофе по 1 кг. То есть, если Вы записаны на чай в строку, где 250 гр, и в этой строке нет второго заказа, то утвердить я его не смогу.
Товар развешиваю в обычные полиэтиленовые пакетики. Если покупаем на подарок, то рекомендую заказать бумажные пакетики (они бесплатные), в такой пакетик входит 100-150 гр чая (150 гр это совсем под завязку), 200-250 гр кофе.
На каждые 250 гр вкладываю в заказ 1-2 наклейки, если они прилагаются к товару.
Подарок получается как из магазина, только раза в три дешевле.
ПАКЕТИКИ БЕЗ ЧАЯ ПРИОБРЕСТИ НЕЛЬЗЯ. ТАКИЕ ЗАКАЗЫ НЕ УТВЕРЖДАЮ.

То есть, если бы вы это прочитали, то полиэтиленовый пакет не был бы сюрпризом. Всегда можно заказать бесплатный пакетик и самостоятельно пересыпать
Я расфасовывать в бумажные пакетики, которые выдает поставщик, попыталась. Это очень неудобно и долго, когда речь идет о нескольких десятках кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgap26g12
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 13:25    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Всем привет!
Появилась идея по отзывам!
Не удобно листать все странички в поисках нужного отзыва!
Хорошо бы составить табличку по тем позициям, которые выкупались, где отмечать качество и свое мнение - понравилась/не понравилась позиция и чем!

Мой отзыв о кофе. На дорогой пока не решилась, брала бюджетные варианты.

Кофе в зёрнах Вьетнам Далат - слабая обжарка, робусты половина, аромат приятный, но вкусовые и тонизирующие качества слабые. Варила в турке, заваривала в кружке - вкус не улучшился. Ожидала большего. Больше заказывать не буду.

Кофе в зернах Эспрессо №2 - обжарка ближе к сильной, аромат мог быть интересней, зерна не большие (либо заявленная арабика низкого качества, либо добавлена робуста). Вкус мне показался слишком простым, не интересным. Тонизирует слабо. Больше не куплю.

Кофе в зернах Эспрессо Strong - обжарка сильная, аромат насыщенный, яркий. Вкус сбалансированный ни выраженной кислинки, ни сильной горечи. Бодрящий и тонизирующий. Приемлемая цена! Кофе понравился. Буду брать еще!

Колумбия Эксельсио
- обжарка средняя, зерно среднее, вкус средний (ожидала большего). Бодрит также средне! Не навязчивый, не отталкивает и не привлекает!

Смесь арабик Вояж, упаковка=100 гр - привлекала дешевизна (как и многих). Помол мелкий, аромат и вкус слабый, не очень приятный (что ожидаешь от арабики). Способ приготовления ничего не поменял. Пить можно, но не наслаждаться процессом! Использую его с добавками (корицей, имбирем, апельсиновой цедрой, и др.), либо разбавляю им хороший кофе! Можно брать именно для этих целей.

Кофе в зернах Итальянская обжарка - сильная обжарка (даже запах жженый), много робусты (зерна арабики на пересчет), соответственно выраженная горчинка, тонизирует средне. Не очень понравился кофе. Смешала с имеющейся смесью арабики Вояж, можно пить. Но больше заказывать не буду!

Тестирование кофе продолжается! Настраиваю себя на дорогой кофе!
Заказала французскую обжарку (вроде бы в отзывах хвалили).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 13:47    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

olgap26g12
спасибо большое за подроный отзыв.
Очень рекомендую взять марагоджип, мне особенно нравится никарагуа. Дороговато, но он того стоит. В магазине от 3500 за килограмм oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgap26g12
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 15:39    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Очень рекомендую взять марагоджип, мне особенно нравится никарагуа. Дороговато, но он того стоит. В магазине от 3500 за килограмм
_________________

Спасибо! Давно на него заглядываюсь, а еще на Доминикано! В следующей закупке попробую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 22:31    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Брала кофе в зернах - французская обжарка и гватемала марагоджип - мнения разделились - нам с мужем больше понравился фр. обжарка, а сестре с мужем - Марагоджип. Но оба варианта очень вкусные - будем брать обязательно еще. Чай Зов Джунглей и Диквелла - хорошие, приятные чаи, пьются приятно. Также брала Дамский грог и Королева Марго - пьются хорошо, но ароматизаторы очень яркие, на мой вкус, перебор. Вообще не поняла, где в чаях есть ароматизатор, а где нет. Во всех чаях с ягодами есть ароматизаторы дополнительные, подскажите, пожалуйста. И спасибо за СП! Отличная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 22:51    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

СибириЯ
спасибо большое за отзыв.
В закупке, в таблице со строки 39 и по 161 - это ароматизированные черные чаи. Без добавок ароматизаторов, чистые черные названы плантационными и в таблице это строки 163-196
Далее идут ароматизированные зеленые чаи, композиционные (смесь зеленого, черного+ароматизаторы).
В качестве ароматизаторов, как меня уверяет менеджер, используют концентраты, эссенции, экстракты, эфирные масла, полученные из натурального сырья.
Но я вот тоже предпочитаю чистые черные чаи.
Никак не могу приучить себя к зеленым, хотя у этого поставщика выбор очень богатый, вплоть до элитных сортов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:55    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна
Насчет зеленых чаев - попробуйте добавлять к черному в разных пропорциях. Я вот тоже не любитель зеленых, но вот после ЛюХао стала пробовать и другие, хотя по отдельности все равно не пью - сразу падает давление. Смешивала с черным Лю Хао, сенчу, мате - все очень вкусно - очень интересно экспериментировать со вкусами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 17:06    Re: Re: Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

МамаНика
спасибо большое за совет. Я об этом как то не догадывалась даже oops А теперь точно попробую. Так потихоньку-помаленьку приучу себя к зеленым чаям friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гурманам: элитный чай & кофе - ОТЗЫВЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543