Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хруст в коленях.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Хруст в коленях.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 23:56    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

У меня хрустят иногда, и не только колени.
Даже не знаю, паниковать уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 22:39    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Синовиальной жидкости нет, она основа дла составного хряща, нужно двигаться, в состоянии покоя она не вырабатывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 17:11    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Светлана Ключ писал(а):
У меня хрустят иногда, и не только колени.
Даже не знаю, паниковать уже

Паниковать. Я тоже по себе заметила, что всеми возможными суставами начала клацать. Купила себе хондропротектор Сустафлекс. Там, в принципе, всё что нужно для предотвращения разрушения хрящевой ткани. Чувствую, что ситуация значительно улучшилась. Но ещё курс не закончила, шесть месяцев принимать нужно.

KuklaNana писал(а):
Если сильный хруст и часто, то нужно к врачу сходить. Скорее всего врач скажет сделать рентген и оценит таким образом состояние ваших суставов. Возможно назначит препарат для восстановления хрящевой ткани. Потому что если хруст- значит что -то не так с тканями около суставов. И фитнесом я бы не стала заниматься, а то может и боль появиться в коленях.

Тут даже к гадалке не ходи ( а в контексте нашей проблемы, к врачу), чтоб понять - если суставы хрустеть стали больше чем обычно укреплять хрящевую ткань нужно начинать срочно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 1:34    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

antonina55 писал(а):
Начало артроза, еще не критично, но уже тревожно. Почаще нужно двигаться исключить нагрузки на суставы. Заниматься ходьбой.
Да ходьбой нужно заниматься обязательно, но у меня раньше даже при этой нагрузке ужасно суставы болели.Мне врач посоветовала попринимать неденатурированный коллаген, его я нашла в составе Сустафлекс. Средство хорошее и в нем там есть витамин Д3. Воспаление в суставах снимает и сейчас с подвижностью восстанавливается. Принимала его третий месяц, но результат действительно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilona_I1



Зарегистрирован: 12.03.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 0:31    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Нужно сделать рентген, по нему поймете. Это может быть артрит или артроз. Спортом заниматься можно, но нужно обязательно лечение пройти. Я Артизи для суставов пью, но это травматолог прописал под мой диагноз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yokam53654



Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 2:10    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Мне от хруста в суставах колен и стопы соседка посоветовала легонько, как зарядку ходить на коленях, и при лежании крутить по кругу стопами. Боли уходят на 3 недели точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 22:20    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Физические упражнения обязательно. Если болят, то я мажу курсом мазью Нафтадерм, она хорошо обезболивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 16:44    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Fremde писал(а):
Физические упражнения обязательно. Если болят, то я мажу курсом мазью Нафтадерм, она хорошо обезболивает.

Скажите, а Нафтадерм дает временное облегчение или он действительно лечит суставы? И как долго его можно применять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:31    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

У него мощное противовоспалительное действие за счет содержания нафталанской нефти. Поэтому он и обезболивает и снимает воспаление. Применять можно долго, потому что в составе натуральное средство и быстро оно тоже не поможет, нужно минимум 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 15:18    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Hellena писал(а):
Зачем советовать препарат, если он может не подойти человеку??? Лучше к врачу - его и слушать!

Согласна! Можно так залечить себя, что потом не один врач не поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divanya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 21:24    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Как то хрустнуло в колене, оказалось надорвала связки... так что осторожнее с этим. Делали даже мрт колена https://omegamc.ua/ru/mrt-kolennogo-sustava.htmll тут на всякий случай. Очень хорошая клиника кстати, советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселый парень



Зарегистрирован: 13.09.2022
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 20:26    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

сходите к врачу, пусть проконсультирут
чтобы не было ничего серьезного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья_007



Зарегистрирован: 07.02.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 16:05    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnazare



Зарегистрирован: 19.12.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 16:08    Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Хруст в коленях достаточно распространенное явление, и обычно это не всегда указывает на какую-то серьезную проблему. Вот несколько возможных причин этого явления:

Естественный процесс:
Газы в суставе: Хруст может быть вызван высвобождением газовых пузырьков в суставе при движении. Это обычно безопасно.
Причины, связанные с суставами:
Износ суставного хряща: Это может происходить при старении или из-за перегрузок, что вызывает трение между костями.
Травма: Предыдущие повреждения или травмы колена могут вызвать хрустящие звуки.
Медицинские состояния:
Артрит: Ревматоидный артрит или остеоартрит могут приводить к хрусту из-за воспаления суставов или изменений в хрящевой ткани.
Синовит: Воспаление суставной оболочки может вызвать хруст и дискомфорт.
Когда стоит обратиться к врачу:
Если хруст сопровождается болезненными ощущениями, отечностью или ограничением движения.
Если хруст сопровождается другими симптомами, такими как воспаление, ухудшение функции колена или боли.
Если хруст в коленях вызывает беспокойство или сопровождается дискомфортом, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по суставам для оценки ситуации. Тесты, обследования и консультации специалиста помогут определить причину и, при необходимости, предложить подходящее лечение или рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Хруст в коленях.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543