Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохая прибавка веса.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:37    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Огромное спасибо Лиане daisy После ее консультации я стала кормить дочу без накладки, перестала переживать и волноваться, и в итоге за 5 дней набрали 300 грамм))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:48    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Васька Мудренная
hurrah hurrah hurrah
Это же так здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 15:36    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Я тоже очень рада sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Нефтяники, королева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:41    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Девочки,милые, помогите! Моей крохе всего месяц, но нам уже много пришлось пережить. Три дня назад моя девочка стала все молоко отрыгивать, сосет как обычно, но через какое то время все выходит. Целый день писалась, а к вечеру был страшный понос (Но температура не поднималась). Нам с мужем ничего не оставалось как вызвать скорую, которая увезла нас в БСМП. Там нас взвесили и оказалось, что мы весим ровно столько сколько при рождении 3850. т.е. ни грамма не прибавили за месяц. Сейчас ребенок в реанимации , а я в отчаянии. Как я так кормила , что моя девочка не поправилась?!. А кормила я по первому требованию, целый день на титьке (как nadulecek выделила группу грудничков :мои «Всегда на страже» ), никаких сосок и бутылочек. Ночью просыпались один раз на кормление, часов в 5-6.
Сейчас я дома, сцеживаюсь каждые 3-4 часа по 30 минут на каждую грудь , по 50мл в каждой. Врачи говорят, что этого мало для крохи. Действительно мало? если мало, то какие продукты стоит включить в рацион для увеличения молока?
кроха весь месяц вела себя хорошо, ни кричала, у груди была спокойной и ела когда хотела. В чем моя ошибка не понимаюSad [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:47    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Margaritka а врачи что говорят? (в реанимации отчего?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 0:27    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Margaritka писал(а):
.
Сейчас я дома, сцеживаюсь каждые 3-4 часа по 30 минут на каждую грудь , по 50мл в каждой. Врачи говорят, что этого мало для крохи.

Сцеженное количество не говорит о количестве, съеденного ребенком. Ребенок обычно больше высасывает.
Вес, который в больнице намерили, может быть следствием обезвоживания, если понос был и не показатель, сколько вы реально "наели" гр. за месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:21    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Margaritka
позвоните Лиане. Я думаю, что 50 мл сцедить - это геройство, у меня столько не получалось. Ребёнок высасывает больше, чем вы сцеживаете. Но я не Лиана, я просто чтоб вас поддержать. У меня самой всегда было мало молока, тем не менее четвёртого сейчас кормлю ещё грудью (просто на ночь) а ему больше полутора лет уже. Тоже в весе мало прибавлял, и тоже родился 3850. Он же у вас и скинул наверно прилично в роддоме, а если через месяц весит как при рождении, то реально он набрал столько, сколько скинул. У меня в первый месяц набрал грамм 100-200, точно не помню уже. Да. мало, после 4 месяцев стала кашей подкармливать как Лиана научила, ничего. Зато дети такие не болеют практически. Разберитесь почему его в реанимацию положили и есть ли действительно для этого основания. Кормите грудью, это реально практически для каждой женщины, не верьте в обратное, если будете докармливать, то без соски через шприц. Ну Лиана она всё-всё вам расскажет. Не волнуйтесь! Просто найдите что делали не так. friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulkshop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 19:30    Re: Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:49    Re: Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Самое прекрасное то что вы сама хотите кормить своего малыша. по этому до года обязательно надо кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:56    Re: Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

У меня такое тоже было Раньше спать мог хоть раз в день часа три.Сейчас-час-это максимум.И то, только один сон.В остальное время-15-20минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543