Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

топ-100 мифов по ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

топ-100 мифов по ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:25    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Марго писал(а):
4. Если соски не закаливать, они потрескаются.

Вот я никогда ни чем не мазала соски и тем более не занималась закаливанием и они за 1 год и 1 мес кормления ребенка никогда не трескались. просто после каждого кормления я смазывала их грудным молоком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинок



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:30    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Жду первенца, пока еще не знаю что и как у меня будет с грудью oops , ну хотя бы поняла для себя к каким советам не стоит прислушиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 18:58    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

А вот что мне сказала наша педиатр:
"Что это она у вас так подолгу на груди, это вредно, надо отучать, двадцать минут - и все, забрали грудь, первое время, конечно, будет ненаедаться, кричать, а потом поймет (!!!), что есть надо быстрее". При этом она молодая, неужели сейчас в медакадемии такому учат? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:03    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

AnnA-V
ага, именно этому и учат. А еще учат в 4 месяца прикорм давать в виде сока, а потом фруктовое пюре и т.д. Сама обалдела, когда со свежевыпущенным врачом беседовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:01    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Яра
Да, прогрессивное у нас образование...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:54    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Девочки, я сама на искусстевнном была с 3 месяца. Ничего, здоровая. И дочу я кормила грудью до 2,5 месяцев, потом молоко пропало. Да и отказываться она от моего молока стала, животик болел. А смесь нормально, и пищеварение восстановилось. В 3,5 месяца начала давать прикорм. В 5 месяцев я уже и смесь не давала, только кашки, молоко разбавленное, пюре, соки. Сейчас ест всё подряд и со здоровьем никаких проблем нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:40    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

tatyan@
Все мы искусственники с 3 мес и вроде "здоровы"Sad Схема то одна была -1) кормим по часам - почему-то молоко кончается? 2)нужно ввести докорм из бутылки - молока все меньше, да и детка отказывается от груди в пользу бутылки((( - готов искусственник.
Есть исследования, да и логично это - не может мамино молоко быть хуже смеси! Это смесь - жалкое подобие грудного молока. Вообще, смесь должна быть лекарством в безвыходной ситуации, а не нормой. Проблемы с пищеварение при ГВ - в основном из-за неправильной его организации. А вот диареями, кишечными инфекциями в большинстве своем страдают детки на ИВ - это доказанный факт.
Тем, что ваша доча в 10 мес. кушает все подряд я бы гордиться не стала oops Даже наши педиатры признали официально, что прикорм нужно вводить не раньше 6 мес. (даже искусственникам), а неадаптированные молочные продукты вводить ближе к году, а лучше в 1,5. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:58    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):
И дочу я кормила грудью до 2,5 месяцев, потом молоко пропало. Да и отказываться она от моего молока стала, животик болел. А смесь нормально, и пищеварение восстановилось. В 3,5 месяца начала давать прикорм.

Очень жаль, что Вам в то время не попался грамотный специалист по ГВ. Проблему можно было бы исправить. Это же, похоже, просто были колики у дитешки (как раз в 1,5-2,5 месяца они начинаются примерно) и лактационный криз у мамочки - временные трудности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:01    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

мама Ксюша Я перепробовала чаи.Ничего не помогло. Криз для кого временные трудности, а для кого конец ГВ. У подруги месяц не было молока, попила лактавит недельки 2 и все восстановилось. А мне не помогло cry

Яблочко
Молоко доча пила примерно с 8 месяцев разведенное. В 9 месяцев стала выплевывать, а кефир пьет, творожки кушает, Йогурты типа "Летний день" даем .Насчет того, что дочь в 10 месяцев ест все - это плохо, вы ошибаетесь. У каждого ребенка адаптация к пище разная и развивается постепенно с введением прикорма. Неудивительно, когда один ребенок есть все, а другой в 10 месяцев ничего кроме грудного молока и не хочет. Так что приравнивать всех к одному "стандарту" неверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:10    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

tatyan@
Я не хотела вас обидеть - здоровья вашей доченьке daisy
Цитата:
а другой в 10 месяцев ничего кроме грудного молока и не хочет.
Это происходит из-за ошибок формирования отношения ребенка к другой еде. На самом деле цель введения прикорма - познакомить малыша с новой пищей, сформировать его вкусовые пристрастия, привить ему культуру поведения за столом и поддерживать в ребенке интерес к еде.
ГМ до года остается практически основным питанием для детки. Вытеснять прикормом ГМ (по-моему смеси это тоже касается) всетаки не правильно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulkshop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 19:31    Re: Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hubert



Зарегистрирован: 22.06.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 10:42    Re: Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Спасибо за ваш пост, он полезен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaLy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2023 20:26    Re: Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Ого. В этом деле предпочитаю старших женщин послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sokolmeann
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 14:07    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Помню, что советовали пить чай для лактации, чтоб молочка было больше. А недавно посмотрела интервью консультанта по гв и педиатра на сайте Круг Заботы Максилак (так и вбиваете в поиск) и они говорят, что не надо этого делать. Дают много полезных рекомендаций, как позаботится о животике малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

топ-100 мифов по ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543