Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бессонница!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Бессонница!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:39    Re: Бессонница! Ответить с цитатой

True heart писал(а):
Да и я, в принципе не медик, тоже не слышала о препарате. Просто пошла в аптеку, спросила. Девочки, фармацевты посоветовали, сказали, хороший препарат, мелаксен, не вызывает привыкания. Месяц я его попила по 1 таблетке перед сном и от бессонницы и следа не осталось. Рецепт не нужен.
Это мелатонин, гормон сна. кому то помогает, кому то - нет. У нас цену на него задрали 12 таблеток больше 500 рублей стоят. Я брала в зарубежных покупках (iherb) 90 таблеток за 270 рублей.
Пробовала донормил, на следующий день у банкомата пинкод карты забыла. Чумной он. Хорошо помогает феназепам. Есть еще зопиклон. Но это все по рецептам.
Из легких успокаивающих пью по две таблетки пустырника (с витамином B6) и валерианы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:58    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

Я мелатонин тоже брала, но в таблетках меларитма. Цена в принципе нормальная, за упаковку что-то в районе 500 рублей отдавала. Упаковка - курс. Но сон, в добрый час сказать, наладился. Мелатонина явно не хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 14:28    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

florina писал(а):
Я мелатонин тоже брала, но в таблетках меларитма. Цена в принципе нормальная, за упаковку что-то в районе 500 рублей отдавала. Упаковка - курс. Но сон, в добрый час сказать, наладился. Мелатонина явно не хватало.

А курс какой продолжительности? Вам врач назначал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:04    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

Rubina писал(а):
А курс какой продолжительности? Вам врач назначал?

Нет, в данном случае это был хороший совет фармацевта. Знаю, что они не должны советовать, но ведь не всегда до врача дойдешь, а она действительно помогла. Я-то шла за очередной травкой, хорошо очереди не было, могли спокойно поговорить. Травки мне не помогали. Я ей и рассказала, что засыпаю с трудом, сплю, и все слышу, как часы тикают и т.д., а утром встать не могу, весь день хожу никакая, бессонница просто вымотала. Она мне в аптеке и инструкцию к меларитму дала почитать. В тот же вечер и приняла первую таблетку. Пусть не сразу уснула, но спала спокойнее, сон был глубокий, не поверхностный. Постепенно полностью наладился. В упаковке было 24 таблетки, вот по одной и принимала, полностью пропила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 0:54    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

florina писал(а):
Травки мне не помогали.

Травки да, не помогают когда бессонница, я уже много их перепробовала. А принимать нужно непосредственно перед сном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 20:34    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

Rubina писал(а):
Травки да, не помогают когда бессонница, я уже много их перепробовала. А принимать нужно непосредственно перед сном?

Если в организме нехватка мелатонина, то понятно, что травки не помогут, они просто не содержат его. В меларитме как раз суточная доза мелатонина, поэтому длительный курс восстанавливает режим сна. Принимала за полчаса перед тем как ложиться. Как раз после приема расслабляющий теплый душ - и спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:10    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

Головная боль может причинять массу неудобств и выбить из привычного ритма. Чтобы быстрее избавиться от мучительного дискомфорта, современная медицина предлагает широкий выбор анальгетиков, которые отличаются степенью действия и показаниями к применению. Мне кеторол при головной боли очень помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 18:52    Re: Re: Бессонница! Ответить с цитатой

есть успокоителные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 0:32    Re: Бессонница! Ответить с цитатой

мамочка дочурки писал(а):
у меня тоже была бессоница, я пила на ночь успокаивающие чаи, принимала в капельках мелиссу, мне это все помогло побороть бессоницу.

А мне ни чай, ни мелисса не помогает, уже неделю как плохо сплю. Что делать не знаю, может кто посоветует средство для восстановления сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 1:37    Re: Бессонница! Ответить с цитатой

Krohotulia писал(а):

А мне ни чай, ни мелисса не помогает, уже неделю как плохо сплю. Что делать не знаю, может кто посоветует средство для восстановления сна.
Я уже перестала носиться с этими чайками и тешить себя надеждой, что поможет. У меня со сном тоже были проблемы, тревожность, бессонница и сон такой поверхностный был. Много чего доводилось пробовать, но больше всего понравился эффект от Найтвелла. Состав натуральный и спать начала лучше с четвертого дня приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Бессонница!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543