Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:25    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Тогда почему за рубежом этот яд запрещён, а у нас добавляется во все подряд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:49    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Тогда почему за рубежом этот яд запрещён, а у нас добавляется во все подряд?

во-первых, вы читали прямо документ о запрещённых веществах зарубежом (где конкретно?) или читали размышления на форумах и каналу НТВ смотрели?? Во-вторых, капли "Зодак" с которых началось обсуждение, производятся не в России, Зентива это восточноевропейская компания. В-третьих, при выборе лекарств для своего ребёнка будьте внимательны, но шарахаться и раздувать из мухи слона не нужно. Просто выбирайте качественные оригинальные препараты, ну, или дженерики приличных компаний. И это.... не читайте перед едой советских газет, как советовал известный персонаж Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:54    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

МамОля
как всегда согласна,а еще не люблю, когда Россию сравнивают с западом или еще хуже с Америкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:58    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Ярочка
Какой именно яд? Из представленного списка все разрешены к употреблению. Сегодня села и весь список изучила. Кроме первого пункта ничего не напугало. Нам конечно легче, мы этим не пользуемся. Из антигистаминных средств используем только фенистил для подготовки к вакцинации. Мне кажется, что хуже - это когда начинается самолечение. Ведь лечится различными травами, мухоморами и т.п. тоже не всегда безопасно, потому что никто и никогда не изучал их побочных эффектов, особенно при применении беременными и маленькими детьми. И когда завариваете травку, Вы же не знаете какой химический состав получается, ведь эту травку достаточно было полить только какими нибудь химикалиями, а при сборе и упаковке это думаете проверяется? Многие травы содержат в своем составе яд. Так что неизвестно что страшнее метилпарабен в составе лекарства или травка из лесу. Различие в том, что на лекарственных средствах пишется полный состав, а на травке кроме как надписи типа "петрушка лекарственная" - ничего более нет. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:25    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Ну зачем же из крайности в крайность-то...

Никто не призывает поить мухомором собранным у дороги...Когда есть выбор -глупо от него отказываться.
Вы еще расскажите о пользе крема Г*арньер(первое ,что в голову пришло),о его чудодейственных качествах...Основную цену у него составляет реклама и все ,что входит в ее стоимость.
Я это знаю не по наслышке.Да ,изготовление идет за границей,под контролем ,на хорошем оборудовании,но сырье самое дешевое...для России...Та же продукция,но для заграницы -совсем другая по составу и эффективности...И лекарства в этом не исключение.
пример....
Я не сторонник покупки молочной продукции,из деревни.Никогда этого не делаю,но приходя в магазин,где огромный выбор мол.продукции-всегда покупаю молоко с наименьшим сроком хранения и смотрю состав.Вспомнила...один раз купила творог здесь на форуме,но без тепловой обработки не рискнула кормить семью.

Для этого тема и создавалась...чтобы приходя в аптеку не слепо доверяли врачам,а читали этикетки /состав перед покупкой лекарств ,так же как и в продуктовых и косметических магазинах.
Что лекарства состоят не только из действующих ,но и вспомогательных состовляющих-химикатов...не совсем полезных(мягко сказать) для здоровья детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:10    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Ну зачем же из крайности в крайность-то...

чтобы приходя в аптеку не слепо доверяли врачам,а читали этикетки /состав перед покупкой лекарств ,так же как и в продуктовых и косметических магазинах.

а я буду слепо верить врачам, которым доверяю, и если я прочитаю этикетку мне от этого легче не станет. относится к лекарствам и косметике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:24    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Александра Захарова
Дай Бог Вам не ошибиться friends
У нас врач(участковый) назначила Тантум Верде ,нам было 2 годика,красноватое горлышко...Зная ,что у нас аллергия на травы...мы доверились...
Благо у меня машина была под окнами...прямо в пижаме сына везла на Орджоникидзе к Ма*каровой...прием длился 2 часа,ждали пока отек спадет после укола Преднизолона.

Доверие куда пропало.

cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:37    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия
а что скорую не вызвали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:19    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия, нам тоже тантум верде прописали когда ещё годика доче не было. Я тогда ещё дурочкой неопытной была, давала ребёнку все что врач прописывал. В общем дочь чуть не задохнулась от отёка, ещё и ножки опухли сильно, даже опираться не могла. Вызывали на дом аллерголога, она в шоке была от такого назначения ребёнку аллергику да ещё и годовалому. После этого сначала "фильтрую" все врачебные назначения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:28    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Ярочка
И.Юлия
Ужасно на самом деле. Sad Что же за педиатры такие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:38    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Александра Захарова
А Вы и скорой доверяете????Ну приехала бы она минут через 20....осматривали бы еще столько же...повезли на край географии в коридор к неизвестнокакому врачу....и???А так пять минут в пути,700руб за прием.,2 часа и мы снова дома...без стационара...
Не дай Бог такое кому-нибудь пережить...

Ярочка
Мы друг друга поняли friends Ничего ...прорвемся!!!! yes

Раньше...не знаю как сейчас(лень смотреть.. oops ) Этот Тантум Верде был разрешен детям с 6-ти лет.Я в этом уверена,т.к. старшего им лечить начинали.И инструкцию лично читала и долго хранила.Сейчас видимо можно и грудничкам... ranting
Но что удивительно я тоже его брызнула себе и у меня тоже был отек гортани(я с аллергией знакома),себе то сразу укол поставила дома..У меня только запоздалая реакция была...вечером ,когда сыну уже отек сняли...
Грешу на аптеку(что на ул.иркутской)видимо "левый" препарат продали...подделок ведь куча..
Раньше всей семьей лечились.т.к. он очень мягкого действия,не то,что Гексорал. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:48    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия
Про Тантум-верде педиатры из нашей поликлиники (на Баранова) в один голос мне твердят, когда приходят:"Маленькой его нельзя! Только старшим!" А я Ксене один раз пшикнула (еще не знала когда, что нельзя, думаю, может дозу просто минимальную и все), так ночь была с ларингитом - скорой - инъекцией преднизолона.
Смотрю, ситуация-то рядовая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:48    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Кстати, реакция сильная бывает и на Анаферон. У мамы в доме ребенка был случай. Дали мальчику 2-х годовалому, а у него через пять минут отек пошел сильный и покраснел весь. По скорой увезли, ттт все обошлось. Индивидуальная непереносимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:28    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

так поначитаешься и вообще испугаешься что-то давать ребенку. ттт, мы и тантум верде лечились и гексоралом, они больше помогали чем вредили. если все таое плохое, то чем лечиться то??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:38    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Oksanik
А Вы смотрели состав Анаферона????Муж забил в поисковике,википедия выдала,что это не лекарство,а плацебо Sad Мы его никогда не использовали.Арбидол намного эффективнее.Может что-то еще дали малышу .... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543