Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохо спим

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

      Поделиться:
Автор Сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:13    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Девочки,дорогие,помогите! Подскажите, что это может быть:
С 4 января сын (1г.5 мес.) перестал ночью полноценно спать! Я уже вымоталась! скоро будет нервный срыв из-за ночного недосыпания!
Родион ложится в 22.30-23.30 ч., потом просыпается ночью (в промежутке с 2.00 до 3.00 ч. ночи, чаще всего). Ноет, я его качаю, бутылочку... вроде спит, перестаю качать.... снова плачет, вроде заснул-я в кроватку, а он кричать начинает. И так 1-1,5ч... у меня не хватает терпения, и я его пробуждаю. играем 2-3 ч. и снова спим. Коренные зубы...? да,они у нас лезут, но он днем и остальную часть ночи спит не пробуждаясь и даже не хныча, Может хочет пописить, но сон мешает? один раз я собрала силы и докачала его (не помню 1ч. иили 1,5 ч. ) и когда он пописел, снова уснул.... Днем писеет без проблем,поэтому не думаю,что у нас в данной области проблемы. Может у кого-то такое было... помогите разгадать причину cry . Уже 10 дней всей семьей спим ночью как попало!Врач сказал могут быть и зубы и воспаление (в понедельник сдадим анализы мочи).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:40    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

hores
У нас было подобное...
Сколько спит днем????Посчитайте суммарно сколько спит обычно...На ночь оставляйте часов 10.Соответственно днем нужно спать ок.2часов.Если дольше,то нужно мягко будить.

это как один из вариантов...
Перед сном за 2-3 часа только тихие игры ,чтение.Без телевизора и пробежек...прогулка очень желательна...Мы своего сына буквально выгуливали ,что на руках папиных домой заходил... Wink

Да и пить меньше перед сном-но это трудно...у нас тоже ритуал был ...пить хочу...и все тут.

К неврологу грамотному обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:08    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

И.Юлия
спасибо,большое за совет daisy . Что касается, так сказать вымотать ребенка smile ... мы пытаемся, но он у нас такой непоседа, что у него это получается лучше smile
попробуем меньше давать молока, а то мы можем за раз 2 бутылки по 180 мл. выпить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:56    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

hores
это только зубы.... перетерпеть нужно. Сыну 1г 6мес. у нас такое уже в течении года. Днём все хорошо и спит по 2-4 часа, не просыпаясь и мочу сдавали не раз все внорме. Писает днем ничего его не беспокоит - не плачет. А как ночь- начинается.... Я раньше пыталась укачивать тоже и 1,5 и 2 часа бесполезно, как с рук в кроватку ложишь орет. Сын даже не просыпается такое ощущение что он во сне орёт, нужно ещё постараться его разбудить. Потом стала ему каждый раз когда ночью заплачет - бутылочку с молочком или с ооочень жиденькой кашкой давать начинала с 80 мл, и постепенно снижаю сейчас по 60 мл даю. Сейчас качать его ночью даже и не пытаюсь, бывает сын захнычет мин через 30 после бутылочки, тогда на ручки беру буквально 1 мин качаю и успокаивается. Он когда пьёт видимо и десенки ещё чешет об соску. Вот так мы справляется с этой ситуацией, у меня постоянно на готове в авентовской грелке стоит бутылочка с жидкой кашкой, после каждого кормления готовлю новую бутылочку, и так всю ночь, каждые 1,5-2 часа. Писает он ночью много, памперс один раз меняю за ночь. Сегодня вот за ночь всего два раза проснулся, для меня это праздник, и утром аж до 11 проспал. Зато я этой ночью сама проснулась через 2 часа после очередной бутылочки и думаю странно почему не плачет, время же уже, занервничала вдруг что-то случилось, пошла посмотрела, дышит - сын спит. Дак я потом ещё два часа не могла уснуть, всё же дождалась очередного плача дала бутылочку и только тогда отрубилась. Вот как выдресеровался организм hysterical hysterical Теперь мама будет каждые 2 часа просыпаться по ночам, а сын будет спать! Это потому что зубки последние клыки все вылезли у сына, и даже аллергия меньше стала на щечках Т Т Т, надеюсь все последующие ночи будут уже без просыпаний, и без кашки)))). horesКрепитесь!!!! Может конечно мой метод и не правильный, но мне так легче в моральном плане, думаю и сыну тоже, бутылочка его успокаивает. Т.к соску он вообще не берёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:09    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

девочки, а нам 1г 1 м, вообще еще не было ночи чтоб не проснулся. просыпается 10-15 раз за ночь, чтоб дали бутылку.это он привык к ней, или действительно пить хочет? причем воду не пьет, морс надо или сок...а булю пососет и сам переворачивается на животик и засыпает...начала отучать от були
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:08    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Буля - это что? Моей фантазии не хватает.
ИМХО - тут воспитательные сложности с морсиками-компотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:20    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Оля
буля- бутылочка. hysterical
извините, я привыкла ее так называть и даже не заметила как тут написала...

всмысле, что компотики даю? надо к воде приучать?он воду не хочет...поэтому и думаю что и пить он не хочет.а просто бутылочку вкусную надо ему...в общем наступил нелегкий путь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:49    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Александра Захарова
просто если ребенок хочет пить - он пьет воду, тем паче что и о зубках надо побеспокоиться - портятся они от сладкого. Не хочет воду - значит пить не хочет.
А кушает он как? По мнению одного неплохого диетолога нужно большую часть рациона скармливать ребенку до обеда, тогда он ночью будет спать лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:05    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Оля
вуообще кушает очень хорошо и днем и вечером.да,я понимаю что он пить не хочет, но если не дашь бутылку будет орать и на руках не успокаивается, орет, отталкивает руками...в общем ужас. нам неврапатолог глицин прописывала. стоит пропить? он правда помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:46    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Александра Захарова
я не знаю, поможет ли в этом случае глицин, но если есть реальная проблема, то почему бы не попробовать последовать совету врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:07    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Александра Захарова
Зубки берегите.Наш стоматолог сказала,что черные мол.зубы /кариес у деток только от сладкого...морсов между едой и ночью.

Подождите...потом ,после зубок...начнутся новые прикольчики... hysterical
Я своего малыша научила самого!!!!!!засыпать....
чмоки-чмоки на бочок и баиньки...Счастью не было предела...
Так нет...нас угораздилов два годика в Турцию на море выехать...Там естественно спали в одной комнате,спал рядом в кроватке и днем спали -тихий час был...И вот с тех пор(1.5года уже... shock ) сам спать -ни в какую....ночью к нам приходит со своим приданым...подушка,одеяло и заяц под мышкой...
И никакие мои убеждения,что нужно кроватку охранять,чтобы она к другому мальчику не ускакала-не помогают!!!! tease sarcastic и ходит и ходит и ходит...и в 2 часа и в 4 и в 6...Наш папа перебирается на диван в гостинную,дабы не получить пяткой в нос... yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:08    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Karmen)"
своим рассказом меня успокоили daisy , значит-это все-таки зубки, а следовательно зубки не болезнь. Я к этому тоже в последнее время стала склоняться, вспоминая о том,что любая боль, ночью обостряется.

Девочки, по поводу бутылки, я считаю, что по этому вопросу не стоит обращаться к врачу. А просто мягко начать отучать. У детей зависимость от бутылки, тить, сосок. При чем эту зависимость создали мы сами. Дали, а теперь хотите резко отобрать.
Я вот, например, от груди 3 мес. отучала. Сначала днем перестала давать грудь, потом ночью через раз (например,если просыпался 4 раза, то я ему только 2 раза. вместо нее воду или просто качала), а потом и вовсе как-то не дала. Результат: у ребенка практически не было по этому поводу стресса, а у меня вообще не болела грудь и молоко ушло постепенно (я не перематывала ее и ничего не пила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:14    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

кстати, пока сосал грудь просыпался 4-7 раз. перестала давать кол-во просыпаний значительно уменьшилось. так что отучайте потихоньку от морса))), ничего если он обнаружит в бутылки воду в очередной раз, если спать хочет, то поворчит,покричит и заснет. главное,песенку пойте и качайте... помогает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:49    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Да, я думала это у нас с дочей такая проблема... я и не помню, когда спала ночью долгим непрерывным сном. У нас как зубы полезли в 5,5 меяцев, так и лезут почти без перерыва. Сейчас вроде бы и клыки вылезли, но спит также плохо. До 2-х ночи и потом начинается песня... может 1ч-1,5 не спать, либо кладешь в кроватку и качаешь-качаешь... перестаешь и она уже сидит и хнычет. Либо просится к нам в кровать, сосет грудь, дремает, потом перелазит через меня- просится в кроватку, но все равно не спит. Уже 100 раз пожалела, что приучили к укачиванию, пытаюсь отучить, но такая истерика моментальная начинается, психует, ногами дрыгает, что моих нервов не хватает. К родителм в гости если приезжаем с ночевой, спим вместе с ней, она в любой момент повернется пососет и грудь и спать, спит лучше так, но я так и не научилась спать с ней вместе так, чтобы самой высыпаться. Вся спина ноет после совместного сна. Днем спит 2 часа нормально. Что ее беспокоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:06    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Хомячок ,вам легче станет. если все-таки от груди отучите, у меня тоже сынок любил пососать по 100 раз за ночь, и еще когда стала плотно кормить перед сном. то т спит подольше ночью. А еще может такой сон быть из-за обыкновенного растройства в животике (не урчит?). Я иногда,если беспокойно спит (не так как сейчас 1 раз просыпается и кричит во всю), когда ворочуется, ему даю бифидумбактерин (порошок) для профилактики. Кстати, Родион, как минимум, 50 % ночи спит на животе... у кого-нибудь еще так детки спят? мне всегда кажется,что это не очень удобно.... но в тоже время,помню когда к нам приходила медсестра с патронажам (Родиону и не было 1 мес.) , она очень удивилась: первый раз вижу,чтобы такой маленький на животе спал shock [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543