Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки я хочу провести свое исследование, узнать что чаще всего подвигат врача отправить пациента проверять трубы (детать ГСГ), какова вероятность удачных результатов исследования труб у женщин без явных симптомов воспалеий. Думаю, это иследование должно помочь мне решится провести ГСГ самой. Поучасвуйте в опросе. Напишите какие у вас стояли диагнозы перед ГСГ, каков результат иссл-я на проходимоть. Спасибо!

ДЕВОЧКИ, В ОПРОС НЕ ВХОДЯТ АРИАНТЫ, ДЛЯ ТЕХ У КОГО ТРУБЫ НЕ ПРОХОДИМЫ, КАК СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕНЕСЕННЫХ ИМИ ВОСПАЛЕНИЙ И ИНФЕКЦИИ cry


Последний раз редактировалось: Анна m (Ср Янв 19, 2011 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:11    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Когда я делала ГСГ - это не врач меня отправляла, а сама упросила, чтоб знать, что по крайней мере здесь у меня все нормально и спокойно спать. А диагнозов до ГСГ не было, просто не могла забеременеть в течение 6 месяцев, вот и упросила всех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:24    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Умка, твое исследование труб, не вызвало никаких негативных последствий для организма? и Умка поучаствуй пож. в опросе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:27    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Я поучаствовала - первый вариант пометила но не сильно подхожу к нему, более подходящего для меня варианта не было, это от моего результата как я поняла 100 % получилось, нет, последствий никаких не было, только радость, что трубы проходимы и удивление, что нашли аденомиоз непонятно откуда, пришлось лечиться очень долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Умкаэтот аденомиоз НЕ знаю, что это, ну он влияет на способность заБе?
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:29    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

В первый раз трубы были не проходимы, делала лапору, после этого еще раз смотрела трубы - они проходимы. Вариантов для себя в опроснике не нашла подходящих.
Показаниями были все нормальные анализы, а Бе нет. Вот и направили. Но я доверяю этому врачу, и она повела меня правильным путем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:33    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Про аденомиоз никто из врачей точно сказать не может влияет или нет, вроде влияет на вынашивание, а на зачатие под вопросом, но т.к. на тот момент никаких других причин не нашли, то решили, что забеременеть не могу из-за него (лечила блин пол года) - результата, т.е. беременности нет,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Аденомиоз - это внутренний эндометриоз, т.е. если простым языком сказать,то кровь от МЕ не вся выходит, а проникает в матку,тем самым ухудщает структуру стенок. Отчего он - точно медициной не изучено, и лечения в принципе нет, так, только не надолго можно подлечить, а проходит он, когда климакс наступает, соответственно кровь не поступает никуда, ну и все нормально становится. Основные его признаки - это болезненные месячные и мазня - хотя у меня этих признаков нет совершенно, вот только на гсг и обнаружили его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

мне назначили. еще не делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:29    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Умка
а действительно ли эндометриоз у Вас есть в матке, может его там и нет? Вам гистероскопию (выскабливание) делали? Этот способ более эффективен для обследования полости матки, там ещё и визуально матку осматривают. У меня эндометриоз был правда брюшной полости, и действительно были ооочень болезненные месячные, и мазня. Мне его прижигали на лапароскопии и потом пол года я в искусственном климаксе была на гормонах. Он ещё хорошо лечится беременностью тогда же месячных долго нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Karmen)
Нет, гистероскопию не делали, просто на гсг увидели и поставили вторую степень, сказали надо лечить, назначили гормоны колоть, тоже в климаксе была пол года, вот с сентября уже вернулась оттуда, ушел он или нет - понятия не имею, врачи считают, раз лечение проведено, то предполагается что ушел не надолго, короче я уже сама думала, а был ли он у меня вообще, просто на тот момент никаких причин отсутствия беременности врачи не нашли и решили, что это аденомиоз - и надо лечить, в этой ситуации мне больше всего жалко тех 6 месяцев, что в климаксе была и соответственно планированием не занималась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:57    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Умка писал(а):
короче я уже сама думала, а был ли он у меня вообще,

+10000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Karmen)
Сколько после лапары лежат в больнице? А то не знаю, к чему мужа готовить.... Он у меня не приспособленный, да и две собакенции на его шею привешаются. У меня эндометр кисту уберут, эндометриоз, и проходимость будут смотреть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:57    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

andre
долго не держат, я дней 5 лежала, в общем неделька максимум. За гистологией потом прийдете после выписки уже, она дней 10 готовится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я так и думала, после в/мат тож неделю лежала. Но там по скорой, а сдесь планово. Я успокоилась. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543