Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблема с кровотоком.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Проблема с кровотоком.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:09    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Решила открыть новую тему, так как ничего аналогичного на форуме нет. После сдачи коагулограммы моя врач обнаружила высокую свертываемость крови, тромбофилию (склонность к образованию тромбов) и еще ряд проблем. Вообще они решаемы. Далее после доплерометрии, проверки кровотока в эндометрии и желтом теле на УЗИ на 23 день м.ц. были обнаружены единичные цветовые локусы в эндометрии. В норме эндометрий в этот день цикла должен пестрить этими локусами. Вот так и докапалась я до причин неудач в планировании малыша.
Может у кого такая же проблема? Пока прохожу лечение, выяснилась, что у многих такая ситуация. Очень часто именно это становиться причиной ЗБ и выкидышей. Посколькуанализ достаточно дорогостоящий, а по УЗИ не каждый специалист может это увидеть (и не каждый аппарат способен это обнаружить), то часто девочки подолгу не могут заБЕ. И как я засиживаются в статусе планюшек.
Давайте решать эти проблемы сообща. Поделюсь всей информацией которой распологаю, может это поможет кому-нибудь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:36    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

ПРИЯНКА ЧОПРА Вот я fool fool Куда-то написала, а куда не пойму! Я тоже сдавала коагулограмму, у меня повышен Д-димер. У гемостозиолога чуть припадок не случился!!! shok Вопросы глупые задовал, отправил сдавать дополнительные анализы, довольно дорогие. И дал направление в центр гравитации крови, по-моему так называется отделение в многопрофильной. А у меня психоз уже ranting , поэтому я пока в раздумьях..... Еще мне он порекомендовал сделать какое-то УЗИ, которое смотрит вены (варикоз) во влагалище. Я не помню как оно называется, и не знаю где оно делается. А ты что решила делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:54    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Ольга2406

Я сейчас хожу на капельницы с озоном, инстеноном и актовегином. Кроме того пью элевит, берокка, омега 3, кардиомагнил и флебодиа 600. Это все для разжижения крови и усилении кровотока в матке. Целый месяц такого активного лечения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:47    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а если анализ крови на свертываемость (мне перед лапарой делали) в пределах нормы, то все равно могут такие проблемы быть? Эти проблемы может только коагулограмма показать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюню
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 822
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:44    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Приянка Чопра у меня тоже выявили склонность к тромбофилии,пролечилась таблетками,гемостазиолог отправил беременнеть,сказал,как только,так сразу к ней.Слышала про доплерометрию,но мне почему то не назначили,что за процедура,цена,напиши поподробнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:44    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Приянка Чопра
А время свертываемости у тебя как? В норме? Мне вообще доктор-гемостозиолог не понравился. Увидел мой Д-дмер и спрашивает: " У вас в родне были смерти на фоне тромбофлибита?" Хорошо у меня реакция на дураков нормальная hysterical , я ему говорю: "Нет, у нас были благородные смерти от цирроза печени на фоне алкоголизма!!!" Собрала документы и ушла. Хотя понимаю что надо что-то дальше предпринимать. Мне посоветовали просто пойти и сдать анализ на биохимию. Что вроде бы если какое-то заболевание есть, то всё это подтвердится. Кто-нибудь знает про это?

ксюню
А ты какие таблетки пила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:04    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Аленка_25

Да, желательно сдать коагулограмму, она более развернутая и специалисты ее только делают. Рекомендуют делать на березовой и 20 лет РККА, там оборудование вроде как лучше.

ксюню

Присоединяюсь к вопросу: ты какие таблетки пила?

Доплерометрия - это то же узи гинекологическое, только на хорошем аппарате. Врач смотрит определенные зоны и оценивает их. Стоит как узи. Лучше всего делать в ультрамеде у Драчевской или в евромеде у Шундеевой. А не назначили потому, что лопухи. hysterical

Ольга2406

Время свертываемости нормальное, а вот протромбиновое время и агрегация тромбоцитов завышено. В этом то и фишка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:42    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

привет, у меня тоже индуцированная агрегация с адреналином плохая12-,
но мне ничего ужасного врач не сказала - сказала пересдать после кардиоприла, а я как назло заболела - пойду только в пятницу,
но мне кажеться, что с нашим нынешнем загрузом на работе у нас вообще мало чего здорового остается - я так вообще каждый месяц болею - но главное в нашем деле не унывать и верить - все наша беды от уныния и депрессии sun no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:24    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

манон

а кровоток в матке смотрели по УЗИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:35    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

кроветок смотрели, сказали, что эндометрий с недостаточным количеством спиралей - пью теперь ОМЕГА 3, но в этом цикле пойду на ИИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:10    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Ольга2406
Вот этот вопрос
Ольга2406 писал(а):
" У вас в родне были смерти на фоне тромбофлибита?"

был ооочень правильный и врач не дурак, а достаточно умен, раз такой вопрос задал. А вот вы отреагировали неправильно oops Про биохимический анализ крови - что вам это даст??? Там можно посмотреть грубо говоря состояние печени и почек, а так же содержание белка. ПТИ можно посмотреть, но его и отдельно сдать можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:34    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Да я понимаю что он не виноват oops oops Просто сил моих девичьих нет! Опять же прочитала анатации к назначаемым препаратам... В одном содержится ацетилсолициловая кислота, что категорически запрещено беременным, а вдруг это чудо произойдет.... Хотя глупо... Опять же у меня все остальные показатели в норме, а учитывая моё пониженое давление (я себя отлично чувствую, это для меня норма) допустим повышенный Д-димер (т.к. кровь более густая). У меня девочка ходила на прием к БЕСПЛАТНОМУ гемостозиологу, брала талон за 3 недели до визита. Он завел ей карточку, померил давление, рост, вес и т.д., и т.п. Я же ходила к платному. Всё было записано на 1/2 листочка А4, с моих слов, постоянно разговаривал по телефону, конечно извинялся за это hysterical Вот ... А что такое ПТИ oops ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:48    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

Ольга2406
Секретный код :
Протромбин - сложный белок, один из важнейших показателей коагулограммы, характеризующий состояние свертывающей системы крови. Протромбин или фактор II свертывания крови — это предшественник тромбина (белка, стимулирующего образование тромба).

Протромбин синтезируется в печени при участии витамина К. На основании анализа протромбинов врач может оценить работу и выявить заболевания печени и желудочно-кишечного тракта.

Для характеристики системы гемостаза (свертывающей системы крови) анализ протромбинов крови является наиболее важным тестом, входящим в гемостазиограмму.

Нормы протромбина: 78 — 142 % (анализ протромбина крови по Квику).

Результаты анализа крови протромбина могут быть представлены в различных формах:
Протромбиновое время

Отражает время свертывания плазмы крови, выражается в секундах.
Протромбин по Квику

А.Quik в 1935г предложил этот тест с целью анализа свертываемости крови по определению уровня протромбина. Анализ отображает активность протромбина в процентах, выявленную по калибровочному графику, построенному в результате измерения протромбинового времени в разведенных растворах нормальной плазмы. На сегодняшний день этот тест самый популярный метод анализа протромбина.
Протромбиновый индекс (или индекс протромбина)

Определение индекса протромбина выражает отношение протромбинового времени здорового человека к протромбиновому времени больного. Выражается в процентах.
Международное нормализованное отношение (МНО)

Анализ МНО рекомендован комитетом экспертов ВОЗ, Международным комитетом по изучению тромбозов и гемостаза и Международным комитетом по стандартизации в гематологии для контроля при лечении непрямыми антикоагулянтами. Непрямые антикоагулянты — это синтетические вещества, сходные по строению с витамином К, которые снижают протромбин в крови и замедляют свертывание крови. Антикоагулянты используются в лечении заболеваний, связанных с образованием тромбов в венах — в лечении тромбофлебита, тромбоза, легочной эмболии, тромбоэмболических осложнений при инфаркте миокарда, коронарной недостаточности. Анализ крови МНО позволяет врачу отслеживать эффективность воздействия лекарственной терапии при этих заболеваниях.

Повышенный протромбин — симптом следующих заболеваний:
тромбоэмболия
инфаркт миокарда, предынфарктное состояние
полицитемия
злокачественные опухоли.

Низкий протромбин в крови дает врачу основание поставить следующий диагноз:
врожденный или приобретенный дефицит протромбина
нехватка витамина К.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:14    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

а моей знакомой поставили дз: тромбофилия, после выкидыша, на 4мес! пролечилась в гб№1- в центре гравитации- делали аферез пламы( плазмообмен) во время следующей Бе- ребеночка сохранили! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:30    Re: Проблема с кровотоком. Ответить с цитатой

масечка2009
Это хорошо, если поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, а не высосали егго из пальца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Проблема с кровотоком.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543