Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гепатоз беременных


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Гепатоз беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:10    Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лена! У меня к вам вопрос, может не по профилю, я рожала в 2005, роды стимулировали раньше времени, были плохие анализы, гипотоз, правда, что в следующей беременности у меня обязательно будет гипотоз и начаться он может неделе на 24? а лечат сильными препаратами, наверняка вредными для ребеночка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:39    Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Юля73
Течение беременностей у одной женщины может быть различным. С одним ребенком есть токсикоз, с др. нет...не факт, что гепатоз при второй беременности у Вас будет, но риск его воозникновения выше. А так как это осложнение беременности серьезное, то личить его нужно, а применение препаратов: как говорят " показано если польза превышает риск", что-то типа того..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:07    Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Лена
подскажите, к какому врачу сходить за консультацией по этому вопросу? может полечиться заблаговременно?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:35    Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Юля73
Вы можете сходить к терапевту, проийти лабораторное обследование и дальше видно будет нужна ли коррекция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:41    Re: Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Увидела близкую мне тему. Напишу - вдруг кому пригодятся. Гепатоз, это далеко не токсикоз... Это сбой в работе печени. Вызывает преждевременные роды.В первой беременности роды мне пришлось вызывать, т.к. сильно ухудшились результаты биохимии - конкретно растут алаты/асаты - печеночные маркёры. Само собой ничего хорошего для ребёнка это не несёт. Проявляется на сроке 35-36, чаще 36 недель. Сразу нужно контролировать биохомию, буквально через день. Я сдавала платно, т.к. направлений день в день или хотябы на след.день в консультации было не дождаться. Т.к. наблюдалась в ЖК при 2РД, то меня положили в дородовое туда. Там по этой проблеме врачи подкованы. Во второй беременности я снова ждала проявления гепатоза и на сроке 36 недель всё повторилось. Но только вот моя врач из жен.консультации уже по месту жительства на лев.берегу знать не знала про гепатоз. Просто посоветовала через неделю снова сдать биохимию и прийти на явку. Я ей сказала, что таким макаром я через неделю рожу. В итоге пришлось самостоятельно добиваться приёма во 2РД, они мня в охапку и в дородовое. Сейчас там уже большой опыт работы с такими осложнениями, за неделю подлечили-прокапали, выписалась и еще неделю нормально вынашивала ребенка. А уж на 39й начались роды.
У знакомой трое детей и в каждой беременности был гепатоз. Эта штука с большой вероятностью проявляется при каждой последующей беременности.
После родов в консультации на явке спустя 1 мес. врач мне смущаясь призналась, что теперь наконец-то узнала всё про гепатоз- у неё недавно рожала племянница и там всё это проявилось по полной программе.
Вот как человек с высшим мед.образованием, который ведёт беременности, даже не знает про такое осложнение? Это хорошо, что у меня уже был жизненный опыт и я добилась госпитализации.
Написала это всё к тому, что мы и сами ответственны за своё здоровье и будущего ребенка. Лучше лишний раз сделать биохимию и проконтролировать изменения в анализах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ванюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 358
Откуда: ост. Садко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:36    Re: Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Romantica
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 3-им ребёнком гепатоз также проявился? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 1:37    Re: Re: Гепатоз беременных Ответить с цитатой

Ванюшка, да, к сожалению тоже. Но я знала, к чему готовиться. В 35 недель появились первые признаки (зуд и т.п.) стала сама сдавать биохим.анализ крови. В консультации через день делать не будут.. Полезли асаты-алаты, сначала несколько дней диета конечно, потом направили в стационар, я настояла. Хотя моя врач была в курсе предыдущих Б. В дородовом провела около 10 дней, пила урсосан, кололи эссенциале. Потом дома тоже пила урсосан. В итоге дочка родилась всего на несколько дней раньше ПДР. На ребенке никак ни сам гепатоз, ни лечение не сказались, всё хорошо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Гепатоз беременных

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543