Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые первые признаки беременности

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Самые первые признаки беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:15    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

Признаки беременности:

имплантационное кровотечение:

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

Задержка менструации/нарушение менструального цикла:

Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.

Набухание/повышение чувствительности груди:

Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

Быстрая утомляемость/апатия:

Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

Тошнота/токсикоз:

Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

Боли в пояснице:

Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

Головная боль и мигрени:

Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

Частые позывы к мочеиспусканию:

Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

Потемнение кожи вокруг сосков:

На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:

Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.

Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия, приближающаяся менструация.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:25    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

кое-где еще пишут, что может быть субфебрилитет - незначительный подъем температуры тела до 37 с копейками.
У меня вот сейчас такая тема - задержка 11 дней, температура и головокружение. Так я думаю, может это оно? oops Хотя уже перестала в это верить.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

У меня из всех перечисленных выше симптомов были головная боль и температура. Я все время думала, почему у меня каждый день температура?! А других симптомов вообще не было ни разу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Юлия а тесты что говорят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:40    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Юлия а тесты что говорят?

к вопросу присоединяюсь oops но странно так, с мужем развелась, а сама беременность ждет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:42    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

a575a писал(а):
но странно так, с мужем развелась, а сама беременность ждет
одно другому не мешает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:44    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

a575a писал(а):
МАсика писал(а):Юлия а тесты что говорят?

к вопросу присоединяюсь но странно так, с мужем развелась, а сама беременность ждет

а беременность заводится не только от мужей, она же штамп не проверяет hysterical Сделай тест и пусть решится в твою пользу hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:47    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

a575a писал(а):
но странно так, с мужем развелась, а сама беременность ждет

Я тоже первым делом об этом подумала. А потом сразу же в голове и ответ родиллся:
МАсика писал(а):
одно другому не мешает

Желаю удачи!

моногие из признаков беременности-то были, но если Говорить именно о ранних (т.е. когда БЕ еще не подтверждена), то у меня было из предлодложенного списка:

Задержка менструации/нарушение менструального цикла:
Быстрая утомляемость/апатия: ( в моем случае сонливость - срразу же)
Боли в пояснице:
Частые позывы к мочеиспусканию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:33    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Тест отрицательный. Sad
А штамп в паспорте и правда никак на беременность не влияет.
Хотя в моем случае народная мудрость "хотеть не вредно" совсем не актуальна - мне еще как вредно, в данный момент oops
Надо дальше жить!
Все будет! Когда придет время. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:00    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

а у меня до 6 недель тесты были отрицательными Wink , но я сердцем чуялала, что все равно беременна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:01    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Из вышеперечисленных признаков у меня одним из первых был - ТОКСИКОЗ!!!До 14 недель мучалась,сначала живот крутило жутко (прямо тепеть не могла),потом тошнило и, все что съела, возврыщалось!!!!Похудела за это время на 8 кг.В итоге лежала на сохранении!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 19:32    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

А у меня температурка была 37,2 месяц... ranting Работать было дико тяжело и при этом я даже и подумать не могла, что скоро стану мамой! А больше никаких признаков не было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:01    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Девочки, а у Вас грудь стала сразу болеть или прошло какое-то время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:42    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Leontia, у меня например начала болеть где-то на 20й неделе... secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:57    Re: Самые первые признаки беременности Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Leontia, у меня например начала болеть где-то на 20й неделе... secret


shock Ого...А я думала она сразу должна болеть или набухать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Самые первые признаки беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543