Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение простуды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:13    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

cvigunenochka
протарголом вообще не стоит лечить насморк, никогда no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:15    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Оля писал(а):
протарголом вообще не стоит лечить насморк, никогда

И чем же нам его лечить тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:18    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

cvigunenochka
я своим аквамарисом или салином капала, часто, буквально каждые минут 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:29    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

а почему протарголом нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:02    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Оля
А что тогда лечить протарголом? я им не пользуюсь, интересно просто smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:44    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

DiminaMama
я не помню, он используется вроде для какого-то специфического лечения, но уж никак не в нос. Да и толку от него, честно говоря, кот наплакал.
cvigunenochka
потому что протаргол токсичен и неэффективен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:28    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

cvigunenochka
Нам протаргол назначают уже в конце заболевания, когда ни о какой температуре речи нет. У него согревающий эффект, плюс к этому мы ходим на физио лечение. Дней 5 наверное, можно его капать, обычно все лекарства назначают на 5-7 дней, а потом меняют, если что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:36    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Детям насморк лечу так: 1 капелька називина + 1 капелька альбуцида + 1 капелька димедрола.....и этой смесью закапываю - помогает на ура Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:22    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

юлия Шмакова
не жалко детей - такую адскую смесь в нос вливать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:20    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Оля писал(а):
юлия Шмакова
не жалко детей - такую адскую смесь в нос вливать? shock

Почему же адскую? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:11    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

юлия Шмакова
потому что в нее входит альбуцид. Да, я знаю, что его часто рекомендуют капать в нос, но не так уж он безобиден. Это глазные капли, антибактериальные - местное средство. Применять местные антибактериальные средства есть смысл только в 2 случаях - при гнойном конъюнктивите и при гнойном отите, как правило тогда же назначаются и системные антибиотики. А так мы всего лишь рискуем вырастить плохо поддающиеся лечению бактерии.
Купите виброцил - он как раз сосудосуживающий и противоаллергический, и запах приятный у него smile Еще хорош ринофлуимуцил - в дополнение к основному действию он разжижает слизь в носу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:40    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Оля, я спорить не буду, возможно Вы и правыsmile В свое время нам этот рецепт подсказала врач, и он нас никогда не подводил oops К тому же пользуемся лекарственными препаратами мы крайне редко, т.к. почти не болеем.....предпочитаем предупреждать заболевание, чем его потом лечить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:47    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Эта смесь мне тоже кажется "суровой"мягко сказать..... shock

Нам назначали ингаляции димексид+дексаметазон+антибиотик....После 2 процедур лечились ,как при брон.астме. evil горе-врач назначила на Мира...лор...

Кому в голову приходит смешивать.....
Вот и мне назначили лекарство...
димексид+диоксидин+новокаин...-результат -"заплохело.". ,что ночью страшновато стало...А я не маленький ребенок.


историй куча...В род.доме у меня началась аллергия на фурациллин(протирали место укола)сыпь,зуд жуткий.Внутрь ничего нельзя,уже кормила малыша.Так вот спасалась протиранием кожи ампулой димедрола.Помогало хорошо,а вот на слизистую его -удар жесткий.
Капните себе... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:18    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

у меня грипп, мы на ГВ. сыну давала анаферон дня 4. сегодня у него темпа 37,6 и кашель как у меня. чем теперь лечить?анаферон то уже почти закончили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:32    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Нам анаферон никогда не помогал, Чаровница с гриппом не шутите, такой страшный ходит у меня подруга заболела гриппом и пошло осложнение на уши Отит и Гайморит 10 дней пролежала в больницы делали проколы, заразила своего малыша у него тоже Отит был, вызовите врача обязательно. Скорейшего выздоравления вам и вашему малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543