Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работающие мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:59    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Вот и не знаю, что даже и думать

попала ты, мамка, под раздачу Wink Бьёт-значит любит hysterical Он же просто не понимает, отчего это вдруг ты стала пропадать на полдня и с бабушкой его оставлять. И спросить не может.Считай, что это он жалуется так. Мой Ваня до сих пор"Зачем ты на работу ходишь?",я "Ну, денежки же надо заработать, чтобы тебе купить.... (по ситуации", на что он отвечает (с таким тоном, типа, что ж ты, мамаша, догадаться не могла)-"Ну, так ты деньги возьми и приходи ко мне" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:06    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
до сих пор"Зачем ты на работу ходишь?",я "Ну, денежки же надо заработать, чтобы тебе купить....

моя Настя раньше говорила мне: а не надо мне ничего покупать! лучше будь со мной... А на вопрос: на что же мы жить будем, говорила мне: путь папа денежки зарабатывает yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:08    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Yuliana
У нас дети знают, что папа зарабатывает деньги на важное дело-на стройку. А на остальные финтифлюшки-мама hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:51    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Так в том и дело, что моему карапузу мама вроде особо и не нужна Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:54    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка да нет же, я уверена что он протестует так против твоего выхода на работу. Так что не казни себя в том что ты плохая мама. Все мы через это прошли когда на работу вышли friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:07    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка
он скучает, но откуда он знает, как выражать свою скуку? опыта жизненного у него нет. Многие дети так пытаются делать. Может быть аналогия- если маме что-то не нравится- мама шлёпает по попе, ну и ре шлёпает маму, если ему не нравится что-то в её поведении. Проявлять скучание, как мы привыкли он просто не умеет. Сейчас нужно максимум ему времени уделять, когда ты дома, максимум телесного контакта, ну и терпения тебе, т.к.
МАсика писал(а):
Все мы через это прошли когда на работу вышли

а кое-кто и не по разу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:34    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Да, я тоже хочу в ряды работающих мам Sad
Вот тока я не знаю чем заниматься после декрета, раньше работала менеджером по туризму, по специальности. Что называется открыты все дороги hysterical , особенно учитывая кризис и то как наши работодатели охотно берут молодых мам на работу hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:57    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки, да вроде бы умом-то все понимаю, но вот в сердце уже чуство вины поселилось. Да и большинство родственников и знакомых во мне старательно комплекс работающей мамы культивируют. Типа: "Как, ребенку года нет, и ты уже на работу вышла shock ? Ну я бы ни за какие деньги....." И все в таком духе. Особенно бесит, что никто из них ни копейки самостоятельно в жизни не заработал (родители не только квартирами и машинами обеспечили, но и квартплату за 30 летних дядек и теток платят)

МамОля писал(а):
Может быть аналогия- если маме что-то не нравится- мама шлёпает по попе, ну и ре шлёпает маму, если ему не нравится что-то в её поведении.

В том то и дело, что на него никкто никогда руку не поднимал, и попа его в этом смысле ни разу не пострадала smile . Дома у нас совсем не принято даже в шутку друг друга хлопать. Вот и откуда взял это? (Телевизор тоже не смотрит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:27    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Вооооот Sad
Уже вторую неделю хожу на работу каждый день. Ухожу после обеда и до вечера. Иван сидит с бабушкой. И хорошо, надо сказать, сидит, не хнычет и доволен. Только вот ко мне у него отношение стало каим-то странным. Я думала будет скучать, а он даже не подходит, когда я возвращаюсь с работы.

Нормально все. Я выходила в первый раз на работу в 1 г 3 мес. Ярькиных. Вообще полный игнор меня был!!! Так завидовала, что другие детки в песочнице маму зовут, а этот... не скучал, хоть и грудью продолжала кормить. Период, наверное, такой, что нет пока чувства времени.
Зато сейчас знаешь как скучает! Sad Говорит каждый день: "Сегодня суббота, ты на работу не ходи!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:38    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

CARRE
Мы тоже еще кормимся, но сейчас даже если я буду с обнаженной грудью наперевес перед ним после работы носиться - все равно не купится. Спрячется за бабушкин халат и смотрит бычком.
Особенно обидно, когда с мужем вместе с работы приходим. Ванька папу всего уцелует, висит на нем, ласкается. А я рядом, как сирота никому не нужная Sad cry . И сама как ребенок. И понимаю все и обидноооо до слез прямо cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:54    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Потерпи, нормализуется... Поймет потом, что мама это МАМА Wink
Сейчас еще кризис одного года, наверное, так вообще караул.
У нас когда был период между 10 мес. и годиком - ужас что было. Носки одевать - истерика. На улицу - вяяяя, с улицы - вяяяя. Потом само прошло как-то.
Сложно, конечно, представить, что на маму обиделся и манипулирует. Вряд ли. Может, неосознанно... Хитрый ёжик у тебя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:03    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка, у меня младшая так себя ведет всякий раз, когда на меня обижается. Чуть что я не так как ей надо сделаю - отвернулась, от меня отмахивается, не нужна мама, папа-баба хорошие. Без мамы обойдусь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:06    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

УРА!!!!! sun sun sun
Я уже целую неделю как работающая мамочка hurrah hurrah hurrah
Доча особо и не заметила моего исчезновения, правда я пока по полдня работала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:33    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Я работаю с 16 сентября. Сынуле три года сидит с бабушкой. Меня это не особо устраивает. Так как до этого все время был только со мной.Теперь то я понимаю какие замечательные были эти три года. А пролетели они как один день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:37    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Поздравьте меня! Я ж теперь - доцент hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543