Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Возобновление ГВ после перерыва

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Возобновление ГВ после перерыва

      Поделиться:
Автор Сообщение
ФРОСЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:50    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

Я прекратила ГВ, Ребенку 1,2 мес. Через 2 недели решла, что совершила ошибку, ребенок нервничал, психовал, капризничал и когда я не могла уложить ее дала грудь. Теперь проблема: она 2 дня сосала, 1 день плакала не брала, сегодня 4 день опять просила, сосала, но она пососет, потом начинает психовать, бить , хлопать по груди, потом капризничать и кататься на полу. Причина понятна, молоко у меня перегорело, если выдавить, то только несколько капель появляется, уже 2 недели ничего не приливает. Педиатр сегодня посоветоваа отвар крапивы и апилак. Соски болят, т.к. она долго и пустую сосет, а главное, вроде как ее дразню, на сисю, а молока то нет! Боюсь, что не прильет и ее измотаю, хочу кормить дальше, но не хочу ее травмировать и раздражать психику! Вроде как показать игрушку, но не дать! Не знаю, как лучше?
Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:47    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

ФРОСЯ
у меня много знакомых кто возобновил спустя 2-6 недель ГВ. молоко не перегорает, просто нужна стимуляция... спокойствие и кормление - все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРОСЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:43    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ФРОСЯ
у меня много знакомых кто возобновил спустя 2-6 недель ГВ. молоко не перегорает, просто нужна стимуляция... спокойствие и кормление - все.

Спасибо!Наверное это я и хотела услылшать! А через сколько примерно молоко прибывает? Просто совпала сессия, переезд сейчас и боюсь, что молоко еще не возвращается, еще родственники с приметами своими, что ребенок глазливым будет! Всякая ересь, а вроде 21 век! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:37    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

просто стресс исключить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:32    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

у меня глобальная проблема... малыш недоношеный, месяц лежал в гнц, молоко сохранила, дома побыли месяц и попали в больницу с бронхитом, плюс старший с тем же диагнозом. за 2 дня до того, как отправили нас в стационар, я заболела, температура 38 и 6. выписали мне лечение. попали в больницу, улучшений не было, когда обращалась за помощью к врачам (лежали в больничном городке в нефтяниках), мне сказали, что мамам помощи с некоторых пор не оказывают. на 5ый день температура 39... двое детей. мне снова дали парацетомол. я просила меня прослушать...мне ответили - мы педиатры, не сможем вас прослушать... в итоге... позвонила моя мама разругалась со всеми... пришла врач и говорит - что вы бабушке жалуетесь??? я в шоке - а что мне с двумя детьми умирать??? приехал муж, ночевал с нами, после скандала поставили мне укол. на следующий день приехала мама, чтобы лечь в больницу и помочь мне. была зав.отделением, пришла смотреть детей, ругались и с ней. она меня прослушала наконец!!! говорит хрипы, надо флюр-ю. отправила в соседнее здание. пневмония... спасибо всем врачам... в конечном итоге я попадаю в другую больницу... посадили меня на антибиотики 12часового действия. начали ставить 26го янв, надо ставить до 6февр. вот и мучаюсь...малыш мучается...купила смесь нан, бутылку авент... животик мучает, какие бы приспособления не были. но настроена на гв!!! хоть и через неделю, пусть вместо соски сосет! насосет ведь. интересно вот что... молока после такого стресса конечно очень мало... не исчезнет ли оно совсем через неделю. пью млекоин, лактовит, периодически сцеживаю, потому что чаще всего сцеживать нечего. может есть способ ОГРОМНОГО прилива молока???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:21    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

wife77
Какая вы молодец! Столько испытаний прошли
Цитата:
но настроена на гв!!!

Вы перестали давать Тимофею грудь из-за назначения антибиотика? Я правильно поняла?
Какой антибиотик? Возможно он совместим с ГВ, если нет, то можно подобрать АБ совместимый с ГВ. И все ваши мучения кончатся.Wink Это совсем не сложно сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:27    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

Яблочко
спасибо...прошли так прошли...ужас
антибиотик цефриаксон... противопоказания имеются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:00    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

wife77 вам сюда)))
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10672
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:36    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

Silina
спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:40    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

сколько времени нужно для возобновления нужного колличества молока? ну совсем маленько... грамм по 10 стало... даю перед смесью и после... видимо привык к бутылке, соски болят, хоть волком вой...
уже и млекоин, и лактовит (4 раза за сегодня), и чай весь день со сгущенкой... и ещё сегодня купили табл... забыла название, идти лень... с медовым молочком которые...
как справиться? и есть ли смысл???
уже не знаю, как в себя уверенность вбить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:45    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

wife77
Вы молодец! Такое прошли, осталось совсем немного, главное, вы вместе с малышом и есть желание кормить грудью! Даже 10 г. - такое благо и спасение для ребеночка.
Ваша проблема - не проблема, легко решается с помощью консультанта. Пишите, звоните Лиане Волошиненко сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9457
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:26    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

Яблочко
еще столько впереди... соски не могу красные, даже в майке больно ходить... попробую авентовские накладки... может с ними чего получится, если нет, так буду сцеживаниями увеличивать... и тогда перейдем на грудь.
надеюсь очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:15    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

не получилось с накладками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:23    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

wife77
wife77 писал(а):
соски не могу красные, даже в майке больно ходить...

у меня так тоже было, позже прошло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:18    Re: Возобновление ГВ после перерыва Ответить с цитатой

Рыжая
у меня были трещины, незначительные покраснения... но сейчас... когда начинает сосать, хочется во все горло кричать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Возобновление ГВ после перерыва

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543