Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:43    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Мой компьютер морально и физически устарел.... Sad

Выбираю новый - нравится когда системный блок встроен в монитор - места занимает меньше smile Есть ли у кого - нибудь такой вариант компьютера? Поделитесь отзывами? Где лучше покупать? Смотрела пока только в Ритме в Фестивле , но выбор не большой...

Нужно, чтобы корел, фотошоп, интернет, касперского тянул
Если кто разбирается подскажите какой лучше брать?


Последний раз редактировалось: nadinka (Вс Фев 06, 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:35    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

nadinka, я бы выбрала однозначно эпловский IMac http://www.apple.com/imac/. В свое время отказались от него только по причине отстутсвия места на рабочем столе, все-таки размеры у него не маленькие (взяли macmin i) smile . Мас отличная штука!! И касперский вам будет не нужен (если, конечно, винодоус на него не установите), за 2 года эксплуатации мы ни разу не вспомнили, что существуют вирусы. В Омске мы покупали в ReStore (надеюсь правильно написала) (в Меге, вроде, сейчас их магазин), можно и в других местах поспрашивать, но там цена была оптимальной, когда мы покупали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:41    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Уже существует 8 вирусов для макинтошей ... oops так мне в магазине консультант сказал...

Последний раз редактировалось: nadinka (Вс Фев 06, 2011 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:42    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Leana

У меня у подруги такой МАК, но они стоят в 2 рза больше чем обычные, да и в пользовнии отличаются, придётся полностью перестраиваться... oops Виндоус он как-то привычнее....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:03    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

nadinka, у меня mac 2 года, ни один из 8 вирусов (если их действительно столько smile) к нам пока не заходил smile Цена да, выше, но оно того стоит, имхо smile А в пользовании он очень удобный, ничуть не сложнее виндоуса, офисные программы все теже, перестроитесь за несколько дней. Во всяком случае я спокойно дома работаю на mac, а на работе на win...и в интернете и в офисных программах smile Хотя решать вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:26    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Leana
полностью присоединяюсь,
у нас уже второй IMAC, он в пользовании не просто удобен, он прост на уровне интуиции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:14    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

У нас моноблок oops Надоело, что ребенок постоянно системник включал-выключал, денег особо не было, а в МЕТРО акция была, 14000 руб и ммоноблок Ваш!!! Поехала и купила. Одноядерник, игрушки, конечно, мощные не тянет (типа НФС-ки), но мне комп нужен был для интернета и фотошопа. Остальные проги тоже замечательно идут.

Кстати, стоит Виндоус, то, что надо перестраиваться - не заметила smile
Мне нравится!!! Если буду менять, то поменяю только на ноут, вроде выпросила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:48    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Похоже самый большой выбор всё-таки в Ритме.... oops сегодня изучала их сайт - очень удобный smile но на моноблоки цена при заказе через интернет магазин и покупке в обычном магазине отличается всего на 500 руб. Sad
Будем искать карточку со скидкой в Ритм и пойдём туда покупать....
Нужно ещё в Медиомаркете глянуть - как там с выбором и ценами....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:59    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

nadinka

В медиамаркете с выбором хорошо, с ценой где-то дешевле, где-то дороже. Муж в медиамаркете техникой на север закупается, часто там бывает. На одни и те же модели разница бывает в 1000-3000 в меньшую и, соответственно, большую сторону smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:45    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Рекомендую:
http://www.ferra.ru/online/notebooks/108099/
или (ссылка не работает)
вот еще бюджетный вариант (немножко китайский но...)
http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=125865
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:05    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Для того чтоб не думать о вирусах и связанных с ним Касперским и др. антивирусами ставим любую из UNIX-подобных операционных систем на любой из предложенных мной ПК: GNU, Linux, Minix, OpenSolaris, Plan 9 и BSD со своими потомками, такими как FreeBSD, NetBSD и OpenBSD. Есть множество запатентованных UNIX-подобий, таких как AIX, HP-UX, IRIX, Mac OS X, LynxOS, QNX, SCO OpenServer, Solaris, Tru64 UNIX, UnixWare, Xenix и VxWorks.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:55    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):
Рекомендую:
http://www.ferra.ru/online/notebooks/108099/
или (ссылка не работает)
вот еще бюджетный вариант (немножко китайский но...)
http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=125865


3-й смотрела в их магазине, мне кажется маленькая мощность и смущает....что они сами его производят.... oops

А где у нас в Омске можно посмотреть 1 вариант?
Хотя он мне кажется слишком навороченным: сенсорный экран, ТВ-тюнер - мне это не особо надо.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:40    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Первый вариант... в Омске не имеет место быть... Интернет-магазин... ну например: http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1158247.aspx?from=vertelka
...хотя заgooglить можно и дешевле пожалуй!

А по поводу ДНС... то что сами собирают это скорее плюс, потому что влечет за собой авторизированную гарантию и отсутствие затрат на рекламу, что в свою очередь позволяет реализовать данную позицию с меньшим дисконтом... дешевле чем если бы это собирал кто то другой... ну Вы понимаете... вообще железо хоть и бюджетное но работоспособное так что не смущайтесь, ну а мощность..., вполне даже для отрисовки наружной рекламы как в векторе так и в растре... конечно тяжеловато но приемлемо, два ядра, два гига оперативки... винт неплохой... ну не буду настаивать Вам решать, моноблок это в первую очередь эргономика... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linuxmaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 66
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:27    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Leana писал(а):
nadinka, я бы выбрала однозначно эпловский IMac http://www.apple.com/imac/. В свое время отказались от него только по причине отстутсвия места на рабочем столе, все-таки размеры у него не маленькие (взяли macmin i) smile . Мас отличная штука!! И касперский вам будет не нужен (если, конечно, винодоус на него не установите), за 2 года эксплуатации мы ни разу не вспомнили, что существуют вирусы. В Омске мы покупали в ReStore (надеюсь правильно написала) (в Меге, вроде, сейчас их магазин), можно и в других местах поспрашивать, но там цена была оптимальной, когда мы покупали.

Зачем тратить СТОЛЬКО денег, чтобы не пользоваться Windows? Когда можно купить такой по железу же моноблок, и поставить туда Ubuntu Linux, которая как две капли воды похожа на Mac?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:37    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

linuxmaster
Вы, наверное, шутите smile
ЗЫ прочитала Вашу подпись, стало ясно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543