Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какая детская кроватка лучше и прочнее

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Какая детская кроватка лучше и прочнее

      Поделиться:
Автор Сообщение
скорпиончик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 116
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:01    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

Всем привет! Мамочки подскажите какую кроватку выбрать для малыша: деревянную или железную. На что обратить внимание, какие навороты нужны и что совсем бесполезно, поделитесь, пожалуйста своим житейским опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:58    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

скорпиончик
У нас кроватка Можга
вот такая
Секретный код :
http://www.mozhgamebel.ru/catalogue/detail.htm?id=917706

на мой взгляд железная холодная кроватка, дерево натуральный и теплый материал, и детския кроватка должна быть из натурального дерева и покрыта хорошим лаком.
Мне нужен был ящик, обязательно закрытый и маятник, маятником не пользовались (но все детки разные).
Колесики нужны только если вы будете ежедневно передвигать кроватку, если у кроватки стационарное место, то они абсолютно бесполезны.
Очень удобно если опускается передняя стенка у кроватки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скорпиончик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 116
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:50    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

Elenka_Cool, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста: вы давно пользуетесь, ничего не отвалилось? а то меня знакомые убеждают, что железные кроватки намного прочнее и долговечнее. И если не секрет, то где покупали свою кроватку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:05    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

у нас деревянная кроватка, год пользуемся и ничего отваливаться не собирается, а железная на мой взгляд холодная. маятник мне помог в самом начале, но вполне могла обойтись и без него. колесиков у нас нет, да и не нужны они. не позаботилась о силиконовых накладках на бортики. сейчас доча точит об них зубки, так поцарапала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:07    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

seLena писал(а):
а железная на мой взгляд холодная.

+мильен
а насчет всяких наворотов,тут уже сами смотрите,передняя стенка,если снимается-это хорошо,а остальное по желаниию.Моя дочь вообще кроватку игнорирует hysterical там не спит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:19    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

У нас тоже деревянная. Вообще раньше железные кроватки и в расчет не принимала. А вот недавно смотрела передачу медицинскую какую-то и там педиатры рассказывали про кроватки. В общем железную поставили на первое место shock Плюс раскритиковали в пух и прах балдахины и !!! бортики. Насчет балдахина я еще могу согласится (хотя есть и в нем свои плюсы, стирать только и убираться надо). А вот ну как без бортиков еще и в холодной железной кровати, а если ударится ребенок? Мотивировали это тем, мол посмотрите какие кроватки стоят в детских больницах - вот они и самые безопасные. Без бортов и балдахина проветриваются, а на железе меньше микробов. И все равно я выбираю для своего ребенка уютную и теплую деревянную кроватку с бортиками и балдахином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:40    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

Oksanik
Малышева поди рассказывала shock она в последнее время имеет привычку "интересное" рассказывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:44    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

У нас деревянная кроватка.Мы покупали б/у у знакомых.У них 3 года она прослужила,и нам,я думаю,года на 3 хватит.С маятником(нам не пригодился),с бортиками(месяцев с 3-х очень актуальны,когда деть ночью крутится на спине и ноги не застревают между прутьями),с балдахином(я даже вешать не стала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:00    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

У нас тоже деревянная, самая обычная , досталась по наследству от друзей. Сынок все время пытается грызть перекладину , не представляю как бы он грыз металлическую кроватку shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:23    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

У обоих моих детей была и есть деревянные кроватки, пропитанные морилкой. Сейчас на кроватке есть ещё и колёса, мне это помогает при уборке. Дочь спала три года (перед этим на ней спали ещё 2 детей), так кровать начала разваливаться на третий год нашей эксплуатации. Как мне кажется с новой ничего подобного не грозит . Кстати, сейчас у нас омского производства кровать, бортики поролоновые и карусель на ней. Удачи с выбором!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:58    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

скорпиончик
у нас кроватка 2года и 8 месяцев, в идеальном состоянии, хотя доча на ней скачет сейчас как на батуте и ее подружки тоже. все целое и невредимое, покупали то ли в лялечке, по цене 8-9 тыс. руб. без матрасика.
Про бортики согласна, нужная вещь, т.к. дочке 2,8 года до сих пор с бортиками спит, т.е. крутится во сне, переднюю спинку сняли и ре сам ложиться в кроватку, а вот балдахин на мой взгляд только для красоты и лишний пылесборник, т.к. никакой функциональности в нем не вижу, насколько я знаю что-то подобное использовали при "царе горохе" в качестве москитной сетки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:11    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

У нас с маятником, с 2 ящиками внизу и с легко снимаемой передней стенкой и с силиконовой накладкой.
Балдахин - я изначально была против этого пылесборника - так что у нас его и не было.
Ботики - вначале хотела, а потом подумала - ребенку же там в кроватке тогда ТАК душно будет, циркуляции воздуха - 0. Потому у нас не было бортиков вообще. Только на переднюю стенку вешали пеленку - от света прикрывало - ночью мини-светильник светил, чтобы в случае чего не включать свет и чтобы глаза не привыкали к изменению освещения, ну и утром и днем - от солнца. И знаете - без бортиков Настя ни каких шишек себе не набивала, ноги нигде не застревали. Даже если нога и свесится чуть - и что? Нога сама вытаскивалась спокойно при следующем перевороте Насти. Ребенки же не дураки - себе больно делать Wink

Свою кроватку брали в 2007 году что-то около 6 тысяч. Второго ребенка думаю спокойно переживет.
Вообщем - как там было где-то - не гнался бы ты за дешевизною. Т.е. не берите по принципу - самую дешевую и она выживет hysterical Надо просто внимательно смотреть на качество. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:25    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Ботики - вначале хотела, а потом подумала - ребенку же там в кроватке тогда ТАК душно будет, циркуляции воздуха - 0. Потому у нас не было бортиков вообще


согласна, что бортики не нужны. Никакой циркуляции воздуха, да и лишний пылесборник в кроватке. Доча иногда во сне свешивает ножки, но в этом ничего трашного нет, т.к.
Наталка Полтавка писал(а):
Даже если нога и свесится чуть - и что? Нога сама вытаскивалась спокойно при следующем перевороте
smile .
Даже невропатолог нам рекомендовала бортики убрать, что мы и сделали smile
А кроватка у нас тоже "Можга", с маятником, которым не пользовались. Выбирали кроватку, ориентируясь, в первую очередь, на безопасность материала, все прочие "навороты" не интересовали.
И еше очень удобно, что стенка съемная. У нас детская кроватка приставлена к родительской sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:27    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

у меня обычная деревянная кроватка с маятником и опускающимся 1 передним боротом. Мне кажется деревянная теплее и экологичнее(если конечно все по правилам и древесина и лак), а насчет прочности, ну наверное железная прочней, вот только к чему вам такая высокая прочность, в не предполагается сон ребенка, и как бы ре там не скакал уж врят ли сломает Wink а деревянную кроватку малыши еще традиционно пожевать любят Wink о металическую зубки то не поточишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:57    Re: Какая детская кроватка лучше и прочнее Ответить с цитатой

Девочки, объясните,пожалуйста, так ли принципиально, чтоб опускалась передняя стенка? она только для возможности приставить детскую кроватку рядом с родительской, как Ksenya mama писала? или еще для чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Какая детская кроватка лучше и прочнее

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543