Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:49    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Брат меня младше всего на 3 года. Но общения нет абсолютно! Еще ни разу не поздравил с днем рождения. Когда я родила ребенка, даже не позвонил.
А у мужа разница с сестрой 7 лет. Так мы с ними все праздники отмечаем.
Я думаю отношения между детьми зависит от родителей.
Мой брат всегда был маминым любимчиком, и мама это не скрывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:48    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих детей разница 12 лет, старший очень любит сестру, я спокойно их оставляю, он и накормит, и спать уложит, и штаны поменяет. Трудно было когда Виталинка только родилась, Никита ревновал, я старась проводить с ним больше время, разговаривала и рассказывала про маленьких детей, я думаю он сейчас это осознал и по другому стал вести себя с сестрой. Он мой первый помощник и любящий и заботливый брат для сестры!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:57    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Elena
Цитата:
наше общение сводится к паре фраз типа "как дела" в контакте

А ты пробовала наладить контакт с братом в живую? Вообще делала что нибудь для этого? Пробовала найти общие интересы или тебе это не нужно?
И ещё я тоже заметила по жизни чем больше семья тем дружнее они живут, все общаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:07    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Надин, спасибо твоим родителям за их мудрость, когда в семье не делят на любимцев и остальных, а дарят любовь всем там царит гармония. Ну и конечно подзатыльники поровну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:22    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Мой брат всегда был маминым любимчиком, и мама это не скрывала.

Это я думаю больно и обидно, знать что ты не такой любимый, даже не знать а получать меньше тепла, заботы, ласки тем более для девочки.
В моём случае старшая дочь Анна получала намного меньше ласки и любви, чем теперь Варвара. И сейчас она понимает, что младшенькая самая любимая и сама это говорит. Я хотела бы больше отдавать своей любви старшей, но она по гороскопу Стрелец огонь который пылает в ней постоянно мешает ей самой пойти мне навстречу. Думаю лет через пять мы будем больше понимать друг друга, ведь кто стремиться обязательно добивается желаемого.
Марина тебе сейчас сколько лет?

Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:32    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Вологда писал(а):
Никита ревновал, я старась проводить с ним больше время, разговаривала

Я с тобой согласна нужно больше общаться давать понять, что ты по-прежнему любишь. Только в жизни бывает сложно порой понять и не упустить именно тот момент когда это просто необходимо ребёнку. А мы часто капризы ребёнка воспринимаем в зависимости от своего настроения, если у нас всё в порядке мы уделим ему внимание, если не в духе - не лезь.
А вообще ты молодец, ведь Никите 14 - переходный возраст. В этом возрасте моей Анны мы частенько "воевали".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:37    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
Мне сейчас уже 30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:59    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

девочки у моей мамы состаршей сестрой была разница в 27 лет!когда мама родилась в ее мамы уже внуки были!вот это разница.у меня с сестрой 10 и у моих тоже 10! а у моей младшей и двоюродным братом 25! а он ее обажает уже как дочу а не как сестру! мне нравится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:25    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

=Маринка=, а тебе обидно за то что ты не так любима или это уже не так необходимо?

Загляни если будет интересно в мою личную страничку там я искренне начала рассказывать о себе.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1225062#1225062


Последний раз редактировалось: Иннета (Пн Фев 14, 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:36    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
разница в 27 лет

У ВАС наверное большая семья? И что для тебя семья?
Дочкина мама писал(а):
у моей младшей и двоюродным братом 25! а он ее обажает

Завидуешь и радуешься, когда у других так классно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:59    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Семья не обязательно большая, нас с сестрой двое и разница у нас ровно 33 года, конечно я воспринимаю ее больше как своего ребенка, а она ещё до конца не понимает всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:24    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
C 17 лет живу самостоятельно. Такой сильной необходимости не испытываю. Но детские обиды все равно не могу никак забыть. Хотя очень стараюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:26    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Семья мужа стала для меня родной семьей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:32    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
у мамы было 5 детей в семье и в папиной тоже 5. у всех тетек дядек по 2-3 детей вот нас сколько и живем мы очень дружно .Мы все двобродные(24 чел) как родные и помогаем и общаемся хорошо!!!!Нас много и мы в тельляшках!!!! hurrah hurrah hurrah
я считаю что это заслуга наших родителей что мы такие дружные.
а сейчас когда родителей нет я им очень благодарна что нас с сестрой двое а не я одна на всем белом свете. так своей доче и скажите . мужей может быть хоть 10 а сестра всегда останется одна -другой у неее небудет!!это надо осознать и с этим жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:24    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня с братом разница в 13лет.Я младшая.Он жил с бабушкой почти сразу ,как я родилась,приходил в гости крайне редко.Причин не знаю.Мне его очень не хватало,я его боготворила,ждала постоянно(родители развелись,когда мне было 2года)
Когда я вышла замуж-брат стал со мной судиться(по доверенности от мамы)мама решила разменять нашу двушку(у самого уже была квартира)
С тех пор мы не общаемся...


У моих детей разница в 15лет... голова кругом,как не допустить безразличия между ними..общаются они крайне редко..старший практически дома не бывает.Переходный возраст у нас затянулся...уже года 4 как...Младший сын очень радовался приходу брата,но внимания не получал от него...Никакие наши с мужем разговоры его не переубедили..думаю-это результат всеобщей любви-вырос ревностным эгоистом.Хотя вниманием никто его не обделял после рождения брата.С девочками (старшими сестрами)наверное гораздо проще.У них видимо природные инстинкты срабатывают.

и так бывает...

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543