Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Linux? Чем хорош? стоит ли ставить?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Linux? Чем хорош? стоит ли ставить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 21:27    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Последнее время, все больше компьютерщикиов меня убеждают в смене ОС Винды на Линух (они все красиво объясняют), до меня не доходит, чем хороша? Я не опытный пользователь, у меня все по минимуму, но иногда очень нужен бывает графический редактор, всякие там презентации, игрушки видео и т.п. Объясните, в чем разница? Стоит ли менять? Как им пользоваться? У кого есть, расскажите, нравиться или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:20    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Моё личное мнение,что не стоит. Сами пишете,что не опытный пользователь,а там другая система,придется заново осваивать. И программы под эту ОС придется искать. А это потраченное время. Я бы не стала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:28    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Марта
Так вот они и говорят, что ни драйвера, ни антивирус, ничего особенного ставить не надо, все совместимо. Не надо искать совместимость одного года с другим, все работает и так, как на сотовом телефоне. Один минус - игрушки не играют


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Июл 14, 2011 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:32    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

MeriAnn
Под Линукс есть столько игрушек, что не переиграть smile В конце концов всегда можно запустить эмулятор винды и играть в виндовые игрушки Wink

А антивирус и правда не нужен. Вирусов-то нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:42    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Тут исчерпывающе: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=344
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:25    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

VelvetDreams
no Для меня не исчерпывающе. кроме перепалки с модератором, и рекомендации от Вас на непонятном языке (как и у большинства продвинутых) . Н-да, задачу не облегчает Sad

Сегодня была возможность попробовать в деле. Нуу, не знаю. Вроде бы все то же самое, и не то. iriska, да дело и не в игрушках вовсе, это я за что купила, за то и продаю. Привычка - вторая натура

Я хочу и то, и это, как та обезьяна, не могу же разорваться между умными и красивыми

Вот бы кто рассказал знающий про все плюсы и минусы. А я бы потом определилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:43    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Прошу прощения за перепалку... модератор это необходимое зло... а вообще какой стаж пользователя ПК? Какие требования к ПК (офис, фотошоп или еще что-то) для каких целей в общем? Т.е. что бы Вы хотели получить от компьютера после установки системы... ну предметно и рассмотрим! Пишите... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:08    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

MeriAnn
Обычно новичкам в Linux я делаю дуалбут (если на машине(компе) установлены две операционные системы (например windows и linux), при этом имеется возможность выбора одной из них при загрузке компьютера)... вот и по мере погружения безграничный мир Linux пользователь сам удаляет раздел с Windows... ну а на первых парах как говорится... что то не идет... дак перезагрузка под Windows и все... т.е. при включении ПК выбираешь.... что именно сейчас нужно новый Linux для ознакомления и освоения или старая знакомая Windows для работы и игр на первое время...
Из личного опыта... поставили Linux 57-ми!!! летнему мужчине... Интернет, аська (пиджин), ТВ тюнер через твтайм (т.е. кабельное)... сейчас он даже изображения редактирует под виндой не мог... так что... все шансы на плодотворное сотрудничество с Linux а еще и если учесть что он бесплатный и не боится вирусов... не смотря на все разговоры... вирусы под него есть и сколько угодно но боятся их не стоит... просто чтоб вирус начал работать надо его внедрить в систему для чего система запросит пароль... а это только руками... все гениальное просто... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Учинитель беспорядков
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:34    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Бред, Linuxам до настольных систем...еще долго и долго идти.Не мучайтесь выбором...настольная ситема windows only
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:35    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

И не любой линукс бесплатный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:39    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Учинитель беспорядков писал(а):
настольная ситема windows only

Что есть настольная система??? Не мучайте меня подробностями - мне надо чтобы было надежно, быстро, понятно и, по возможности, "бесплатно". без вирусов и частых обновлений, с совместимостью под стандарты домашнего пользования (проигрыватель, обработка изображений, презентации-хорошие люблю делать, чего там еще, экселем часто пользуюсь, запись дисков) Ничего сверхъестественного. Получается, что only windows Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:44    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Учинитель беспорядков
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:01    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

windows only
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:43    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
И не любой линукс бесплатный

Вот Вам повезло... видимо кто то поставил линукс за деньги Wink
И любой Windows платный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:48    Re: Linux? Чем хорош? стоит ли ставить? Ответить с цитатой

MeriAnn
По возможности, "БЕСПЛАТНО". БЕЗ ВИРУСОВ и частых обновлений, с совместимостью под стандарты домашнего пользования (проигрыватель, обработка изображений, презентации-хорошие люблю делать, чего там еще, экселем часто пользуюсь, запись дисков) Ничего сверхъестественного. Получается, что Linux Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Linux? Чем хорош? стоит ли ставить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543