Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:16    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Девочки, это только в нашей школе или во всех так. Примерно раз в неделю приходится родителям то делать поделки, то рисовать плакаты, то еще что-нибудь такое типа детям задают. Ладно бы изредка, а то постоянно. На этой неделе делали поделку на школьную благотворительную ярмарку, сказали сделать хорошую, чтобы продавать можно было и к ней надо записать на диск фото и инфу о изготовителе.
Хорошо у меня ребенок не сознательный, забывает сказать, это меня и спасает. Ну не люблю я лепить и клеить, рисовать тоже ненавижу.
Участие в Веселых стартах омрачается изготовлением плаката. И т.д.
А главное, что это никому не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:33    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина
Нам только на НГ елку нужно было. Но
Афина писал(а):
у меня ребенок не сознательный
. И видимо, в этом году они все такие оказались. Так что делали поделку на труде в классе. Для чего-то же есть эти два труда в неделю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:00    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

наташ, ты не одна такая. я тоже это дело не люблю. со старшим постоянно мучили с этим делом, с малым пока не так. он тоже забывает. потом расстраивается. тоже считаю, что этим надо в школе на трудах заниматься. сами сделали - сами порадовались.smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:04    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

А у нас учительница ругает тех родителей, которые за детей делают творческие задания. Например из последнего: задали нарисовать тематический рисунок к 23 февраля, чтобы оформить поздравительный стенд......меньше половины работ выполнили сами детки, а за остальных сделали мамы-папы-братья-сестры.......ладно рисунок нарисовали, есть же просто распечатанные на принтере рисунки и тупо раскрашенные карандашами(опять таки явно не детской рукой) Зачем ТАК не доверять своему ребенку?! Это его детство и его творчество.....
И не понимаю тех учителей, которые ЗАСТАВЛЯЮТ родителей этим заниматься shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 22:14    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

юлия Шмакова, да в том-то и дело, что ребенок это сделать не в состоянии. Вот скажите, как может ребенок в 1 классе сделать такую поделку, чтобы ее можно было продать shock, а к ней еще на диске принести представление. Мы своего к компу не подпускаем, хотя это видимо наши личные проблемы, надо было учить. Поделку делал сам, под моим руководством, но как насчет продать, ну не знаю-не знаю.
Завтра еще аукцион, всем родителям раздали пригласительные приходить покупать, чует мое сердце, что никто не придет, будет разбор полетов.
Поделку к понедельнику принесли, ко вторнику даже презентацию сварганили, думали отстрелялись на это неделе, как бы не так. К пятнице надо было на конкурс рисунок про Омск, сказали об этом в среду. У ребенка такая нагрузка среди недели, что ни о каком рисовании речь не идет, уроки бы успеть сделать. Не сделали.
Сегодня в класс ходила наряжать к 23 февраля. Смотрю его поделка на новогоднюю елку в классе так и стоит. Нафиг надо было упираться. ranting
С моей и его нагрузкой чтобы выкроить время на это все творчество нужно очень постараться. И я искренне не понимаю, зачем нам все это нужно, ради чего?
Еще озадачили к 20 марта принести 10 кг макулатуры. SOS где взять макулатуру. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:24    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина
Это школа так зарабатывает что ли? Или экономит? 3000 р. за тонну макулатуры - это максимум, ну принеси 30 рублей smile Пусть купят, если очень нужно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:37    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

iriska, знаешь как в анекдоте про армии, когда ломом плац подметают. Им не надо чтобы было подметено, им надо чтобы все затр...сь. Вот и у нас видимо так же. Я бы им даже 100 руб дала, лишь бы макулатуру не искать и потом ее туда не тащить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:43    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

у нас макулатуру собирали для того, чтобы заплатить за отправку посылки в армию кому-то из бывших учеников. а само наполнение посылки должны были принести дети.. но что-то мы проигнорировали эти события... макулатуры дома не оказалосьsmile что принесли в посылку тоже не знаю. не активистка я... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:52    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Посчитала сейчас, собрав с каждого ребенка по 10 кг макулатуры наши мечтают заработать 45000 рублей. Видимо взяли шефство над ротой солдат hysterical
Понятно, что деньги школе нужны. Но вот еще удивительный факт. Нам надо канализацию и водопровод проводить, при этом тянуть все это через соседний кабинет и выводить со 2 этажа в подвал. Соседний кабинет ни за кем не закреплен, поэтому тоже за наш счет через него тянем. Заикнулись дир-ру про то, что разрешить сдать меньше в фонд школы в этом году и пустить на кап. ремонт в виде водопровода и канализации. Она была оскорблена. Она бьется-бьется, для нас старается, а у нас только мысли об одном как в фонд школы не сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 8:33    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина, искренне сочувствую...может как-то поговорить с учителем...а так они во 2 классе что-нибудь покруче придумают shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:21    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

юлия Шмакова, дело не в учителе, а в школе. Sad
Это общешкольные мероприятия. Sad
Ладно, когда совсем не в моготу будет, будем просить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:07    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Еще озадачили к 20 марта принести 10 кг макулатуры. SOS где взять макулатуру

я по ящикам в подъезде лазила,курсы собирала shock Всякую дрянь выдумывают.С одной стороны ругают когда видно что не Ре делал,а иногда все идет на Ура!Участвовали в гор.конкурсе рисунков.Нарисовали мы вместе рисунок с сыном(по уровню я от него не далеко ушла),а у девочки в нашем классе дедушка художник(как нарисовал так нарисовал smile Так вот нам 2 балла,а ей 5!Мне то все равно,просто не понятно...сразу видно рисовал взрослый!Конкурс поделок к НГ(мы не участвовали)Были кособокие(детские) и качественные сделанные взрослыми(считаю это нечестным).Победа досталась качественным!Для чего все это????Либо ПО ЖЕЛАНИЮ дети делают сами,либо вообще ничего не делать.А напрягать постоянно родителей для "совместного творчества" по моему глупо,ведь это не творчество а какая-то показуха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:15    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Видимо взяли шефство над ротой солдат

ой у меня это вообще больная тема-перед новым годом-собирали чеснок для солдат,на этой неделе стартовала новая акция-принеси сладкий подарок солдату(сгущенку,конфеты(обязательно фасованные и запечатанные)Я вообще просто звереть начинаю ranting Что это такое???Есть дети которые питаются по дотации(бесплатно) родители не платят за горячее,многие радуются НГ подаркам(как мы в советское время),на учебники кое как кто-то наскребает....И хватает еще совести такое объявлять.Меня лично вообще оскорбило.Прямо война,чес слово.подарки на фронт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:43    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина
а!забыла еще про макулатуру сказать-мне Меламори говорила у нее есть.Предлагала,но я уже тогда сдалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:26    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Афина, есть-есть
smile Приезжай. Тебе зафасовать? Я хоть шкафчик освобожу hysterical

Нет, у нас таких "акций" в школе нет. Это я все акции придумываю и потом ворчу, что дети не сами сделали, а родители. У нас родители даже умудряются от детей открыточки подписывать shock
Вот на 14 февраля повесили мы с учителем красивый почтовый ящик и сказали смастерите своими руками "маленькую" валентинку кому хотите... Но своими руками или хоть подпишите сами.
Я в шоке была от некоторых "маленьких" валентинок - конфеты и игрушки. Ну, зачем так выпендриваться-то??? Это уже подарочек не от ребенка, а от родителя. Скоро 23 февраля и 8 марта, я уже в "предвкушении" фантазии родителей.

Хотя нет, вру..было три задания нарисовать газету про семью, нарисовать улыбку и из выученных фигур оригами сделать сюжетную картинку. Я своей только в газете фотки напечатала и текст, остальное она сама. Ладно газета, так такие простенькие рисунки умудряются рисовать родители. Я только одного не понимаю - не доверяют детям? или просто хотят, чтобы красиво было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543