Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие они - детишки Овны?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Какие они - детишки Овны?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:32    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Заметила, что с некоторыми участниками форума, например, с Леной есть некоторая схожесть в том плане, что дети родились наши в один месяц, а ещё и в один год! Вот интересно стало, мб найдутся общие черты, и я не буду недоумевать "ну почему она такая" - а пойму, что это всё звёзды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 0:38    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Наша Викуля родилась 4 апреля 2007. Сейчас она постоянно говорит я. Wink Даже поимени себя не называет. На вопрос: как тебя зовут? Говорит: я. А у вас как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:40    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Зовёт себя "Ма-а" (Маша). Но я немного о другом smile Например овен - знак огня, обычно эмоциональные дети. Маруся и плачет так, буд-то конец света и смеётся, балуется от души smile Ещё нет у неё усидчивости, что ли. Или вот такой прям озадаченности, если играет в развивайку, то недолго, быстро надоест и начинает баловаться. Ещё часто просит о помощи, были периоды, когда самой нужно сделать, но чаще отказывается от преодоления трудностей запросто. Ещё добрая, любит делится со всеми тем, что есть , бывает во вред себе же, отдаст, потом плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 0:51    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Да. sun У нас так же. Я переживаю что Вика не усидчивая. А вследствии этого будут потом проблемы в школе с внимательностью. В надежде заказала ей в сп деревянные игрушки модуль. Там написано для детешик энергичных таких как ниши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1617
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:27    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

МарусинаМама
У нас с Вами детки родились в один день и в один год.
Согласна с Вами, у меня сынок очень эмоциональный, неусидчивый, заинтересовать его очень трудно, но если удается то не на долго, как только все у него получится, например вкладыши собрать, все эта игрушка нам не интересна и не подойдет к ней больше. Любит все делать со мной. Даже не знаю как он в садик пойдет, такой хвостик.
Еще он у меня очень внимательный, если он чем-то увлечен, например книжку разглядывает,пазлы собирает или мультик смотрит, его не дозавешься. Книги очень любит, сам рассматривает и персонажей называет мне, и когда я ему читаю, слушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:10    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

elen

вот это да!!! совпадение sun А Маша у меня на полгода ровно разницы со мной, я 14 октября родилась smile
Вкладыши которые научилась собирать уже отдали друзьям, у них помладше, Маше тоже не интересно.
А "не дозовёшься" у нас мне кажется это упрямство, сниму штаны, убегает и "не дозовешься", игруля такая. И вообще многое по-своему нужно делать, ту же книжку, смотрит ровно то что ей надо и столько сколько надо, не успеваю дочитать стишок коротенький - перелистывает, если не даю, говорю "подожди, я дочитаю" - психует! Ходит за мной в туалет, стоит под дверью и вопит "МАМА"! не плачет, а именно громко зовёт. Сегодня на всю улицу орала "баба" от счастья что баба в гости приехала и на руках её носит smile С мужем уже смеёмся, сколько звуков она издает в минуту и движений делает? Хотя в незнакомой обстановке она не такая, спокойней гораздо! А дома, "дай!" что дать? "дай....подумает..."КО!" (молоко), даю, будешь? "да!" "нет!" и всё одномоментно...устаю если честно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1617
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:11    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

МарусинаМама

hysterical а я 9 октября! Вот так совпадения! hysterical
про туалет такая же ситуация smile
С одеждой также, убегает от меня, прячется, говорит "искать" smile ,еще на улицу не любит одеваться, ну может даже не то чтоб не любит, но также убегает и я бегаю за ним по квартире, пока поймаю smile
Да в гостях у нас тоже он попокойнее становится, но не долго, как разыграется, разбегается, не остановишь smile
А на улице с ребятишками, так вообще такой скромняшка. Мамочки мне говорят, такой ребенок спокойный, я им: зато дома что вытрворяет, всех на уши поставит smile
Я тоже очень устаю, мне даже вырваться неудается одной, не с кем оставить, вот в сентябре в садик, может побольше времени будет свободного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:17    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

а моему баранчику 5. 1. достаточно усидчивый. никаких истерик икогда не было. очень спокойный малышок. следит за своими вещами, чистюля. знает, где и что лежит. раньше, если не получалось что-то, просил: ну, помогите, пожалуйста.... уж никто отказать не омгsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:49    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

моя красотка родилась 27 марта.
не усидчивая,имя не говорит свое.тоже говорит я.
в садик скоро пойдет,охото посмотреть ,как характер поменяется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Влада
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:18    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Вот и открылся секрет почему мой сынок такой.
Он у нас родился 13 апреля, сейчас ему 1,5 года. Очень сообразительный, внимательный, впечатлительный, эмоциональный малыш. Любит все делать по своему.
Без мамы просто жить не может, даже в туалет сходить не дает. Один не играет, только с мамой!
Подруг спрашивала, таких проблем нет, а это оказывается звезды всему виной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:04    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

У нас тоже Овёнок, 7 апреля 2006г. Читаю про ваших деток как про своего! Усидчивости, терпения нет! Упрям как все овны, мамин "хвостик", требует постоянного внимания и участия как в моих делах, так и в его играх. Очень ласковый и добрый мальчик, очень общительный: здоровается за руку и знает всех в подъезде соседей. Очень любознателен, любит расспрашивать обо всём. В развитии (как в умственном так и физическом) опережает своих сверстников! Но что-то заставить сделать не так уж просто, приходится прикрикивать порой. Но все близкие и воспитатели говорят что у них таких проблем с ним нет, моя бабушка говорит что он только при присутствии родителей становится таким! Стараюсь общаться на равных без сюсюканья. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krivda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:06    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Мы тоже очень упертые. Вареник родилась 4 апреля 2005 (еще и петушок). Но я заметила такую тенденцию, что если ребенка с помощью тонкой линии родителей убедить, что это ей нравится, то упертость играет только положительную роль. Что бы ни случилось, мы будем делать. (Так, например на танцы ходит, я в шутку говорю, может не будем репетировать дома, может не пойдем, а она уперто тренируется, сама форму собирает) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:05    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

У меня два овна, родившихся в один день с разницей в минуту. Если сравнивать их, то небо и земля: дочь конь-огонь (так ее тетушка зовет ласково), но очень нежная "девака" и с ней можно договориться, а сын спокоен как танк, но упрям примерно также, т.е. с места не сдвинешь. И развитие у них разное, один хватает все на лету, но неусидчив, второй наоборот. Так что не знаю что там звезды, возможно, дело в темпераментеsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:36    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Девочки,можно встряну? hysterical Дитя у меня другого знака,но я-стопроцентный Овен! Упрямость,настойчивость и справедливость-главные качества,и неусидчивость,да smile
Очень близко знаю 4 Овнов,у всех в детстве основные травмы были с головой,почему-то....Так что берегите головушки, ТТТ,чтобы вас миновало superstition То качелей прилетит,то с горки-на голову,то упадет на голову что-нить. На умственных способностях,правда,не отразилось,слава Богу! hysterical Все пятеро взрослых Овнов(включая меня)-вполне успешны в жизни(и да,кстати: скромность-тоже не наше качество hysterical ).Вот еще повспоминала,что общего-в детстве любили читать(и сейчас все пятеро очень грамотно пишут),а теперь все любят путешествовать-за уши не оторвешь! Вот... smile А-а,Кстати,у всех нас (и мальчиков,и девочек)-родились пока только дочки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:36    Re: Какие они - детишки Овны? Ответить с цитатой

Девочки,можно встряну? hysterical Дитя у меня другого знака,но я-стопроцентный Овен! Упрямость,настойчивость и справедливость-главные качества,и неусидчивость,да smile
Очень близко знаю 4 Овнов,у всех в детстве основные травмы были с головой,почему-то....Так что берегите головушки, ТТТ,чтобы вас миновало superstition То качелей прилетит,то с горки-на голову,то упадет на голову что-нить. На умственных способностях,правда,не отразилось,слава Богу! hysterical Все пятеро взрослых Овнов(включая меня)-вполне успешны в жизни(и да,кстати: скромность-тоже не наше качество hysterical ).Вот еще повспоминала,что общего-в детстве любили читать(и сейчас все пятеро очень грамотно пишут),а теперь все любят путешествовать-за уши не оторвешь! Вот... smile А-а,Кстати,у всех нас (и мальчиков,и девочек)-родились пока только дочки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Какие они - детишки Овны?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543