Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где моя большая ложка!?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Где моя большая ложка!?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:41    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Мамочки поделитесь опытом: как вы приучили деток к ложке?
У меня Саня отлично управляется вилкой, супами сама кормлю. Я знаю что неправилно... сначала ложка должна быть...в садике так только ложка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:41    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

nata
Никак не приучала, сам стал ложку требовать. Теперь старается есть только сам, не дает кормить себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:20    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

А я вилку еще не давала oops
Кушать стал сам только после того, как я дала ему полную свободу действий. Нагрудник, тряпочку на колготки - ложку в тарелку - и вперед - САМ кушай... Первые несколько дней просто возил по тарелке -тигра на дне искал - потом есть стал.
Проблема только, что надоедает самому есть быстро, отвлекается. И еще - скушает немного - ложку кладет - потом опять ее брать, долго соображает как взять - целая история!
А берем мы ложку непонятно как - то в кулак, то по-взрослому, причем поправлять не дает, возмущается. Мне говорили продвинутые мамочки, что надо сразу как по-взрослому учить есть, но ничего не выходит у меня с этим. Пусть ест как удобно ему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:32    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Моя сама отказалась от моей помощи.Пол приходится мыть после каждого кормления(свинство вокруг)..Сначала проливала все(по усам текло,а в рот не попало-это про нее smile ),а сейчас почти нет!Больше свободы дитю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:35    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

моя раньше с удовольствием самостоятельничала) а сейчас пару ложек в рот/мимо и просит чтобы я ее кормила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:43    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Надежда
Хитруша какая hysterical Чувствует,наверное,что скоро мама будет еще кого-то кормить Wink ,вот и наслаждается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:48    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

думаю надо наверное вообще на кухне одну Варенку оставлять... а что дальше будет боюсь подумать. главное, чтобы давали мне спокойно грудью кормить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 0:09    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Надежда, будешь одна, сразу говорю и не надейся на спокойное кормление. Бывало, что кормила младшую на руках и в это время старшего с ложки. Кормишь и поешь колыбельную старшему или башни с ним строишь или кашу мешаешь, в общем, по-разному было... Или сразу планируй д/сад или няню.
Одну не отставляй, мало ли что она натворякает. В этом главная сложность, когда оба маленькие. И за тем, и за тем глаз нужен, приходится изворачиваться. Проще, конечно, помощника иметь, но так, чтобы доверять полностью, иначе если еще и за помощником следить... А приходилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 0:46    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

nata, ну вы и оригиналы: дать вилку и не дать ложку mosking
По началу я усаживала Андрея кушать раздетым, а потом сразу в ванну hysterical
Мишу после 1,5 лет уже не докармливала, а Андрея иногда докармливаю, а то он еще тот едок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 0:52    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
По началу я усаживала Андрея кушать раздетым, а потом сразу в ванну

А мы до сих пор так едим,особенно супы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 0:58    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Он вилку как то у Насти забрал и вместе с ней пробовал сам есть, сразу получилось! И теперь только вилка! Ложку даешь - он ей тычет в суп - а ни чего не накалывается Sad ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:25    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

А я пол вокруг Настиного стульчика вот только месяц назад мыть перестала после каждого "кушанья".
nata, а ничего у тебя Александр, предприимчивый парень. Не переживай, подрастет - научится. А ты ему даешь в ванночку ложками играть - набирать в них воду, выливать?... Может оценит удобство? Или просто над тазиком. У нас одно из любимых занятий - детскую посудку мыть, ну, естественно, еще и все взрослое небьющееся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:39    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
У нас одно из любимых занятий - детскую посудку мыть, ну, естественно, еще и все взрослое небьющееся.

А у нас был период когда он часть посуды взрослой небьющейся перебил!!! Понял что надо нести в ванную, на кафель! Там точно разобьется!!! hysterical
А на счет куаться с ложкой, надо попробовать!
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:58    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

Цитата:
Понял что надо нести в ванную, на кафель! Там точно разобьется!

Я ж говорю, предприимчивый парень, и настойчивый! В маму, наверное... Фантазия точно мамина Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:51    Re: Где моя большая ложка!? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А ты ему даешь в ванночку ложками играть - набирать в них воду, выливать?... Может оценит удобство?

Мы с ума ходим - надо "лить" - наливать в посудку воду и выливать из нее, иногда на пол... Так и стираем с ним стоим, посуду моем!
Только после этих занятий берет стакан с соком - и на пол тоже льет shock Научила на свою голову. Теперь объясни ему, что воду из крана в раковину лить можно, а сок пить надо, а не лить!

Только-только объяснила, что головой об пол нельзя биться...
До этого мы проходили, что в унитаз игрушки бросать - нельзя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Где моя большая ложка!?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543