Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Инволюция: миф или реальность?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Инволюция: миф или реальность?

      Поделиться:

Инволюция: миф или реальность?
инволюция - это миф, ее не существует
47%
 47%  [ 10 ]
инволюция - это реальность
52%
 52%  [ 11 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:17    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Мое глубокое убеждение, что инволюции не существует. Молока становится намного меньше исключительно по причине редких и непродолжительных прикладываний. Готова выслушать сторонников существования инволюции. (да и противников тоже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:35    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Афина, ну может в этом и заключается инволюция - по причине нечастых прикладываний?) естественно молока становится меньше и потребность становится меньше - и малыш в итоге отказывается.
из прочитанной информации уяснила, что это происходит обычно в период 2-4 лет. просто не каждый готов ждать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 14:39    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Ребенка в год можно кормить и без груди. Многие дети в этом возрасте спокойно могут целый день не есть грудь и даже не просить. Но это же не инволюция о которой говорят.
Если в 4 года кормить больше, то и молоко не кончится.
Маммологи говорят, что нормально, если молоко перестает выделяться в течение 3-5 лет после окончания кормления. Я закончила кормить Мишу в 1,5 года, родила Андрея, когда Мише было 3,5. Молоко у меня не заканчивалось, но и не текло. Если бы захотела кормить Мишу еще, то могла бы возобновить в любой момент. И это не исключение, а норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 14:43    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенка в год можно кормить и без груди. Многие дети в этом возрасте спокойно могут целый день не есть грудь и даже не просить. Но это же не инволюция о которой говорят.

моя не может... больше привязана (сейчас еще и чаще стала прикладываться). часто же мамы сами ограничивают Sad я и сама грешу тем, что когда дочь просит грудь - отвлекаю ее...
молоко в груди есть - норма, но ведь нет чувства прилива молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 15:14    Re: Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мое глубокое убеждение, что инволюции не существует. Молока становится намного меньше исключительно по причине редких и непродолжительных прикладываний. Готова выслушать сторонников существования инволюции. (да и противников тоже)

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 15:29    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Надежда, с Андреем у меня не было чувства прилива молока никогда. С самого первого дня грудь была пустая. Молоко прибывало во время кормления. Хотя если день не покормить, то наполнится.
Миша в год у меня грудь не просил, совершенно спокойно не кормила его весь день, только ночью, но по некоторым причинам опять перешли на дневные прикладывания. В год могла бросить легко и приливов молока бы не было, т.к. кормила уже редко.
А с Андреем не могу, он очень привязан к груди. Просто дети разные. Кто-то привязан, а кто-то спокойно обходится.
Если постепенно сокращать кол-во прикладываний, то после отлучения грудь наполняться не будет. Но если опять начать кормить часто, то молока станет много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:31    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Проголосовала "за", так как с Настей именно так и было. Кормились до 2,5, и последние полгода, НЕ УМЕНЬШАЯ количество кормлений, их было около 3-4 в день, молоко почти пропало, Настя как обычно сосала, но уже все, молочка было очень мало, а потом оно исчезло. Но, правда, на несколько последних дней, Настя про него забыла, что-то у нас очень впечатляющее происходило. А про инволюцию до 2,5 - 3 лет вообще лучше не говорить, это как про нормальные роды на 5-м месяце беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:53    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

ниразу не слышала, чтобы у кого то у кого не было проблем с лактацией пропадало молоко само собой - без причины. как говорит моя мама "не уверена, что если твоего ре приложить к моей груди у меня не пойдет молоко"smile у нее у самой кста не ушло молоко даже после желтухи и тяжелейшей полостной операции. только когда довольно долго не кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:51    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Тема, конечно, открыта уже давно, но хочется пинтересоваться: это нормальное явление, что молоко есть в груди, если после заврешения ГВ прошло уже 1,5?
Кормить перестала в 1,7, сосал очень много до последнего дня. Отлучение проводили из-за того, что он ничего не ел, кроме маминой сиси. В результате понос по 6-8 раз в день, плохой сон, маленький вес (в 1,6 был 9 кг, сейчас в 2,6 - 11 кг). Сейчас есть проблемы с питанием, но не такие большие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xitrunka



Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:17    Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ребенка в год можно кормить и без груди. Многие дети в этом возрасте спокойно могут целый день не есть грудь и даже не просить. Но это же не инволюция о которой говорят.
Если в 4 года кормить больше, то и молоко не кончится.
Маммологи говорят, что нормально, если молоко перестает выделяться в течение 3-5 лет после окончания кормления. Я закончила кормить Мишу в 1,5 года, родила Андрея, когда Мише было 3,5. Молоко у меня не заканчивалось, но и не текло. Если бы захотела кормить Мишу еще, то могла бы возобновить в любой момент. И это не исключение, а норма.

У каждого индивидуально. Есть мамы не молочные. У вас молоко было, вам повезло. Я знаю семью и с первым и со вторым ребенком молока у мамы не было уже после 3 месяцев ГВ.
Прикладывали часто, но когда ребзь стал терять вес пришлось вводить докорм. И пили побольше и аппараты супер навороченные покупали, чтобы расцедиться. Ничего не помогло. Так, что вам просто повезло с генетикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:22    Re: Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

у меня тоже есть знакомая, трое детей, ни одного не кормила больше 1 месяца, но мне кажется мамы иногда сами придумывают себе такой диагноз "я не молочная" и сами переводят ребенка на смесь, ребенок перестает сосать грудь и конечно молоко перестает вырабатываться. Вот я тоже можно сказать была "не молочная", молоко было жидкое и не калорийное,но я продолжала кормить детей и когда заканчивала детей кормить, было мноооооого молока, со старшим дак вообще боялась, долго грудь была тугая и с комками молока, резко бросила его кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:48    Re: Re: Инволюция: миф или реальность? Ответить с цитатой

Я проголосовала ЗА, но думаю инволюция прежде всего в голове происходит. У меня точно. просто в какой то момент начинала понимать, что ГВ больше не в радость, а обязанность и ночами уже вставать по 5 раз нет никаких сил. Если женщина получает удовольствие даже при бессонных ночах и всём прочем, то физиологически думаю очень долго можно поддерживать ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Инволюция: миф или реальность?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543