Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плач до обморока

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

плач до обморока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:18    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Вот недавно читала статью на эту тему, к сожалению ссылочки не сохранилосьSad

Могу сказать лишь одно, что в таких ситуациях и дабы предотвратить истерику и слезы в принципе ребенку нужно давать команду "вперед", а не стоп, то есть если видите что ребенок собирается заплакать то нужно ему говорить к примеру "танцуй", а не не плач.
Ну и в других ситуациях соответственно то же самое не не делай, а делай но что то другоеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:34    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Точно также, я столкнулась с этой апноэ, со своею младшей дочерью.Слава Богу, что была в тот момент не одна, ещё и беременная с третьим ходила. Муж, сразу балкон открыл, искусственное дыхание делать начал. Скорую вызвали. Всё наладилось, а на Новогодние праздники, я к тому моменту родила уже ( приступ не спровоцировал преждевременные роды), причем мы препараты принимали, которые врач выписал (невролог) повтор приступа. Опять скорая, пришла терапевт у нас простуда была, в общем решили препарат от насморка мог спровоцировать ( я давала сосудо-сжимающие, чего категорически нельзя было). Из-за этих приступов, мы в сад пошли на полгода позже. Как врач нам сказала, так и оказалось явление временное, с возрастом должно пройти, если конечно не выльется в эпилепсию. Чего не произошло, но и сейчас прошло уже несколько лет, а я слежу за её плачем.
Потом я узнала, что если во время беременности, у младенца была не хватка кислорода, внутриутробно. То, в общем то это и есть, то самое начало этого апноэ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:58    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

а мне уже несколько врачей сказали, что это последствия тяжелых родов... та же нехватка кислорода...
Вернуться к началу
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:17    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня

У нас тоже подобное было, только без обморока, зкатывался до посинения, если ударится, или на осмотре врача, если сильно тормошили (невролог кстати грубовато осматривала).
Сейчас уже такого не бывает.
В случе чего сразу обнимаю, на ручки, целую жалею и он быстро успокаивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:08    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

наш сынок взрослеет, так теперь тоже помогают объятия. Обниму, прижмется и успокаивается. А пока маленький был-только брызги воды помогали...
Вернуться к началу
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:54    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

О!!! Да, да, тема очень полезная!!!
У меня брат закатывался страшно!!! После операции (годика 1.5 было) Ох и настрадалась моя мама. Долго у него не проходило. Врачи ничем помочь не могли - он их только видел в халатике - синел и сознание терял. Помогла только "бабушка". Возили куда-то, чего-то там читала над ним. Я маленькая была, но хорошо помню.
У меня старший неожиданно закатился в 1.2! Сидел, играл, и, как я думаю, ударился чем-то, как заорет!! Выдохнул, а вдохнуть не может! Я его и так и этак - бесполезно! На диванчик положила, дую, трясу, уговариваю - ничего! У ребенка в глазах просто ужас, он дугой выгибается, посинел весь, а дышать - никак. Хорошо, я быстро сообразила - натурально вдохнула ему в рот со всей силы! Он вдохнул и обмяк весь. Сознание не потерял, но близок был к этому очень.
Напилась я тогда, помню, и валерьянки и корвалолу от души!
И забеспокоилась - вдруг какая склонность есть наследственная.
Узнала все, что можно, и откуда можно.
У ребенка примерно с года нервная система не установлена, какие-то там связи плохо работают и он может очень сильно реагировать вот такими закатываниями. В общем-то, норма... У кого-то больше, у кого-то меньше проявляется. К 2-м годам проходит, но помочь ребенку нужно. Прислушиваться к желаниям, какие -то успокоительные травки. Мы в пустырнике мылись. Ну да, и обнимать почаще, приласкивать, целовать.
Насчет кислородного голодания во время беременности - не знаю, не знаю. Старшего носила очень хорошо, никаких проблем не было, родила легко и без осложнений для ребенка, а вот все-ж таки. Темперамент у него такой, легко возбудимый Wink У нас потом ещё один раз нечто похожее было, но не так сильно. Я сразу искусственное дыхание, не затягивая, делала. А больше- ТТТ, не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:24    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Elizzawetta
Это не обычная детская истерика, это другое. Ребенок это никак не контролирует, а сам страдает. При просто истерике дети не теряют сознание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:27    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

У нас тоже похожее бывает, только без потери сознания. Я переживала раньше сильно, пошли к неврологу, а она просто рукой махнула, сказала само пройдёт. Мы тоже чаи давали седативные и старались не допускать подобных ситуаций. Сейчас уже очень редко, в основном реакция на боль. Сегодня например упала, разбила губу об зуб, сначала крик , потом беззвучное закатывание и дальше река слёз, вобщем стандартный ход событий. Так и уснула с платочком у ротика. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:36    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Цитата:
Так и уснула с платочком у ротика.
Так жалко маленьких cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:20    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Ой,девочки,у нас вчера такое было,чуть инфаркт не получила!!!Я то знаю как отвлечь свою дочу и успокоить,а бабушка нет,она её к себе прижала и молчит,я спрашиваю:"Она закатилась или успокоилась?"Повернула к себе,а у неё глаза закатываются и губы синие shock я взяла дочу на руки и по спинке 3 раза стукнула легонько,чтоб в чувства привести,дала водички попить!!!Больше,наверное,с бабушкой не оставлю!А во вт пойдём к педиатру и заодно к неврологу,может что скажут...напишу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:39    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Аффективно-респираторные приступы (ребенок "заходится" от плача). У нас недавно было, но от боли - папа прикусил пальчик (видать на ногте задел нерв, другой причины не находим), Ре зашелся в плаче (просто открытый рот), выдохнула весь воздух и не вдохнула, обморок, обмякла, посинела. Я думала, что она поперхнулась, т.к. дело было за едой, тряханула ее как написано при оказании первой помощи, пока в другую комнату несла, она отошла. Умыли, подули, погладили-пожалели, успокоили. Педиатру рассказала - посоветовала обратиться к неврологу, ничего не объясняя. Объяснения нашла у Комаровского, в нашем случае это боль, а не истерика.
Зрелище конечно жуткое и ощущение, когда твой Ре у тебя на руках в таком состоянии. Не знаю откуда взялся здравый холодный рассудок, когда все вокруг сами заистерили (папа испугался, что с дитем совершил, бабушка - больше всех раскричалась, а дедушка был просто ошарашен происходящим, т.к. был не вкурсе дела). Теперь вспоминаю эту ситуацию и отношение двузначное (не поймите неправильно) и смешно и страшно (от осознания).
Хорошо, что подняли такую темку. Такие приступы "...чаще наблюдаются в возрасте 1-3 г, возможны от 6 м. до 6 лет, исчезают по мере роста ребенка..." (Комаровский, Неотложная помощь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:20    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
в нашем случае это боль, а не истерика.

По-моему, это- в принципе не истерика. Эти приступы и истерика - две совершенно разные вещи, это главное понимать. У нас как-то было от того, что я ребенка не поняла. Пора было обедать, а он что-то хотел. Я взяла на ручки и понесла за стол, вроде спокойно, а он как зайдется в приступе! Просто легковозбудимый ребенок... Нам примерно 1г 3мес было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:49    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

ТУМАНКА,
ну и я к тому, Комаровский называет несколько различных причин, приводящих к такому итогу. Просто в этой темке большинство называет причиной именно истерику, а я добавила боль (болевой шок наверное), у вас вот своя причина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:57    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

два раза проходили курс лечения пантогамом, глицином. Исполнилось сыну 2г1м-заметила-закатывания прекратились. Теперь плачет, только начинает уже "подсиневать" и , видимо, спохватывается, вдыхает и ревет дальше. То есть, я так понимаю, начал контролировать свои эмоции уже более-менее, понимать, что самому плохо. Стараемся не допускать, но случается, ревет и ТТТ прошло. Так что все прогнозы врачей оправдались-мол, и так пройдет с возрастом, но мы подлечим все же.
Вернуться к началу
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:47    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Юлькин
И от боли тоже было - в первый раз. Я так и не поняла, как и чем он зацепился?.. И все это - у старшего.Приступов давно нет прошли к 1,6 примерно. У младшего - ттт, ни разу ничего подобного не случалось. Просто старший, действительно, очень быстро перевозбуждается и сейчас, а младший - явно спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

плач до обморока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543