Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Блины и блинчики

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Блины и блинчики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:21    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Девочки, сегодня началась масленичная неделя. Поделитесь рецептами блинов, давно хочу научиться.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:15    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я делаю на глаз,но прмерно так...
На поллитра молока
2 яйца
чуток соли
2ст л сахара
и стакан муки.
Все перемешать,чтоб не было комочков,и добавить в тесто пару столовых ложек растительного масла.
Сковороду хорошо раскалить,смазать чуток,чтоб первый блин не прилип,дальше смазывать не надо...
И все)))

Недавно нашла рецептик блинчиков на дрожжах,хочу попробовать испечь,если получится поделюсь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:39    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Женя
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:17    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я тоже на глаз делаю
на литр молока 2 яйца, 1/2 ч.л соли (потом подсыпаю если мало, после первого блина), 4-5 ложек сахара. мука добавляю чтоб тесто густое получилось как на оладьи, потом соду гашеную кипятком . И развожу кипятком до консистенции на блины. пару ложек растительного масла и вперед к сковороде Wink

Ну все захотела блинов, пошла печь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:31    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

и все кто не дружит с блиннам вот для вас:
блинчики "СЮЗЕТ"
450 мл молока
2 шт. яйца
3/4ст.л соли
1-3 ст.л сахара
смешиваем микрером, венчиком ( у меня "большой миксер" Таперовский)
добавляем цедру апельсина и сок половины апельсина
ванилин по желанию
муки добавляем чб тесто было как жидкая сметана,
добавляем крутого кипятка где-то с рюмку перемешиваете и конце
2-3 ст л масла подсолнечного . еще раз смешать и на сковороду.

Вообще настоящие блинчики Сюзет подразумевают сложную начинку в блины , но время на ее готовку как правино нет пэ заварачиваю в них творог м бананом и все очень очень вкусно. и необычно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:36    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

А в нашей семье не любят сладкие блинчики, поэтому мы делаем их без сахара...получаются чуть солоноватые, можно добавить любую начинку Wink
А вообще блинчики у нас готовит папа sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:38    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

doknata03
Дочкина мама
юлия Шмакова
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:39    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

юлия Шмакова
Мы тоже не любим чтоб сами блины были сладкие.
Но если совсем сахара не добавлять они плохо румянятся,по крайней мере у меня oops поэтому чуток добавляю...
Дети у меня любят блинчики со сгущенкой,или с растопленным шоколадом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:27    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Муж у меня любит, чтобы блинчики были толстенькие и очень пористые. Для этой цели идеальным оказался такой рецепт:

"Растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Все хорошо растереть, чтобы не было комочков. Добавить еще один стакан молока и хорошо перемешать. В отдельной посуде взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли и аккуратно ввести взбитую белковую пену в тесто.
Растительным маслом я смазываю сковородку только перед первым блином, остальные блины пеку без масла. После выпечки и сами блинчики не нуждаются в дополнительной промазке сливочным маслом".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:50    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

А я вот такой рецепт блинчиков нашла на просторах интернета. http://forum.say7.info/topic23789.html Муж не любит творог, да и я чистом виде не особо. Но вот блинчики эти получаются объеденье. Очень нежные и вкусные. Пекла неоднократно. Может кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:56    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Девочки, а у вас сковороды обычные для блинов или с антипригарным покрытием. Я на сковороде с покрытием никак не могу путёвые тонкие блинчики испечь, они получаются слишком сухими и хрусткими, если потолще делать, то ещё ничего, но так хочется тоненьких, рецепты разные пробовала, но получается всё равно "не то", то ли руки у меня не оттуда растут, то ли стоит уже чугунную сковороду прикупить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:08    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

У меня тефалевская блинная сковородка. У меня на ней до сих пор тонкие блинчики не получаются, а вот у мамы супер вышли с первого раза. Так что думаю у нас с вами дело не в сковородке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:25    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Irusja
У меня сковородка с покрытием блинная, блины тонкие получаются. Но хочу конечно чугунную только для блинов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:48    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Роднуля

У мамы моей на тефалевской получаются лучше наших, но она всё равно ворчит, что не такие, а вот когда она на чугунной делает- за уши не оттянешь от блинчиков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:01    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я только на чугунной,сколько не пыталась у сестры на тонкой блиной,вообще не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Блины и блинчики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543