Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ушные пробки, как прочистить?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ушные пробки, как прочистить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:39    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Сегодня ходили в поликлинику промывать малому пробку. Я в шоке. Когда я увидила размер шприца, мне стало плохо.Что уже говорить о ребёнке. Но всё уже позади. Надеюсь больше такого не повторится... Врач посоветовала эту процедуру делать в домашних условиях - капать капельки Ремо-Вакс, и пробка сама вытекает. Кто пробовал? Кому-нибудь советовали такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:12    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Отинум пользуем для размягчения серы. Еще есть ушные свечи - тоже неплохо вытягивают, но возраст уточнить надо и там лежать долго нешевелясь (мы взрослому делали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:37    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Юлькин
Я как то мужу и папае ставила ушные свечи - по мне так толку от них ноль, а если читать инструкцию к ним - так они вообще от всего помогают. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:12    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Ксеничка, мы их пользовали при боле в ухе, было прикольно и результат был, заодно и пробочки подчистили, потом перешли на Отинум (мороки меньше)

В Отинум входит производная салициловой к-ты, она и растворяет хорошо всякие бяки. Цитаты из инструкции:
Показания к применению: -для растворения серных пробок
Противопоказания: С осторожностью -детский возраст (до года).
Детям нет необходимости изменять дозирование

А вот и Ремо-вакс(ссылка не работает) в него тоже входит к-та, только другая + всякиу увлажняющие и смягчающие добавки. Стоит в 2 раза больше Отинума

На выбор, как говорится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:39    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Процедура не из приятных, это точно... по себе знаю, а малышу тем более стресс. Но нам, слава богу, не пришлось шприцом промывать, закапывания Ремо-ваксом дважды хватило, сера растворилась и пробки вышли. Чтобы не было повторения, теперь раз в месяц повторяем для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:13    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

а как понять, что есть пробки? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaaa



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:24    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Да, таким образом размягчают и пробка вытекает из ушей, у детишек в том числе, нам очень приличная доктор советовала Ремо-Вакс. Очень даже неплохо получилось у нас. Про профилактику тоже читала, но почему нет? Когда капаешь - в ухе только слегка щекочет и дискомфорта нет никакого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 2:27    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Золотая звезда писал(а):
а как понять, что есть пробки? oops


Как услышите сами себя, так поймете . Wink Это называется аутофония. В общем, у меня такая ерунда случалась и не раз. Очень хорошо мне эта проблемка знакома. Короче говоря, лучше вам этого и не знать. Сама борюсь с этой проблемой. Раньше перекисью, но процесс не из самых приятных. Потом про ремо-вакс почитала, в аптеке с фармацевтом посоветовалась и начала им промывать. Чтобы пробок вообще не было им же для профилактики 2 раза в месяц промываю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:16    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Kinder Shminder писал(а):
Золотая звезда писал(а):
а как понять, что есть пробки? oops


Как услышите сами себя, так поймете . Wink Это называется аутофония. В общем, у меня такая ерунда случалась и не раз. Очень хорошо мне эта проблемка знакома. Короче говоря, лучше вам этого и не знать. Сама борюсь с этой проблемой. Раньше перекисью, но процесс не из самых приятных. Потом про ремо-вакс почитала, в аптеке с фармацевтом посоветовалась и начала им промывать. Чтобы пробок вообще не было им же для профилактики 2 раза в месяц промываю. Wink

так я не про себя...я про ребенка smile
когда промываете ремо-ваксом они тают и сера вытекает? сейчас у нас ушки чистые, но так...на будущее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:33    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Да, прям вытекают, получается смесь из ремовакса и пробки. Сначала в одно ушко заливаете 10 капелек, предварительно нагрев флакончик в руках и старайтесь по стеночке заливать. Затем кладете дитя им (этим ушком) вверх, потом на салфеточку, чтоб сразу на нее сера вытекала. Со вторым ушком такую же процедуру провести нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:30    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Kinder Shminder писал(а):
Да, прям вытекают, получается смесь из ремовакса и пробки. Сначала в одно ушко заливаете 10 капелек, предварительно нагрев флакончик в руках и старайтесь по стеночке заливать. Затем кладете дитя им (этим ушком) вверх, потом на салфеточку, чтоб сразу на нее сера вытекала. Со вторым ушком такую же процедуру провести нужно.

А Вы с врачом советовались? Или только с фармацевтом? Сомневаюсь, что аптечные работники о всех нюансах лекарственных препаратов знают… Навредить нельзя ли так малышу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:40    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Kinder Shminder
спасибо!

Чижикjdyf писал(а):
А Вы с врачом советовались? Или только с фармацевтом? Сомневаюсь, что аптечные работники о всех нюансах лекарственных препаратов знают… Навредить нельзя ли так малышу?

нам об этом лор говорила, для профилактики так сказать, но мы еще не делали, не было необходимости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:27    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

Золотая звезда, пожалуйста!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:10    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ А СКОЛЬКО СТОИТ РЕМО-ВАКС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:22    Re: Ушные пробки, как прочистить? Ответить с цитатой

В связи с последствиями после бронхита, водили дочку ко многим врачам, в т.ч. и к лору, так вот в одном ушке она обнаружила прообку, сказала перекисью капать...честно говоря, не знаю, изменилось ли что-нибудь...больше у лора не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ушные пробки, как прочистить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543