Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:55    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

[quote=

а как проверить аденоиды? какая степень, может нам тож удалять уже пора?
[/quote]
Вам же отвечают. что эта ткань в таком возрасте ещё не растёт, какие аденоиды!?Мне Лор тоже самое сказала, как по писаному
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:42    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Лена_1978 писал(а):
[quote=
Вам же отвечают. что эта ткань в таком возрасте ещё не растёт, какие аденоиды!?Мне Лор тоже самое сказала, как по писаному

здесь позволю себе с Вами полностью не согласиться

Секретный код :
Аденоиды, или правильнее - аденоидные вегетации (аденоидные разращения) - широко распространенное заболевание среди детей от 1 года до 14-15 лет. Наиболее часто аденоиды встречаются в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время отмечается тенденция к выявлению аденоидов у детей более раннего возраста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 619
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:06    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Мы тоже были у лора в полик-ке № 5 только у женщины фамилию точно не помню (Набатова что ли). У нас те же проблемы крюканье в носу, частый отит и в один прекрасный день ребенок просто перестал слышать что я ему говорю (причем это случилось резко,еще вечером было все нормально) а утром проснулся и когда я с ним начала разговаривать то я поняла что он меня не слышит. Я побежала к лору. Слава Богу что все обошлось слух мы восстановили,причем даже за 2 дня, а посмотрев нас она сказала что у нас аденоиды аж 3 степени и срочно их надо удалять shock но я не согласилась, т.к. ребенок спокойно дышит носом и во сне спит с закрытым ртом (она осматривала аденоиды как то пальцами через рот) тогда она недовольная что я против операции и назначила нам спрей
Эуфорбиум композитум (кстати он не гормональный, а гомеопатический), и еще "параход" незнаю точно как это называется то ребенку грушей продували нос и все что там раньше хрюкало выходило через рот (процедура безболезненая,только чуть-чуть неприятная,т.к. поток воздуха задувается в нос) и нам незнаю что помогло но после спрея у нас все перестало хлюпать и хрюкать.
Я по поводу удаления аденоидов,я слышала что к 9 годам они могут сами исчезнуть а могут и нет, и что если при удалении оставить хоть 1 мм этой ткани то она за год разростается еще сильнее.
Вот я и решила подождать с удалением. Кстати на приеме у другого лора нам поставили аденоиды 1 степени. Непонятно кому верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:09    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Цитата:
Холодок
здесь позволю себе с Вами полностью не согласиться


вот-вот, нам аникин тоже самое сказал, что вообще это характерно после 3-х лет, но бывает и раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:13    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Viki.T
а у меня попеременке дышит ночью - рот-нос, бывает даже просыпается от того, что дышать тяжело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:14    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Как же выявить эти аденоиды? на спец. аппарате?
нам Аникин поставил "острый аденоидит смешанной формы" - и какая это степень?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:26    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

m@m@shka
острый аденоидит лечить надо, это острое воспаление, степени тут ни при чем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:22    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Аники*н смотрит на аппарате.800руб стоит.Вот только платить,как мне объяснили по тел.,надо будет и за прием 550руб и за аппарат 800... shock
И нам Е*горова назначила Лимфомиазот(гомеопатич.капли)Говорит,что они уменьшают лимфоидную ткань.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:24    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Для удаления,не достаточно знать степень аденоидов.Нужны доп.признаки...отиты 4-5 раз в год,слух,затрудненное дыхание..

Мне вот только не понятно,как быть нам...беспокоит только дыхание через нос.И все...Как его улучшить...Лор врачи(4штуки oops )все сказали,что не удалять!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 619
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:23    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Аники*н смотрит на аппарате.

Да! Да! Нам тоже рекомендовали именно посмореть нос на аппарате, якобы там точно скажут аденоиды это или нет, а если аденоиды то какой степени. И вроде бы Аникин как раз может назначить лечение направленное на уменьшение аденоидов (и вполне может быть можно избежать удаления).
m@m@shka
У нас было тоже самое потом еще и храпеть начал.

И еще я стала замечать что от сосудосуживающих капель дня через 3 нос еще хуже дышит такое впечатление как-будто там небольшой отек слизистой.
Может быть кто-нибудь проходил это самое обследование на аппарате? Так интересно узанать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветМама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 299
Откуда: КАО, Ст Кир

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:54    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Ой, девочки ... какая тема актуальная ... у моего в 2 года ровно всё и началось: дышим носом через раз, храпим, то вообще только ртом дышим, с октября в дет. сад. пошли, стали болеть постоянно ... отитов не было, но страшные сопли и горло крачнючее ... я тут на форуме про лоров уже всё перечитала, к А*никину идти что-то побоялась - у меня неоднозначное отношение к врачам из До 16 (хотя вот врач УЗИ очень понравилась ...), пыталась выяснить у девочек тел. К*арпюк А.В. - пока безрезультатно, сходили по договоренности на прием к лору из Областной КБ на Березовой в нач. февраля - посмотрела, поставила аденоиди м/у 1 и 2й степ., сказала, операции на таком этапе не делают, назначила назонекс в нос на 3 мес, зиртек на месяц ... по что-то результатов нет ... сходили в сад 5 дней - опять болеем .. нос, то дышит, то нет Sad
Мне самой в 6 лет аденоиды удаляли - и результат .... постоянно болею, иммунитет слабый
Медуница
а вам какое лечение назначили? Не могли бы вы подсказать ФИО врача из Диагност. центра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:09    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

СветМама
В Диагностическом мы ходили к Семехиной. Как врач понравилась, но у нас тогда было осложнение, сразу отправила в лор-больницу в Нефтяники. При этом в один из первых приемов она также настаивала на удалении аденоидов, отметая мои доводы в пользу аллергии и вопросы по поводу обследования в данном направлении. У меня возникло ощущение что ей не хотелось связываться с амбулаторным лечением моего ребенка, хотя заведующую лор больницы я уговорила на домашнее лечение с обязательными приездами к ней в больницу 2 раза в неделю.
У Аникина тоже были в свое время, за полгода до Семехиной. практически не глядя ставил аденоиды 2 ст. и сразу предлагая операцию у них в Центре, но лучше в сентябре когда он вернется из отпуска smile Я и тогда пыталась донести мысль про аллергический характер насморка у Ре, номер не прошел.
Врачи были убедительны, никакое лечение не помогало и мы удалили аденоиды. Но оказалось что насморк, отеки носоглотки и аденоидные вегетации все же имели начало аллергического характера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:17    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

m@m@shka
может у вас воздух сухой дома? Поувлажняйте воздух или в носик аквамарис покапайте.
Про аллергический характер: как нам сказала иммунолог 3 наиболее частые причины аллергического насморка: пыль домашняя(книжная), кошачья шерсть и грибок.
В свое время я убрала из дома все, а вот про грибок не знала тогда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:39    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

В диагн.центре один лор,фамилия,кажется,Семехина.Консультация 300руб.,повторные-бесплатно.Первый месяц лечились-5 дней"Изофра"в нос,30 дней капали масло туи.Положительной динамики не было.Сейчас второй месяц лечения на исходе.10 дней брызгали в нос "Полидексу",30 дней-"Назонекс",Стал немного лучше дышать,улучшился сон,но в ночное время ,особенно под утро,носовое дыхание ослаблено,затруднено.Я тоже постоянно прислушиваюсь к его дыханию.И еще беспокоит то, что сохраняется характерный для практически всех детей страдающих аденоидами,застойный запах изо рта по утрам.Так что я думаю лечение нам предстоит длительное и регулярное.В борьбе с частыми простудными заболеваниями нам здорово помогло лечение у иммунолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветМама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 299
Откуда: КАО, Ст Кир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:58    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Медуница
Простите, а иммунолога не посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543